Чудесатости)

Сообщений в теме: 141
+1
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Вчера переклинило меня на предмет искупать своего котейку. Вот только не спрашивайте зачем, понятия не имею. Просто переклинило.
Окей. Набираю полную ванну комфортно тёплой воды, выключаю кран, чтобы исключить всё пугающие факторы. Ну надеюсь все знают, что кошки боятся шумов. Беру дитёнка на руки и вместе с ним забираюсь в воду. Аккуратно его окунаю, кроме головы конечно, держу крепко за все 4 лапы. А зря, он и не пытался сопротивляться. Только глазёнки выпучил и ошарашенно озирался по сторонам изредка мявкая минут 5. Даже когтей не выпустил ни разу. После чего успокоился, устроился у меня на груди, положил голову на плечо и… Не поверите! Замурчал!
А вы говорите кошки воды боятся… Ну дык конечно, знаю я таких умников, одни воду ледяную набирают, другие не додумаются эта воду выключить… Пугать не надо и не будет бояться! Такие дела)
он-лайн
Репутация: 50
Рейтинг: 196
Кол-во тем: 22
Сообщения: 656
А котейке сколько лет?
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Да мелочь пузатая, в ноябре только год будет)
он-лайн
Репутация: 50
Рейтинг: 196
Кол-во тем: 22
Сообщения: 656
Ну всё правильно сделали, и котейка молодец)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Мне кажется это эгоизм людской… отдавать любовь и ласку животному. Ведь есть люди, которые в этом нуждаются.
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Барселона, вот что на это сказать? Разве что прикол один из инета на ум приходит.
«Хочешь узнать, кто тебя больше любит?
Запри свою девушку и свою собаку в шкафу на сутки. Ничего не объясняя, просто запри и всё. А через сутки открой и наглядно увидишь, кто из них двоих любит тебя безусловно.»
К чему я это? А к тому, что люди, те которые в этом нуждаются, как правило, сами же и не могут это принять. Мешают какие-то стереотипы, страхи, идеалы и чёрти какие ещё маразмы.
А мне нужно это кому-то отдать, ну вот такая у меня естественная потребность. И какого чёрта я буду искать этого того, кому нужно среди людей, если при этом вероятность быть непонятых, посланным, достаточно высока. Зачем мне этот гимор, если у меня под рукой есть две мохнатых зверушки, которые всегда примут с благодарностью? Да может быть это эгоизм, да только алтернатива ему мазохизм, и если выбирать из этих двух…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
О! Вот об этом бы и поговорить Итак, любовь и эгоизм. Отдавать не тому, кому хочешь, а тому, другому, вон тому, вон-вон-вон. Хренушки, камрады. Это ж чувство-с… кому хотим, тому и отдадим, а иначе никак, пожухнет, не донесём, сроним. А вообще-то: утра доброго .
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Ну не знаю. по моему, я своему обормоту никакой любви и заботы специально не даю, да и не терпит он всякого такого выражения. Еды насыпать, да убрать — вот так и позволяет мне существовать рядом с ним, на этих условиях. Вчера искупала его тоже, так полчаса потом меня ненавидел и всячески показывал, что жить мне осталось разве что до полуночи). Впрочем, потом снизошел до обычного бубнежа и даже позволил себя немного вычесать. В общем, мы вынужденно терпим друг друга, даже не представляю, если б вдруг ему захотелось меня потискать, например… особенно, когда он в ванне медитирует.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
А по мне так ежели у человека есть живность, это уже плюс. Значит, есть у него потребность заботиться о живом существе, а не только о реализации своих хотелок. Я не говорю о зацикленнности на своих питомцах, есличто)
И совершенно согласна с Дашей, в наше время уход за животными, в частности, за котэ, совершенно не обременителен. А проникать в их тонкую душевную организацию эти гордые создания не позволяют)
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Цитата: Бонда
Я не говорю о зацикленнности на своих питомцах, есличто)

Эммм, и с какого момента можно говорить о зацикленности?
У меня почти всю сознательную жизнь была какая-то живность. В детстве всякие канарейки, попугайчики, потом собаки две были, потом два мурчальника, теперь вот уже другие два мурчальника. Это уже зацикленность?)
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
если человек одинок и заводит животное — это сублимация. Он не очень то может (или хочет) выстраивать отношения с людьми. Это трудно. С Животным всегда легче, у них же та самая безусловная любовь (на самом деле, просто привязанность).
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Котэ, нет конечно. Зацикленность — это когда окромя питомцев для человека мало кто значим в этой жизни. А ты вот нас, форумчан, любишь братской любовью ( отбросив ложную скромность, заметила я)))
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Представился котейко, умильно тянущий к Даше лапы дабы потискать, а она от эдакого неуместного амикошонства и панибратства — на шкап: что за вольности!
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Есть у мну друг детства, у него 4 кошки ( он сейчас за нашей бандиткой приглядывает).Вот там зацикленность, все разговоры о кошках, и вообще, кошки- счастье, люди уроды, дети зло… Нужна помощь питомнику или отдельно взятому животному — всегда, а вот люди пусть сами, их и так слишком много… Вот такая философия
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
а вот первоисточник глаголит: «возлюби ближнего, как себя самого». марксистско-ленинская философия, выбрав удобные заповеди и слегка перекрутив, градусов на 180, оставила нам только первую часть… ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО… меж тем заповедь звучит кривовато изначально. думаю беда в трактовках и субъективности и косности языка человеческого. Любить себя надо изначально, но это не тождественно эгоизму. Любить, значит знать хотя бы себя досконально. Потому-что, зная себя, как человеческую единицу, легко понять, что необходимо другим. Мазохизм… не физического плана. а духовного — всего лишь комплексы, недооценка себя же. я не говорю, что отдавать любовь домашнему питомцу — плохо. но это сравнимо с жалостью. а жалость не созидательна.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Бонда
Есть у мну друг детства, у него 4 кошки ( он сейчас за нашей бандиткой приглядывает).Вот там зацикленность, все разговоры о кошках, и вообще, кошки- счастье, люди уроды, дети зло… Нужна помощь питомнику или отдельно взятому животному — всегда, а вот люди пусть сами, их и так слишком много… Вот такая философия


это замкнутый круг. там никогда не будет духовного роста.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 141
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.