Карты для бронирования ночлега и покупки авиа

Сообщений в теме: 67
он-лайн
+1
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Вопрос к путешествующим по миру дикарями) Хотелось мне попробовать самостоятельно организовать поездку в Сев.Америку. Но так как я никогда не покупала билеты он-лайн и не бронировала комнаты в отеле, у меня множество вопросов возникает. И первый — это пластиковая карта. У меня всего одна карта — зарплатная. Я не хотела бы ею пользоваться в поездке, поэтому планирую оформить в Сбере еще одну дебетовую карту. Собираюсь положить на нее денежку чтобы бронировать места в отелях, покупать авиабилеты и взять ее с собой в путешествие (возможно, буду где-то расплачиваться ею, возможно, буду пользоваться банкоматами). Страны — США и Мексика. Кто в курсе, какие карты Сбера подойдут, сколько стоит обслуживание и на что еще обратить внимание при выборе карты?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Мастер карт gold. Рекомендую подстраховаться альфа банковской. Яйца держат в разных корзинах. Оформи еще тиньковскую кредитную.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
что-то многовато карт для одного путешествия) лучше я подстрахуюсь наличкой))
а сколько стоит обслуживание мастер кард голд?
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
вот мы щас всех умных и определим)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Правильно, зарплатную не надо нигде светить.
Много лет я использую для этих целей Visa.Оформлена в Сбербанке. За каждое пользование картой идут баллы-у меня это баллы аэрофлота, потом могу билет на них купить.
Можно оформить баллы Сбера.
Карта подходит для бронирования отелей на Букинг и покупки авиабилетов и прочего.
Оплачиваю также покупки через интернет, а их у меня много.
Для правильного планирования путешествия и всех вопросов, связанных со страной, которую хочешь посетить-настоятельно рекомендую сайт Винского-www.awd.ru
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Катя, про сайт Винского знаю, пару статей там читала. пока не особо помог)
карту с баллами аэрофлота видела на сайте у Сбера, подумаю… не так-то часто путешествую. а что за баллы сбера, не знаешь? и сколько стоит обслуживание в год твой визы?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
3000 руб
Цитата: Анна
что-то многовато карт для одного путешествия) лучше я подстрахуюсь наличкой))
а сколько стоит обслуживание мастер кард голд?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А ты входила на Форум Винского, или просто на статьи на этом сайте?
Это абсолютно разные вещи, форум Винского, это живые темы и люди.все ответы ты найдешь там 100%.
Про карты-обслуживание-не помню, посмотри на сайте.
Про баллы-у Сбера это живые деньги, у аэрофлота-мили.разные цели, для разных покупок.можно выбрать.раньше у меня было и то и другое.все вопросы про обслуживание есть на сайте у сбера-производителя.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Ира, дорого) терять 3000 в год ради каких преимуществ? что в этом голде такого, что нет в обычной?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
В дьютиках бывают хорошие скидосы до 16% крайний раз у меня было.., когда платишь определенной картой. Чуть ли не визой. А тиньковская кредитка самая гибкая из ноне существующих.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
У голда обычно двойные баллы начисляют.
Но я тоже не стала на голд переходить.у меня обычная Visa-для всего.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
да, точно придется к производителю идти… про баллы сбера так и не уяснила пока)
про Винского- только читала статьи. без конкретики мне пока там нечего делать. когда определюсь. куда и когда точно и что хочу увидеть -тогда и посмотрим, нужна ли регистрация. да и зачем регистрироваться, если все вопросы уже, думаю, давно там задавались и ответы на них можно найти на сайте?)
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Ира, кредитка — это где можно залезать в деньги банка? не, это точно не мое.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Например она говорит о статусе владельца. И принимается везде. конвертируется хорошо. Но для конвертации луче альфа банковская карта. Я беру с собой кредитку всегда при действующих дебетовых. Никто не застрахован от неприятностей. А вот если тебе страховка потребуется — могу подружку порекомендовать. Она умничка… только щас на три недели в Гоа смылась. Она у меня гарант страхования… но я предпочитаю деньги на это не тратить. Для визы страховка подделывается на раз в фотошопе.
Цитата: Анна
Ира, дорого) терять 3000 в год ради каких преимуществ? что в этом голде такого, что нет в обычной?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А как ты определишь с конкретикой, если не читаешь форум? Там ведь все расписано......!!!
И не надо там региться.все и так видно.вопросы только задавать не сможешь.
А так там начиная от погоды в режиме онлайн и на вебкамерах, заканчивая временем и рейсом лодки, которая ходит между островами (например)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 67
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.