Кухне-ремонт))

Сообщений в теме: 75
он-лайн
+1
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Мне кажется, если я не открою тему про свой кухонный ремонт, то я у меня голова взорвется и нервная система даст сбой. Эта тема мне нужна, как глоток свежего воздуха. Для рыданий, для советов, для помощи. Нусс… поехали… Что имеем? А имеем 24 кв м загогулин со всякими поворотами и нишами + прачечная-котосральня. И во всем этом надо сделать красиво( по-моему разумению) Чтобы рюшечки-цветочки-диван-кухня-комоды-зеркала и… еще и биокамин впихнуть( мечта у меня такая, но ёё можно безжалостно убить)

Условие задачи и константа, что уже есть и что уже не изменить: обои( Йорк американские, ваверли классик, ворева ю)


на полу паркетная доска карелия дуб беленый и тор чер октагон, сфотать пол не могу заклеили бумагой намертво…
красным на схеме отмечен кондей, тоже его место поменять НЕЛЬЗЯ. Французское окно имеем и ниши под батареи имеем.



само пространство и ниша кухни




что хочу напихать туда

кухню белую скандинавский стиль или слегка английский, столешка или гранит или что-то такое каменное. Кухня под окном будет тоже
Диван такой но другой цвет


столы эти нравятся жуть( 120 см эраундом) Но если их ободрать и перекрасить в ЧЕРНЫЙ?? Такими антикварными не хочу их оставлять



стулья такие, а может платиковые?? ручки к дверям уже купила Лора Эшли





Там где на схеме голубые кружочки- это будут красивые люстры и подвесы и бра, а там где черные- точечные белые скромные светильники плошки в потолок
Подвесы над окном такие примерно



кафель либо арабика либо кабанчик
Нуу… как-то вот так… да
И зеркало над камином ЭТО


ФСЁ))
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
И КАК МНЕ ЭТО отредактировать? Куда делась кнопка- редактировать и удалить топик??
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Что такое биокамин? в нем можно сжигать очистки картошки и будет тепло?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
А вот стол бы такой я точно брать не стал, мы с такого разок фуякнулись… да и вообще рано или поздно столешница начинает гулять, а при таком плече скорее рано, чем поздно…
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Насчет стола согласна-если хочется круглый-то нужно на 4 ножках брать, все равно скатертью закроется(сейчас полно скатертей с пропиткой-отстирываются идеально).Одна ножка будет качаться.на стол нельзя будет опереться-не нравиться мне это.я бы взяла овальный стол.
Вопрос -где будет телевизор?
Зачем в зоне кухни 7 светильников на 9метрах? Я бы оставила подвесы и 3точечных-и сделала под шкафами. и еще ведь под вытяжкой будет свет и в холодильнике.
а камин хотите возле дивана? тогда в угол под кондей просится кресло.
А в общем все логично-только стол стоит на самом проходе.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я если честно, вообще не понимаю этой темы объединения кухни с гостиной, это же такой геморрой, не ну понятно когда квартира студия, там просто деваться не куда, но в коттедже то на хрена?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Ещё плохо, что кондей поменять нельзя, при включённой вытяжке сквозняк тебе обеспечен стопроцентно...(
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Лучше бы его спрятать в потолок над столом, тогда сквозить будет только в кухонной зоне
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Юрич
Ещё плохо, что кондей поменять нельзя, при включённой вытяжке сквозняк тебе обеспечен стопроцентно...(

Это НЕ гостиная. ЭТО КУХНЯ. Я же написала в теме.
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Рина
Насчет стола согласна-если хочется круглый-то нужно на 4 ножках брать, все равно скатертью закроется(сейчас полно скатертей с пропиткой-отстирываются идеально).Одна ножка будет качаться.на стол нельзя будет опереться-не нравиться мне это.я бы взяла овальный стол.
Вопрос -где будет телевизор?
Зачем в зоне кухни 7 светильников на 9метрах? Я бы оставила подвесы и 3точечных-и сделала под шкафами. и еще ведь под вытяжкой будет свет и в холодильнике.
а камин хотите возле дивана? тогда в угол под кондей просится кресло.
А в общем все логично-только стол стоит на самом проходе.


Столы устойчивые, скатертью я столы не закрываю. Светильников столько и надо. Я люблю, чтобы кухня была светлая как операционная. О столах еще буду сто раз думать. Кресло если оно будет то возле дивана. Там 5 метром… все помещается.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: mandarinka
Это НЕ гостиная. ЭТО КУХНЯ. Я же написала в теме.

а на хрена тебе на кухне такое барокко, оно же один чорт, прокоптится, никакая вытяжка не спасёт, не, ну если готовить не будешь...)))
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
подсветка продумана. С ней можно играть. 5 групп будет включаться отдельно 1. основная если надо светло как в операционной( встроенные) Это не такие встроенные, как вы думаете и которые вдоль шкафов ставят или в мебель. Это другие. Они имеют малую мощность света и сливаются с потолком. 2. парадная люстра и подвесы в окне 3. бра над диваном 4. подсветка мебели или картин ( если будут)
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Юрич
Цитата: mandarinka
Это НЕ гостиная. ЭТО КУХНЯ. Я же написала в теме.

а на хрена тебе на кухне такое барокко, оно же один чорт, прокоптится, никакая вытяжка не спасёт, не, ну если готовить не будешь...)))


Это НЕ барокко. У меня ничего не коптится. Это спокойная американская классика, а может и скандинавия будет. Еще не знаю. У вас сообщения с постоянным отрицанием, хотя я открыла тему для советов по мебели. И написала, что уже есть величина постоянная — т.е. аксиома. Либо в стиле Лоры Эшли будет кухня
он-лайн
Репутация: 11
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 1
Сообщения: 38
Цитата: Рина
Насчет стола согласна-если хочется круглый-то нужно на 4 ножках брать.


Про стол еще буду сто раз думать. На 4-ногах лучше да. Скатертью не накрываю. Делаю столы термоядерными в мастерской. Про освещение ниже написала. Оно включаться будет группами. Очень удобно и уютно.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
а, ну значит мы опять не в своё корыто залезли))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Стулья ампирные однозначно надо менять, если мебеля по- скандинавски аскетично- функциональньные будут
Столы одноногие сейчас вполне морально и физически устойчивые, главное, чтобы ваше немаленькое семейство разместилось, если захочется дружно испить чайку- кофейку именно на кухне. Ну или с гостями задушевные кухонные беседы побеседовать. Овальные столы есть интересные, не хочешь?
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 75
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.