Маня

Маня 8 лет назад

+5
Репутация
5
Рейтинг

Мои сообщения на форумах

сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: Марианна
Цитата: Маня
Цитата: Марианна
умение принять свой возраст и знать его достоинства и недостатки это редкость
либо молодятся, либо готовят белые тапочка
nb. кстати, никто не знает, почему именно белые?
я не знаю, как другие, но мне нрвится жить))) безобразничать, танцевать, скакать по косогорам, читать то. что я не могла прочесть в юности( либо этого не было еще, либо было не нужно по молодецкой бестолковости)
… а внешность… как там сказано?.. кждая носит то, что заслужила…
радость бытия отражается на взгляде)))

Марианна, вы неординарность, вы женщина и человек будущего и так здорово, что вы есть в этом мире.Такая живая, настоящая, без кривляний и поз, такая самодостаточная и уверенная в себе, вы супер! Но, согласитесь, таких людей немного, большинство, к сожалению, совсем другое.
У меня, в отличие от вас куча комплексов, о внешности, о том как я вписываюсь в то общество, где нахожусь, я, порою подстраиваясь под людей, ловлю себя на мысли — а оно того стоит? А порою, моя гордыня так зашкаливает, что я творю такое, о чем потом сожалею… Вам спасибо, я горжусь, что такие Женщины, как вы, именно с большой буквы есть.

спасибо за лестные слова, но все это было получено путем пинков самой себе и очень жестких пинков…
а комплексы есть и у меня, но, видимо, они отличаются от стандартных)))
наверно, главное, главное это понять, кто хозяин в доме- ты сам/сама или комплексы…
аналогия приходит на ум с храбростью и трусостью
лениво искать цитату, но смысл был такой
спартанцы изучали страх и разработали целую методику, как поставить страх на службу, не быть бесстрашным идиотом с выключенным инстинктом самосохранения, но и не замирать в ужасе
имхо, все комплексы «приручаются» так же…

Это несомненно, но у меня есть тоже способ не бояться никого и ничего — убедить окружающих в своей неуязвимости.Помогает. но от себя не уйдешь, реально оцениваю свое физическое и духовное содержимое quiet
сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: Макс Борисыч
Цитата: Маня
Цитата: Макс Борисыч
В голове 25, в организме где то 35, шестерни поизносились,, а в душЕ.в душЕ ваще 20.думаю многие мужики такие.эти вопросы в основном к женщинам. pardon

Макс Борисович, все женщины тоже такие, разницы никакой!

Однако про женщин не говорят.что у них детство в попе. laugh

Бог ты мой, Макс Борисыч, вам ли не знать на то, что способна сделать женщина, не один мужчина не отважиться, у нас не только детство… Но открою вам секрет — кто ж вам, мужикам об этом расскажет, у нас же корона с головы упадет, да и как мы потом будем умнее и практичнее вас, серьезнее и ответственнее wink ?
сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: недостреленный
Спасибо, Маня. за столь развернутый ответ… я думаю, что это не те «мальчики»… но и вы стали капризной… и несколько запросы другие… хотя — всё индивидуально..)) доброй ночи))

Может быть, вы и правы, спокойной ночи!
сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: Марианна
умение принять свой возраст и знать его достоинства и недостатки это редкость
либо молодятся, либо готовят белые тапочка
nb. кстати, никто не знает, почему именно белые?
я не знаю, как другие, но мне нрвится жить))) безобразничать, танцевать, скакать по косогорам, читать то. что я не могла прочесть в юности( либо этого не было еще, либо было не нужно по молодецкой бестолковости)
… а внешность… как там сказано?.. кждая носит то, что заслужила…
радость бытия отражается на взгляде)))

Марианна, вы неординарность, вы женщина и человек будущего и так здорово, что вы есть в этом мире.Такая живая, настоящая, без кривляний и поз, такая самодостаточная и уверенная в себе, вы супер! Но, согласитесь, таких людей немного, большинство, к сожалению, совсем другое.
У меня, в отличие от вас куча комплексов, о внешности, о том как я вписываюсь в то общество, где нахожусь, я, порою подстраиваясь под людей, ловлю себя на мысли — а оно того стоит? А порою, моя гордыня так зашкаливает, что я творю такое, о чем потом сожалею… Вам спасибо, я горжусь, что такие Женщины, как вы, именно с большой буквы есть.
сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: недостреленный
Да нет… живу… все норм… стараюсь помнить, что мне 58 скоро, а то забываю все напрочь… стоит только молоденькую девочку увидеть… ну там 35-40 лет… поэтому говорю себе — помни, тебе поболее..., а вернуться бы хотел, потому, что так хочется знать — а что будет потом?)) и еще — времени казалось стало больше, а сделать успеваю не так много… но я не тороплюсь… главное — здоровье, все остальное решаемо))
… а пост, Маня, хороший… грустный немножко… я вам советую вообще об этом не думать… оно и так придет))просто жить и все))

Спасибо вам за ответ, вы мне всегда очень интересны, как человек, как писатель, как мужчина, который- именно мужчина.Вы меня понимаете, я о том, как мужчина поступает прежде всего, это главное в жизни.
У меня все аналогично с возрастом, то есть, помню о своих истинных годах, в душе, как у большинства совсем другой возраст, у меня отчего то 25, но вот последние время меня перестали интересовать мальчики.До этого, чего греха таить, нравились и порой хотелось продолжить знакомство в более интимной обстановке, сейчас, увы, нет желания.Осталось только какое-то самоудовлетворение, на уровне подсознания -ухаживают, хотят, а значит я еще очень ничего, но желания уже нет.Возможно это и есть старость, а может быть это не те мальчики.Извините, что я так откровенно, но именно вы, я думаю меня понимаете.
А вот успеть действительно хочется много, еще бы пару языков выучить, побывать во многих местах, да и пара интересных ремесел не дает покоя, уж очень освоить хочется, я уж не говорю о людях, с которыми хотелось бы встретиться и узнать их поближе, увы, расстояния и время, вообще планов громадье…
сообщение с форума: Про всё! в теме О юности, о старости,о Желаниях...
Цитата: Макс Борисыч
В голове 25, в организме где то 35, шестерни поизносились,, а в душЕ.в душЕ ваще 20.думаю многие мужики такие.эти вопросы в основном к женщинам. pardon

Макс Борисович, все женщины тоже такие, разницы никакой!
сообщение с форума: Про всё! в теме А знаете что самое лучшее?))
Мне кажется, очень трудно в толпе слушать серьезную музыку, для нее должна открыться часть души. Это как раздеться на людях, мешает" излучение" людей. Мы ощущаем на себе те потоки, которые излучает каждый человек.
Поэтому, когда рядом толпа, а транспорте, на улице, даже или еще больше! когда кто-то рядом в тесном лифте, это очень напрягает. Хочется отодвинуться и побыстрее выйти.
Все труднее выносить большое количество людей, особенно в конце рабочей недели, хочется укрыться в доме, на даче, на природе. У меня так же, не люблю толпу, скопление людей, я вас понимаю.
Люблю гулять по старым малолюдным улицам городов, бродить по лесу, парку, по ночному городу, слушать тишину ночи, полную звуков…
Но бывает, музыка накрывает, как и хороший фильм в кинотеатре, и тогда забываешь о том где ты и кто рядом, плачешь или смеешься и тебе уже все равно.
сообщение с форума: Про всё! в теме А всегда ли нужно?
Хочется закрыть тему, хотя я уверена, многим есть что сказать об этом. О себе, чтобы было понятно.Задел вопрос, а нужна ли я кому то без денег? Это страшно, согласитесь жить для того, чтобы тебя любили только за деньги, если такие люди есть, их очень жалко.
Я знаю людей, которые и сейчас имеют возможность работать только на себя, но не хотят и работают на дядю.Ответ один, не хочется заморачиваться, тащить на себе воз проблем, проще на дядю.
Я в разные периоды жизни и вовсе не работала, и работала на себя, но мне тоже сейчас проще работать на кого- то, нравиться, а работа мне нужна, я без нее просто не могу жить -и это правда.Вот такие мы все разные, разные в работе, в личной жизни, все время меняемся и сегодня мы такие, а завтра иные, потому что мы живые и хочется попробовать и испытать и то и другое.Но для некоторых из нас, для меня в том числе, существует работа и она интересна, важна и занимает важное место в жизни, так сложилось жизнь и это здорово. Всех с наступающим рождеством, будьте счастливы, пусть сбудутся все наши самые- самые заветные мечты и желания!
сообщение с форума: Про всё! в теме А всегда ли нужно?
Возможно, я неправильно выразила свои мысли, но никого осуждать я не собиралась.Вспомнилось когда вынуждена была ходить на нелюбимую работу, видеть рядом неприятных мне людей, но это необходимость и от этого никуда не деться, у каждого из нас свои обстоятельства.Просто хотелось помечтать о том, что бы могло быть, если бы была такая возможность для всех- работать только по желанию.
сообщение с форума: Про всё! в теме А всегда ли нужно?
А кто из нас не ждет чуда и не верит в чудо? Я всегда, каждый день жду чуда иначе стоит ли жить? И всегда оно случается, вы только оглянитесь и вспомните, внимательнее вглядитесь в людей, которые вас окружают, в дождь и снег, в улыбки, обращенные вам, в красоту зданий, улиц того мира, который вас окружает.
Мы живем, видим, слышим, чувствуем, мы многое можем в этом мире-это ли не чудо? А работа тоже должна приносить радость, удовольствие и порою чудо.Когда находишь решение, когда помогаешь кому то или делаешь, казалось бы, невозможное.Нельзя разделить нашу жизнь на кусочки, она у нас одна, жаль тратить ее на нелюбимое дело, на ненужные занятия, пустые дела.Я всего лишь об этом…
У животных есть свои законы, это законы природы, законы жизни. Они понятны и искренни. В отличие от животных, у нас таких законов нет, но есть разум, то бишь мозг, который должен рулить всем нашим поведением.Поэтому сравнивать нас с животными глупо, они честнее нас, потому что у них нет таких понятий как мораль, скромность, порядочность и прочее.
Два человека действительно понравились друг другу, если за этим не стоит расчет и желание унизить и поразить другого собою, они всегда найдут как себя вести и чтобы они не делали, это правильно.Они имеют право быть собой, а всем другим нет до этого никакого дела, неужели это нужно объяснять и доказывать.
Жизнь сложна, в ней много условностей, поэтому мы боимся показать свои чувства, желания, свою душу, мы всегда боимся быть собой, боимся быть непонятыми и осмеянными другими. И часто проходим мимо того кто зацепил, посмотрел, сказал и кого мы почувствовали именно на животном, подсознательном уровне своим, тем САМЫМ, так часто это бывает взаимно, но сделать первый шаг так трудно и мы идем дальше с чувством потери и утраты.И кто скажет, что животные хуже, мы, увы, ушли далеко ушли от них, заговорить не хватает смелости, а обнюхиваться уже не можем… pardon
сообщение с форума: Про всё! в теме А всегда ли нужно?
Много отдыхаете, часов 8, наверное, не скучно? Времени не жалко, жизнь одна, однако.
А я люблю работать, даже смысла жизни без работы не представляю, особенно когда работа интересная и приносит реальную пользу, которую сам видишь и кайфуешь от этого.

Овен - гороскоп на сегодня

Если вы что-то кому-то пообещали, сегодня это обещание следует сдержать, даже если это окажется очень непросто. Воздастся сторицей.

В этот день звезды рекомендуют вам попробовать целый день разговаривать с вашей половинкой возвышенным языком, подбирая полные почтения можете перейти на "вы".

Сегодня Овны могут оказаться перед выбором, кого из лиц противоположного пола нужно позвать разделить с собой постель. Возможно, это будет непростой выбор, потому что ни один из потенциальных партнеров не будет вас полностью устраивать. Поэтому, всегда помните, что один из вариантов - это вернуться домой в одиночестве.

Чтобы излучать сегодня жизнелюбие и оптимизм, вам потребуется совсем немного – побольше находиться на солнце. Если вдруг начальство поинтересуется, в связи с чем ваше рабочее место переместилось на улицу, так и напишете в объяснительной, что, мол, на солнце вам лучше работается.

Не надейтесь, то проблема рассосется сама собой и что нужно просто подождать какое-то время. «Какое-то время» - понятие весьма растяжимое, и если вы точно решили, что сделает всё завтра, с вашей любовью делать все не в срок это «завтра» растянется дня на два-три, когда уже будет поздно. В общем — придется трудиться прямо сейчас.

Сегодня вам нужна рыба. Причем не простая, а речная. Желательно - свежевыловленная (впрочем, это всегда желательно). Идеальным вариантом была бы тройная уха из окуней, но, учитывая сложность приготовления и, соответственно, малую доступность данного блюда, можно скушать что-нибудь попроще. Сойдет, скажем, фаршированная щука. Или запеченный судак.

Овнам, вероятно, следует помочь работе своей печени. Кроме общих правил правильного питания вам следует обратить внимание на мандарины, ведь они могут помочь справиться с этой проблемой.


Показать гороскоп на:Вчера / Сегодня / Завтра