Кто честнее или деликатнее? Говорим ли мы друг другу правду или не стоит этого делать?

Сообщений в теме: 55
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонаа
а я вот поговорила бы о психологическом состоянии этих или этого фейка… что мотивирует ее так настойчиво с нами общаться? ну ведь мы не в одной весовой категории…

патамушта мы умные, красивые и ваще...))))
а уж как мы похожи на галлюцинации в лунном свете, особенно в профиль))))
он-лайн
Репутация: 9
Рейтинг: 4
Кол-во тем: 14
Сообщения: 105
Цитата: Барселонаа
а я вот поговорила бы о психологическом состоянии этих или этого фейка… что мотивирует ее так настойчиво с нами общаться? ну ведь мы не в одной весовой категории…


Это правда. Весовая категория у нас разная, мысли тоже, как говорил знакомый психоаналитик-однокурсник: "… вы хотите об этом поговорить?.." с этих слов начинался спич медленно и неуклонно превращающийся в срач… Не люблю публичные «раздевания». Хотите обо мне поговорить? Говорите. Я умею за себя постоять.
он-лайн
Репутация: 9
Рейтинг: 4
Кол-во тем: 14
Сообщения: 105
Цитата: Марианна
нинада к нравственности)))
чейто я седни после пти суаре на рабочем месте очень напряженно к ней отношусь))) в смысле, к нравственности, после расптиия и курения на рабочем месте)))
да еще с главбухом долго и громко обсуждали, почему я ему не даю, к ржанию всех присутствующих)))впрочем, они уже привыкли… это вроде как обязательная программа всех офисных посиделок))))
Знакомая тема. Помню, когда трудилась в редакции «Евразия», был у нас один кадр мужского пола, так вот, когда наши дамы роняли на пол листочки, ручки, мышки и наклонялись за упавшими предметами, он подходил так незаметно и как бывало гаркнет возле самого уха: «НЕ СТОЙ ТАК — ПРИВЫКНЕШЬ!». Далее, немая сцена. Когда дошел черед до меня, я гаркнула в ответ: «И ЧТО БУДЕТ?» пауза затянулась надолго…
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Профиль
Ответ Автору поста.

Однажды ваш великий, могучий и богатый родной язык упадет перед вами на колени когда вам захочется поделиться самым сокровенным с близким человеком. Слов не хватит. Просто честность и откровенность — это два разных понятия. Честности вполне хватит слов, а за откровенностью начинается единство душ. Здесь слова и не нужны как-то. И тогда начинается самое интересное… Знаете почему нет предела на пути к совершенству и к идеалу надо стремиться, а он вроде и недостижим? Потому что, когда мы все без остатка отдаем другому человеку, то опустошаем себя и назревает конфликт с собственной душой. Здесь только один выход — искать компромисс. Вдвоем. Желательно. Если уж вы единство душ. Человек — это не прочтенная книга, которую прочитав, небрежно отбрасываешь в сторону как пройденный этап. Человек — это долгий путь. это цветущий сад. И от вас зависит насколько трудолюбивым садовником вы будете, и насколько
Цитата: Марианна
честность-сказать о любовнике и разводе
но… откровенность о том, что «меня не устраивает вот это и это» и обсуждение
спокойное и уважительное, не привело бы к поискам тела для расслабления и дальнейшим траблам с разводом и прочим…
nb. еще неизвестно. как это будет через 8 лет… не захочется ли даме еще раз найти взаимонимания вне брака… sad
ну да ладно, это чужая семья и чужие траблы…
женщины чаще всего не говорят с близкими о чем-то их волнующем в слепой уверенности, что уж близкие-то видят, понимают…
неа… мужчины редко понимают невысказанное, не оформленное в четкую словесную конструкцию… вот такой у них тип мышления и с этим надо считаться…
а чужие люди… сегодня есть, завтра нет…
… пошел в камыши, крикнул, что у царя Мидаса ослиные уши и вроде поспокойней… своего рода исповедь…
nb. все это, я имею в виду откровенность. зависит от типа взаимотношений в семье… принято ли говорить доверительно, без воплей и взаимных упреков…

А потом какой нибудь чел срежет тростинку и сделает из нее дудочку и все узнают про уши Мидаса ))) Излишняя откровенность пугает людей и по сути вредна!!! Ну а честность вообще почти забытое понятие в наше продвинутое время…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Володимир

А потом какой нибудь чел срежет тростинку и сделает из нее дудочку и все узнают про уши Мидаса ))) Излишняя откровенность пугает людей и по сути вредна!!! Ну а честность вообще почти забытое понятие в наше продвинутое время…

более того, говоришь честно. а тебе не верят))) мол, придуриваешься… кто ж в наше время-то правду скажет)))
а чеб и не сказать?))))) чтобы потом сидели и мозги плавили, в попытках понять. «соврамши, господин хороший» или нет)))
эрго, опять приходим к вопросу, где грань между необходимым и достоточным откровением?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
С этими гранями просто беда!
Их и для себя-то сложно выстроить верно. А потом еще выясняется, что у принимающей стороны — своя градация. И опять «всё вдребезги и пополам»
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
ну шо же.." не поваляшь-не поешь"))))
всем добра утра, а я на работу… у меня еще парочка бандерлогов на подходе…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
И тебе добренького! И лёгкого дня!
Заглядывай к нам по мере возможности)
Бандерлогам — привет! Пламенный)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
у меня еще парочка бандерлогов на подходе…

Бандерлогам — удачно сдаться! И тебе за енто лавров получить!))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Марина*
у меня еще парочка бандерлогов на подходе…

Бандерлогам — удачно сдаться! И тебе за енто лавров получить!))

я предпочитаю деньгами))))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-55 из 55
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.