Этого еще не хватало(

Сообщений в теме: 91
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Цитата: Макс Борисыч
Цитата: Анна
Эх, тема какая благодатная) вернемся к нашим баранам, плиз) спецы, подсказывайте, сколько времени должна сохнуть стена в моем случае. И надо ли ее обрабатывать противогрибковым составом или тк участок небольшой и основная беда у соседа приключилась, то нет необходимости. Действительно ли можно очистить эти два участка, зашкурить, ошпаклевать финишной, и покрасить, или всю стену снимать? Я не вижу пятен на потолке. Понятно, что пролилось где-то по касательной по шву. Ждать ли сюрприза и пятен на потолке? А то возьму денег только за стену, а через неделю еще и потолок вылезет…
счистить всё что осыпается, и недельку подождать, грунтовка обязательна, остальное так как ты сказала. wink
Аня, у тебя есть 2 варианта:
1. Действовать по принципу: «Эта картина на стене не просто так вимит… она дырку закрывает...»Т.е. повесить декоративную картину/ роллштору/длинное узкое панно/коллаж-это все можно сделать самой, еще попутно получив удовольствие от рукоделия.
2.Сделать косметический ремонт.Счищать нужно только там, где вспучилась краска, далее грунт и тонкая шпатлевка(пусть сосед купит).А вот красить придется всю стену ( Или, чтобы все не красить, можно поиграть с цветовыми акцентами-например отделить малярным скотчем часть стены и выкрасить другой краской.Но тогда и в другом месте тоже должно быть такое цветовое пятно -для поддержки).
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
laugh laugh laugh да, Макс, ты аккуратнее)) это не полы циклевать… и не стояки варить*())
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Макс Борисыч
Цитата: Лиза
Цитата: Макс Борисыч
На мешке пишут 1 год.но я пользовался, Эсли канеш не отсырела.Грунтовка любая.она не дорогая.но штука нужная.так и спросишь, мне грунтовку, есть 5 и 10 литров.ну и сопутствующие.валики.кисточки и всякая такая дрябедень. wink
5 и 10 литров??????!!! ей стока не надо! есть грунтовка и по 0,5 л. и по 1 л., ей 0,5 вполне хватит, только есть она в магазинах для рукоделия. Анна ты всё исправить сможешь сама — свяжись с Риной она проконсультирует, просто поверь без мужней женщине (себя имею ввиду))))))))))
Действительно, чё влез? Вы же все такие самостоятельные. laughСплочённый женский коллектив.

Макс, без обид… вы мыслите масштабно. Если она ремонтника приведет — ни кто не возмётся за такой объём и насчитает кучу всего в придачу. Если кто-то из вас (местных мужчин) не согласиться помочь.
Я чёт вспомнить не могу когда мне гвоздь в стену вбивали бесплатно… А розетку бл… под потолком после ремонта я никогда не забуду…
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: недостреленный
laughlaughlaughда, Макс, ты аккуратнее)) это не полы циклевать… и не стояки варить*())

А что смеёшься — возьми и помоги. Нет желающих?! Тогда не прикалывайтесь над женской смекалкой.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Лиза
Макс, без обид… вы мыслите масштабно

Лиза с Риной — правы, а мужчины — тоже правы — но в масштабах ремонтных работ на время и на деньги. Куда девать потом 4,5 литра оставшейся грунтовки-то?
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Лиза
Цитата: недостреленный
laughlaughlaughда, Макс, ты аккуратнее)) это не полы циклевать… и не стояки варить*())

А что смеёшься — возьми и помоги. Нет желающих?! Тогда не прикалывайтесь над женской смекалкой.

Я сварщик, Лизонька… а тут нужен профи по отделке… при чем качественной… а так-то помочь я запросто, Анечка знает… )))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Цитата: Лиза
Цитата: Макс Борисыч
Цитата: Лиза
Цитата: Макс Борисыч
На мешке пишут 1 год.но я пользовался, Эсли канеш не отсырела.Грунтовка любая.она не дорогая.но штука нужная.так и спросишь, мне грунтовку, есть 5 и 10 литров.ну и сопутствующие.валики.кисточки и всякая такая дрябедень. wink
5 и 10 литров??????!!! ей стока не надо! есть грунтовка и по 0,5 л. и по 1 л., ей 0,5 вполне хватит, только есть она в магазинах для рукоделия. Анна ты всё исправить сможешь сама — свяжись с Риной она проконсультирует, просто поверь без мужней женщине (себя имею ввиду))))))))))
Действительно, чё влез? Вы же все такие самостоятельные. laughСплочённый женский коллектив.

Макс, без обид… вы мыслите масштабно. Если она ремонтника приведет — ни кто не возмётся за такой объём и насчитает кучу всего в придачу. Если кто-то из вас (местных мужчин) не согласиться помочь.
Я чёт вспомнить не могу когда мне гвоздь в стену вбивали бесплатно… А розетку бл… под потолком после ремонта я никогда не забуду…

Какие обиды? Я шуткую.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
вы берегите нас… и так я смотрю осталось… раз два и обчелся… скоро будет сплошное женское царство… благодать..))… с веночками… rofl
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: недостреленный
Цитата: Лиза
Цитата: недостреленный
laughlaughlaughда, Макс, ты аккуратнее)) это не полы циклевать… и не стояки варить*())
А что смеёшься — возьми и помоги. Нет желающих?! Тогда не прикалывайтесь над женской смекалкой.
Я сварщик, Лизонька… а тут нужен профи по отделке… при чем качественной… а так-то помочь я запросто, Анечка знает… )))
ну если сварщик, то скажи мне Лёвушка, сколько стоит в частном порядке произвести нормальную сварку стыка двух труб диаметром приблизительно 2.5 см (типичная труба с холодной водой)(с учетом зачистки той херни что имеется)
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: недостреленный
вы берегите нас… и так я смотрю осталось… раз два и обчелся… скоро будет сплошное женское царство… благодать..))… с веночками… rofl

Лёв… а что с топором было б лучше ходить на встречи???? laugh
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Лиза
Цитата: недостреленный
Цитата: Лиза
Цитата: недостреленный
laughlaughlaughда, Макс, ты аккуратнее)) это не полы циклевать… и не стояки варить*())
А что смеёшься — возьми и помоги. Нет желающих?! Тогда не прикалывайтесь над женской смекалкой.
Я сварщик, Лизонька… а тут нужен профи по отделке… при чем качественной… а так-то помочь я запросто, Анечка знает… )))
ну если сварщик, то скажи мне Лёвушка, сколько стоит в частном порядке произвести нормальную сварку стыка двух труб диаметром приблизительно 2.5 см (типичная труба с холодной водой)(с учетом зачистки той херни что имеется)

один стык в среднем 3000 руб… да еще надо стояк отключить… местного сварщика, если он есть, можно уговорить дешевле… а вообще, когда я работал, выезд звена на заказ был от 6000…
… вызываете аварийную службу — они обязаны бесплатно заварить… — если аварийная ситуация… если нет — договаривайтесь… все равно будет дешевле сем со стороны приглашать… да еще какой сварщик… некоторые один стых полдня варят())
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Лиза
Цитата: недостреленный
вы берегите нас… и так я смотрю осталось… раз два и обчелся… скоро будет сплошное женское царство… благодать..))… с веночками… rofl

Лёв… а что с топором было б лучше ходить на встречи???? laugh

с косой сразу… чо уж там
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Бог с тобой, Лёвушка, зачем мне аварийная ситуация при моём 12 этаже. Аварийка обязана когда авария. А когда не авария не хотят.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Бережём, я так, в отличии от Лизы-бесстрашная она, даже не вякаю… Только холю и лелею. А помочь-верю, что поможете, по мере возможностей.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Лиза
Бог с тобой, Лёвушка, зачем мне аварийная ситуация при моём 12 этаже. Аварийка обязана когда авария. А когда не авария не хотят.

просто так будет на много дешевле..)
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6 7
Показаны 46-60 из 91
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.