Карты для бронирования ночлега и покупки авиа

Сообщений в теме: 67
он-лайн
Репутация: 34
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 64
Сообщения: 359
Если в Америку собираешься — однозначно VISA. У них основная валюта — доллар. Если счет рублевый — конвертация в штатах будет сразу рубль-доллар. С мастеркард немного иначе: рубль-евро-доллар. В общем потеря небольшая будет.
С мастером в европу надо ездить, они к привязаны к евро.
Здесь подробности: Visa или MasterCard — что лучше?
Репутация: 12
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 15
Цитата: kadet
Если в Америку собираешься — однозначно VISA. У них основная валюта — доллар. Если счет рублевый — конвертация в штатах будет сразу рубль-доллар. С мастеркард немного иначе: рубль-евро-доллар. В общем потеря небольшая будет.
С мастером в европу надо ездить, они к привязаны к евро.
Здесь подробности: Visa или MasterCard — что лучше?

Тоже про VISA хотела написать, но Андрюха опередил)))
А насчёт миль накопительных, такое кварты и в альфе есть и в Ситибанке. Ань ты лучше оформи карту того банка, который в сенкционный список не входит, чтоб проблем не было.
Всю эту информацию могут озвучить в банке, когда скажешь для чего нужна карта.
Репутация: 12
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 15
Цитата: kadet
Если в Америку собираешься — однозначно VISA. У них основная валюта — доллар. Если счет рублевый — конвертация в штатах будет сразу рубль-доллар. С мастеркард немного иначе: рубль-евро-доллар. В общем потеря небольшая будет.
С мастером в европу надо ездить, они к привязаны к евро.
Здесь подробности: Visa или MasterCard — что лучше?

Тоже про VISA хотела написать, но Андрюха опередил)))
А насчёт миль накопительных, такое кварты и в альфе есть и в Ситибанке. Ань ты лучше оформи карту того банка, который в сенкционный список не входит, чтоб проблем не было.
Всю эту информацию могут озвучить в банке, когда скажешь для чего нужна карта.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
спасибо за ответы) про VISA — уяснила)
я тоже думаю, что надо прийти в банк и все как есть сказать, они помогут определиться))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Анна
спасибо за ответы) про VISA — уяснила)
я тоже думаю, что надо прийти в банк и все как есть сказать, они помогут определиться))

и еще пару слов, Анют)у Сбера действует одна программа, или Спасибо, или мили Аэрофлота. Смотри сама, насколько ты крепко дружишь с аэрофлотом. Спасибки копятся в размере 0,5 % с каждой покупки, и еще есть дополнительные (до 5%, насколько я помню) при покупках у партнеров этой программы. Их довольно много, на сайте сбера все есть. И потратить эти спасибо можно на покупки у партнеров, 1спасибо=1 рублю.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Бонда
1спасибо=1 рублю.
На хлеб не особо намажешь…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Я на эти спасибо периодически бесплатно закусываю в Бургер-кинге и покупаю лекарства в аптеке за полцены. Есть магазины, где повышенный процент начислений кстати, например в пятерочке 1 % кажется.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Ольга (нк)
Я на эти спасибо периодически бесплатно закусываю в Бургер-кинге и покупаю лекарства в аптеке за полцены. Есть магазины, где повышенный процент зачислений кстати, например в пятерочке 1 % кажется


Ну да, до 5 %, я так и написала. В аптеке Ригла и начисляют, и потратит можно. В enter я много чего для кошки за спасибо в свое время завазала)
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Эх, мне бы резину летнюю за спасибо ))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Цитата: Бонда
1спасибо=1 рублю.
На хлеб не особо намажешь…


Если картой рассчитываться постоянно, за месяц набегает вполне нормально, при том что никаких доп затрат не делается.
Цитата: Ольга (нк)
Я на эти спасибо периодически бесплатно закусываю в Бургер-кинге

В прошлом году к старшему в армию как раз плюшки эти нужно было привезти, молодые бойцы заказали штук эдак 50 разных. И вот эти спасибо пошли в дело, причем всю покупку можно ими оптатить полностью.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Мне тоже нравится, приятный бонус за просто так.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
к сожалению, не люблю я картой расплачиваться. наличку предпочитаю)
но что за бонусная карта — посмотрю. просто мне на глаза попалась только карта с баллами сбера, обслуживание которой стоит 4900/год. значит, проглядела другую…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Анна
к сожалению, не люблю я картой расплачиваться. наличку предпочитаю)
но что за бонусная карта — посмотрю. просто мне на глаза попалась только карта с баллами сбера, обслуживание которой стоит 4900/год. значит, проглядела другую…


я за мастер плачу рублей 600-700 в год кажется
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
я за мастер плачу рублей 600-700 в год кажется

да вот Visa советуют… на Винском народ как-то определенно не говорит — виза или мастер. но раз советуют визу, то буду ее рассматривать, а там уж что в банке посоветуют послушаю)
Репутация: 12
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 15
В формуле кино — 10% скидка, если оплачивать картой Мастеркард и если билеты через интернет покупать тоже, и в кафешках разных, кажется в шоколаднице скидка.
Аня и ещё, когда оформишь карту, на ней можно будет открыть валютный счёт и перевести в доллары рубли, и заграницей уже расплачиваться долларами или снимать их. А если будет рублевый счёт, то будет переводиться по курсу ЦРБ на тот момент.
Это тоже в банке тебе расскажут.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 67
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.