Парты, деньги и один адекватный отец.

Сообщений в теме: 50
он-лайн
0
Репутация: 214
Рейтинг: 1048
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3606
(Пикабу.ру)

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег «мое»)

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники — в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа «почему мы должны за кого-то платить, нет денег — пусть сидят за старыми партами»).

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на «бедных» и «богатых», его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из «нищих» учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: «Ненуачо!? Можем себе позволить!»

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Плюс детские стулья. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш «Нахрена ты это сделал?», он ответил: «Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!»

Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Красава. Мужик ваще мужик.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
твоюжмать… и далее нецензурное.
Теперь родители еще и парты в школу покупают?
Где голосуют за домашнее обучение?
ЗЫ чуваку респект, лично я его понимаю))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Игорь, у тебя все время такие истории захватывающие… и задачки с сапогами и бананами, вот только с телефона все это нельзя скопировать и отправить например на Watsap.Текст копируется, а картинки -нет!!!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1048
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3606
ссылку давай на наш сайт на эту тему) пусть СЮДА заходят и смотрят, нечего копировать)
в группе в ОК скинута ссылка на это
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Мне тут историю тож рассказали, случилась она уж лет так 25 назад… тож выпускной принято было двумя классами отмечать, но в одном классе было много многодетных, которые реально не тянули сумму… и тот класс решили отделить, типа сами как нить))), а там был один папашка, с очеень большими возможностями… и накрыл он им такую поляну, шо школа такого никада не видала, со всего союза везли все ящиками от икры до дынь) вина и розы и тд и тп. Отгремели выпускной на весь район, а те сидели и молча завидовали…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 543
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Все это торжество тщеславия в обоих случаях. Мотивация «утереть нос» и доказать, что деньги всегда могут быть больше? И при этом малоимущие себя уверенней чувствовать не будут. А школа и впрямь бесконечные покупки. Мы покупали с первого класса и мебель и доску и занавески и полы перестилали… И я, как родком выслушивала все рыдания и принимала решение сама о перераспределении денег.везде играет роль человеческий фактор. Договариваться нужно уметь. Иначе дети будут страдать.
Репутация: 0
Рейтинг: -34
Кол-во тем: 168
Сообщения: 421
Цитата: Яхонтовый.ехе
(Пикабу.ру)

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег «мое»)

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники — в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:



Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа «почему мы должны за кого-то платить, нет денег — пусть сидят за старыми партами»).

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на «бедных» и «богатых», его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из «нищих» учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: «Ненуачо!? Можем себе позволить!»

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Плюс детские стулья. Примерно такие:




Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост


Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш «Нахрена ты это сделал?», он ответил: «Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!»



ерунда какая-то, а директор в школе никто? а классный руководитель?
чо хочу стены розовыми в классе, а в коридоре павлинов, будет так.
да ну чушь какая-то
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
История вполне стандартная, наблюдается во многих школах.
Папашке респект, говорите? А я сомневаюсь, потому что это наглядный пример неумения родителей договариваться. Родителям-то он кое-что сумел показать наглядно, а дальше-то что? Все ли смогли понять, что полезнее будет еще добавить деньжат и обеспечить в классе равные условия для всех детей?
Из личного опыта. В школе имущественный перекос наиболее заметен в примере с партами, потому что, все-таки, большинство родителей находят возможность скинуться на новую мебель. (Мы даже ремонт за свой счет договорились сделать). И только две-три семьи (обычно многодетные) не имеют возможности потратить дополнительные деньги. Чтобы их дети не чувствовали себя изгоями, вопрос с партами был закрыт большинством. Но, настоящий перекос начинается не с парт! Он начинается еще с сосок, колясок, игрушек и т.д. А в школе продолжается телефонами, планшетами и машинами, на которых детей встречают. И здесь уже никто ничего уравнивать не пытается.
Так что очень большой вопрос ко всем родителям: вы пытаетесь усадить детей за одинаковые столы, но при этом сами же подчеркиваете собственный статус даже в школах и детских садах с помощью детей, — зачем?
Так или иначе, мы живем в строе, где не все люди равны. Поэтому, не известно, стоит ли уделять особое внимание одинаковым партам или учиться самим правильно объяснять детям, что именно образование открывает путь к возможности обеспечить себя и своих детей.
Репутация: 0
Рейтинг: -34
Кол-во тем: 168
Сообщения: 421
да какой классный руководитель разрешит в своем классе ставить разные парты. о чём вы говорите
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Со всеми ли можно договориться? Попытки были, аргументы были, однако ж не получилось. И что дальше-то, смириться с гетто? Хотите неравенства, нате вам неравенство. Уж не знаю, выдуманная история, нет ли, но показательная, эт да.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Набопаласар
да какой классный руководитель разрешит в своем классе ставить разные парты. о чём вы говорите

В общем, да! Проблема в том, что родители к этому готовы.
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Так что очень большой вопрос ко всем родителям: вы пытаетесь усадить детей за одинаковые столы, но при этом сами же подчеркиваете собственный статус даже в школах и детских садах с помощью детей, — зачем?


… опа… мой пешком ходит в школу и обратно, телефону пять лет уже. экран весь в трещинах, рюкзак тож второй год таскает, ваще не парится за статусы, главное, чтоб проц был прокачанный, ну эт наверное, потому что мы провинция глухая.
Репутация: 0
Рейтинг: -34
Кол-во тем: 168
Сообщения: 421
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Цитата: Набопаласар
да какой классный руководитель разрешит в своем классе ставить разные парты. о чём вы говорите

В общем, да! Проблема в том, что родители к этому готовы.

так родители, тот же народ)
Репутация: 0
Рейтинг: -34
Кол-во тем: 168
Сообщения: 421
Цитата: Ойка
Так что очень большой вопрос ко всем родителям: вы пытаетесь усадить детей за одинаковые столы, но при этом сами же подчеркиваете собственный статус даже в школах и детских садах с помощью детей, — зачем?


… опа… мой пешком ходит в школу и обратно, телефону пять лет уже. экран весь в трещинах, рюкзак тож второй год таскает, ваще не парится за статусы, главное, чтоб проц был прокачанный, ну эт наверное, потому что мы провинция глухая.

на телефоне процессор прокаченный? ну ну
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Цитата: Набопаласар
Цитата: Ойка
Так что очень большой вопрос ко всем родителям: вы пытаетесь усадить детей за одинаковые столы, но при этом сами же подчеркиваете собственный статус даже в школах и детских садах с помощью детей, — зачем?


… опа… мой пешком ходит в школу и обратно, телефону пять лет уже. экран весь в трещинах, рюкзак тож второй год таскает, ваще не парится за статусы, главное, чтоб проц был прокачанный, ну эт наверное, потому что мы провинция глухая.

на телефоне процессор прокаченный? ну ну

на компе. На телефоне главное, чтоб какая нить игрушка маломальская шла и инет был
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 50
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.