Список сообщений

сообщение с форума: О нашем сайте в теме А давайте
А вдруг это будет именно «ТО»!
То, что нужно для счастья. Двоим. Оленька, у тебя в руках сейчас 2 судьбы, стесняться некогда. Дерзай!
он-лайн
сообщение с форума: О нашем сайте в теме А давайте
Я спросить хочу.А поздравлять будете всех? Или особо отличившихся? По какому принципу выбирать? Вот вроде знаешь человека, но не помнишь его день варения. И как?
он-лайн
с Днем рождения! drinks
он-лайн
сообщение с форума: О нашем сайте в теме А давайте
Я стесняюся a6_zst, вдруг еще не то подумает…
Золотые слова, Мариш! Про мам. И про искренность материнской любви.
Ты свой урок то провела? На нём уревелась? Я, если честно, ту твою притчу даже открывать не стала. По этой же причине… Я такое не могу ни слушать, ни читать без всхлипываний)
он-лайн
здорово, а кто готов обучать детей? может оттуда надо начинать? те учителя, Мариш, не в твой огород камушек.., они ведь уже выращены в условиях зомбирования и консервативных догм…

Ира, да и в мой огород, наверное… Все мы оттуда родом… Нас учили ещё старыми методами, детей держали в страхе перед личностью учителя, допустимы были жестокие наказания, ученика запросто могли унизить перед классом, да и рукоприкладством некоторые учителя не гнушались. А родители не смели слово поперёк учителю сказать, их вызывали в школу на «разбор полётов» и требовали слепого исполнения требований школы… Зато дети относились к учителям, если не с любовью, то хотя бы с почтением. Если взять учителей современных, то теперь иной родитель диктует свои условия школе как поставщику образовательных услуг, а учитель порой вынужден стоять по стойке «смирно» перед недовольным родителем и всячески оправдываться в том, что, дескать, виноват, не нашёл педагогического подхода к его нерадивому отпрыску. И такое бывает…
Помню, когда я пришла работать первые годы молодым специалистом, в моей школе работали учителя ещё старой сталинской закалки. Когда мне, мягкой и доброй молодой училке, достался класс после старой «классной дамы», родители ходили мне чуть не в ноги кланялись и благодарили за то, что хоть теперь дети стали в школу ходить без страха. Представь. А я, собственно, ничего такого не сделала для тех детей, я просто их учила, как умела, старалась не обижать, грубостей себе никаких не позволять. Даже, когда шалили. Зато старшие коллеги меня сразу невзлюбили. За ту же мягкость)))
сообщение с форума: О нашем сайте в теме А давайте
Поддерживаю! Толкни Создателя локотком))
сообщение с форума: Родители и дети в теме Мамы
Цитата: Blob

хорошо, не сегодня. А когда? Когда день отцов?

Третье воскрес.июня — во многих странах.
Так что не волнуйтесь! Вас тоже посчитали))
он-лайн
Цитата: Марина*
Свет, это тогда не любовь называется, а зависимость. А это разные вещи. Любить без патологической зависимости, без назойливого «залюбливания» очень трудно, но возможно.

я стараюсь)
он-лайн
Свет, это тогда не любовь называется, а зависимость. А это разные вещи. Любить без патологической зависимости, без назойливого «залюбливания» очень трудно, но возможно.
он-лайн
Цитата: Марина*
а они тебя и так любят

говорят любовь-это болезнь, причем савсем недавно ученые это доказали… так вот, я абсолютно больной человек, у меня нет никаких зависимостей, ни от курения ни от алкоголя, даж трава меня не взяла… а вот с любовью дело не так хорошо обстоит(, я не просто люблю, а залюбливаю, что печально для обоих), мне и дочку оторвать от себя стоило огромных сил… просто отправить в лагерь. Старшего сына вообще никому на руки не давала… меня начинало так колотить, что я становилось просто опасной)
он-лайн
С днём рождения! Всех благ!!!
он-лайн
сообщение с форума: Родители и дети в теме Мамы
Цитата: Марина*
Светка, ты манипулятор!))
А я тоже любила папу. Сначала я его немного побаивалась… Он мне казался таким суровым и грозным, да и видела я его очень редко: он много работал. А когда стала старше, мы как-то быстро нашли общий язык, могли до поздней ночи подолгу говорить о самых разнообразных вещах, играли в шахматы, иногда даже пели))) летом вместе ходили на речку.

мож и манипулятор)), Мариш, я и шантажом не брезгую)))
он-лайн
а они тебя и так любят
он-лайн
Цитата: Марина*
Вот! Каждый воспитывает по-своему: как нашу маму-бабушку воспитывали или наоборот, чтоб только не так, как нас воспитывали… Воспитываем по наитию. Где-то удачно, где-то нет. Вот Света дочери сумела убедительно сказать, она поверила. Это твоя маленькая родительская победа! А с сыном ещё эту школу не проходила, и не факт, что и с сыном тот же фокус пройдёт.
У меня их было двое. Очень разные они. Что убедительно было для одного, другому надо было объяснять, чуть не по полочкам раскладывать… Да.
И одно лишь я поняла: нет единственного правильного рецепта воспитания. Главное, что должны получить наши дети — это наша безусловная любовь. А чуткое любящее родительское сердце уже будет подсказывать, как воспитывать и о чём говорить со своими детьми.

согласна. с дочкой я старалась сильно. с пацанами не очень… но расскажу лет через 15 что получилось. А по поводу любви… щас я поняла, что мне важнее, чтоб не я любила, а они меня.