О хоббЯх

Сообщений в теме: 108
он-лайн
+1
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Меня тут пинают периодически — чего енто у тебя ни одной темы? Непорядок. Ладно, думаю, заведу темку о хоббЯх. Народ у нас творческий, скорее всего, чем то увлекающийся в то время, пока не скачет по Халонгам и Кузьминкам. Так что, почему бы и нет?
Начну, наверное, с себя. Хотя, не могу сказать, что у меня прям увлечения многолетние. Загорелась — поигралась год/два/пять — успокоилась. Начинала с танцев, попрыгала пять лет, жопой покрутила — успокоилась. Потом втянулась в рисование, в паре выставок участвовала и перегорела. Маман моя на даче устроила Стену Плача из моих малеваний, как раз в моей комнате. Утром просыпаешься и вздрагиваешь с непривычки — где я, матьвашу? В каком музее я вчера пила и там же заснула?
После была театральная студия, переросшая в подработки в драмтеатре. Музыкальная группа, где голосили по кабакам и свадьбам.
Мыловарением тоже пару лет бредила, снабдила всю семью мылом на пять лет вперед. До сих пор запасы есть rofl
Кулинарию, шитье и вязание не считаю, это само собой разумеющееся.
Последние пару лет увлеклась коллекционными фиалками. Это я то! Которая грозилась закатать дачу в асфальт, если увиже там хотя бы признаки рассады. Был, правда, один комнатный цветок — алоэ. Я про него периодически забывала, могла уехать на пару недель и не полить. Вот такой я хреновый цветовод. Но он крепкий мужик и к моим закидонам привык, рос несмотря ни на что и колосился, по сей день бодр и здравствует, вымахал в полметра.
А тут нате вам — фиалки! В общем, к земле потянуло, старость laugh Пока у меня чуть больше 20 сортов + три листика-безымяшки, подаренных Аллой Реалисткой. Ну, посмотрим, насколько меня хватит в этот раз. Пока не выдохлась и до сих пор интересно.
Ну, рассказывайте, кто чем болеет и сколько долго? girl_hospital
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
laugh Вот Алёнка неугомонная наша! У тебя и хобби все под стать тебе — то там фигаришь, то тут dance и везде успеваешь!
А я опять собираюсь начать лентами вышивать доооолгими тёёёмными промоззззглыми вечерами. Той осенью-зимой собиралась, но чот быстро и весело они пролетели. Теперь вот этой снова собираться буду…
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Цитата: Мотивчик лета
laughА я опять собираюсь начать лентами вышивать доооолгими тёёёмными промоззззглыми вечерами. Той осенью-зимой собиралась, но чот быстро и весело они пролетели. Теперь вот этой снова собираться буду…

А у меня с вышиванием не сложилось. Вязать — запросто. Вышивать не могу, терпения не хватает. Мелкой подарили на 8 марта в школе набор для вышивания. Там совсем небольшая картинка — попугай Кеша мультяшный. Мы с энтузиазИзмом взялись, вышили третью часть ( вдвоем, блин!!!) и все. Вот лежит наш Кеша в ящике с половиной тушки. Я периодически уборку делаю, перекладываю его с места на место в надежде, что может быть когда нибудь… laugh
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я раньше вязала. Мне нравилось. А сейчас тяги нет почему-то.
А вот лентами хочу. Ток не знаю, когда соберусь(
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Дорми.doc

А у меня с вышиванием не сложилось. Вязать — запросто. Вышивать не могу, терпения не хватает. Мелкой подарили на 8 марта в школе набор для вышивания. Там совсем небольшая картинка — попугай Кеша мультяшный. Мы с энтузиазИзмом взялись, вышили третью часть ( вдвоем, блин!!!) и все. Вот лежит наш Кеша в ящике с половиной тушки. Я периодически уборку делаю, перекладываю его с места на место в надежде, что может быть когда нибудь… laugh

А Кешу надо уделать доделать. Гринпису на вас нет!
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Вяжу я в охотку. Если желания нет, то хоть убей — никак. А желание, иногда пропадает в самом процессе laugh Полгода лежит полсвитера мужу. Когда дети были маленькими, то вязала много. Да и на мелких веселей вязать — пару вечеров вот и кофточка, вечер — носочки. И шью так же — желтая жидкость в голову ударила, за вечер чего нить наваяла. Лентяйка я, в общем
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я тоже детские вещички с удовольствием вязала. Да и купить их тогда не так-то просто было. У нас так точно. Поэтому, хошь не хошь, а вынь да положь!
А теперь все выросли и всё можно купить, не парясь. Это, вродь, и хорошо, а и не… в общем, ты меня поняла wink
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Блин, даже не знаю что и написать…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Мы про тебя и так всё знаем — дача и стихи!
Но можешь и детальнее развить)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
О хоббях… А есть они у меня? Тоже не знаю. Бывает чем увлекусь, за уши не оторвешь. Шить-вязать начинала из-за нужды вначале, потом курсы профессионального вязания на спицах закончила. Вязала запоем, пока детишки во дворе в песочнице играли. Комплекты шапочек шарфиков, варежек, свитерочков с ручной вышивкой,… Да… Было дело. Уж даже кажется, что неправда это) потом так же обшивать пыталась малышей своих. Брючный костюм с жилеткой, помнится, сначала старший в нём щеголял, потом младший донашивал. Когда дети в школу пошли, театральные костюмы к школьным спектаклями — тоже одно время увлекал процесс. А как-то ненароком попала в мастерскую, где изготовляли ростовые куклы. Такой опыт получила колоссальный за несколько дней работы в этой мастерской! На работе всегда что-нибудь приходилось ваять руками для спектаклей. Декорации, театральный реквизит. Да и сейчас тоже приходится иногда. Но реже. Теперь молодежь рулит) они как-то проворнее с этим справляются. С появлением дачи увлеклась огородничеством. Приятно было наблюдать, как из мелких семян вырастают крупные корнеплоды, снимать с веточек сочные томаты, хрустящие огурцы, дородные кабачки, выращенные своими руками… Чета я к этому процессу охладела. Может потому что год такой неурожайный… А какие ещё хобби… Не знаю я, короче…
Вот заберу у Аленки свою фиалку, которую она мне месяц назад подарила, а я её забрать забыла) тогда тоже начну фиалки разводить
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
НЕ переживай, я тебе еще фиалочных детей подкину. Мне тут листиков привезли, я аж слюной изошла в предвкушении. Вот подрастут, я тебе детский сад дам laugh У меня листочки Аллы как ненормальные плодятся, но пока не пересаживаю, жду пока подрастут. Но там безымяшки, так что какие цветочки будут — не знаю.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Таксссс… Вот задумалась я о своих увлечениях и прям провал в памяти. unknown
Я быстро загораюсь и главное не упустить момент быстренько все организовать, чтоб процесс начался. Как правило, процесс заканчивается с итогом, но и я перегораю и больше не возвращаюсь.
Конечно же шитье, вязание спицами, крючком, вышивание гладью (так было давно).Последнее, что я помню -это декупаж. Хватило на пару баночек, шкатулку, тарелку pardon
А вот ролики и бадминтон-это можно назвать хобби? Ведь это увлечение, которое приносит радость.Если да, то это в настоящем хобби сезонное glass
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Ах! Ну да! Если так, то и я бадминтон люблю. Только в этом году так и не случилось поиграть… А ещё люблю на велике куда-нибудь по проселочным дорожкам. Путешествовать, короче, люблю. Активный туризьм) В одиночку ездить мне не интересно, конечно… А компаньона так и не нашла. Потому мои маршруты короткие, однодневные. Но удовольствие доставляют такие прогулки, и впечатлений масса.
И ещё… Шахматы… моя тихая мечта найти себе партнёра для игры в шахматы. Почему-то популярностью эта игра среди моих знакомых не пользуется… А мне нравится… вот
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мое хобби стабильно… эээ… хм… лет с 17…
лежать на диване и плевать в потолок
еще можно кофе до и сигарету после jokingly
все остальное под настроение и хоббями не считается))))
зы. часть моих знакомых намертво вымораживает мое умение шить и взять)))) а уж если я сообщаю, что умею паять и обжимать rj45… все, можно смело закатывать поминки по ним))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
мое основное хобби вы все знаете — танцы до упаду)) зимой — коньки… а так же шахматы, шашки, карты и нарды. Люблю пострелять в тире, погонять шары в боулинге… шитье и вязанье терпеть не могу, хотя умею. В юности увлекалась. Но что особенно я не перевариваю — так это заниматься готовкой еды(((((( делаю это только в случае крайней необходимости. Особенно терпеть не могу передачи про еду и журналы с картинками про еду… ой что это я? тут же надо писать про что люблю… а! вспомнила! люблю эта… секасом занимацца с любимым мужем)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Недавно темка была про хобби, ну да ладно, чем больше, тем лучше.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 108
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.