Вопрос - ребром... или тимбилдинг по-ёпенски

Сообщений в теме: 395
он-лайн
0
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174

Обращаюсь ко всем посетителям реальных встреч. Ёпенским, опенским, замониторским, а также предмониторским, мониторским и прочим сочувствующим.
Вопрос, конечно, уже не раз поднимался. Но продолжает оставаться нерешённым.
Думаю, многие заметили, что некоторые массовые мероприятия у нас начинают обретать глобальные масштабы. И вопрос сплочения нашей разношёрстной публики становится всё острее и острее.
А не пора ли нам напрячь все свои мыслительные способности, чтобы придумать форму безболезненного объединения всех вышеперечисленных реальщиков?
Чтобы более не возникало неудобных понятий типа «наши-ваши», «свои-чужие» и тд, и тп.
Просто, как человек миролюбивый, я в любой конфликтной ситуации пытаюсь найти компромисс.
Давайте поищем вместе, а?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
самое первое, что пришло на ум, раздавать анкеты…
что сделать шоб было зашибись?
какие идеи по облагораживанию встреч?
бейджи для специально выделенных людей, чтоб всякий новичок знал, что он может подойти к имярек и спросить.." а сопсно я вот, а вы где и как"
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А что у нас не так?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
согласна, но идей нет(
можно наготовить бейджи не только на выделенных людей, но на всех присутствующих. при входе раздавать с листком бумаги, чтобы написал ник(имя) и вставил в бейдж.
общие игры на сплочение — все равно половина сидит и наблюдает, не все участвовать будут. но хоть кто-то перезнакомится.
плюс выбираться смешанными компаниями в другие места, не только на глобальных тусовках пересекаться.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Новички приходят, как правило с кем- то. Этот кто- то патронирует новичка какое- то время, знакомя со старичками. А старичкам стоит быть просто терпимее и гостеприимнее. По- моему этого достаточно.Модно организовать шутливый конкурс- знакомилку. Помните, была игра, передавали по кругу ( в нашем случае, состоящий из новичков)какой- то предмет, звучит мелодия и заканчивается в определенный момент. Тот у кого " завис" предмет рассказывает кто он, как зовут в миру и озвучивает свой Никнейм.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Да, скоро год как общаемся, а вопросы все еще есть. И зависит и от не слишком поначалу коммуникабельных новеньких тоже. Давайте играть. Ручеек, хороводные игры, с передачей предмета, с маленьким мячиком…
Бейджи хотя бы на большинстве тоже очень помогут.
Да, те, кто этим озадачится, вместо вечеринки доя веселья и расслабления получают нагрузку. Но точно окупится комфортом, уютом и дружелюбием. А нагрузку через полгодика новичкам передать можно.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Знакомство со старичками редко помогает влиться в коллектив — все сидят своими группками (как в этот раз, например), тяжело новому человеку присоединиться хотя бы к одной из них. я, как патронирующий, перезнакомила с некоторыми из старичков, но дальше-то что? дальше зависит от характера и активности новичка) даже если будет активен, знакомство продолжит, скорее, с одной из групп. но проблема стоит другая — мы-то хотим группы объединить и убрать эту разобщенность. знакомство по кругу — идея интересная, думала о подобном. но при таком скоплении народа реализовать затруднительно: даже если всех соберешь в одном месте, то шум и гул не позволят услышать говорящего( поэтому и выступаю за более камерные встречи в других местах и по другим поводам.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Анна
более камерные встречи в других местах и по другим поводам.

Поддерживаю, Ань. Но тоже сложно реализовать (объявляем камерную встречу… Собирается человек 25-30)
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Я так понимаю, что конкурсы вряд ли сблизят.
Во-первых, после проведения конкурса все возвращаются в свои группы и ничего не меняется (практика конкурсов нового года). Узнав о человеке(ник, семейное положение и т. Д.) тоже вряд ди что изменится.
Выход… Думаю, что нужно смешивать группы, рассаживая их через 1-2, но это очень болезненно и некомфортно, тем более, все должны понимать для чего это делается. Вряд ли люди, пришедшие увидеться и пообщаться с тем, кого знает и давно не виделись, захотят сидеть с кем-то не знакомым.

Согласна с Аней, что надо небольшие встречи делать или вылазки, тоже смешанными группами, но вряд ли кто-то изъявит желание. Тем более, о встречах ЗМТ знают с этого сайта лишь те, кто участвует в двух сообществах, а это единицы.

Я думаю, что люди в большинстве массы с обеих сторон не готовы к совместному общению. А те кто активные, миролюбивые и позитивчики, так они уже давно нашли признание в двух сообществах и вы их знаете.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Спасибо, что активно включились в обсуждение. Вижу, тема животрепещущая. Про знакомства по кругу Аня права. При таком скоплении народа нереально.

Реально было бы рассадить народ так, чтобы за одним столом оказались вперемешку представители разных соо.

Понимаете, о чём я?
Наши тусовки стали кучковаться. И каждая отдельная кучка живет на вечеринке своей кучковой компанией, практически ни с кем больше не пересекаясь. Потому и происходит невольное деление на наших-ваших. Игры, ручейки, веревочки. А организатор кто? А уговаривать народ подняться с места с тем чтобы поучаствовать в этом ручейке?
Помню печальный опыт нашей Аллочки. Когда она ночами не спала, готовила конкурсы на новый год. И что? Народ не захотел играть. Простите, сейчас вспомню свою неловкую ситуацию на недавней вечеринке. Подошла к столику, где сидели девушки и юноши из змт, поздоровалась с теми, кого знаю, поздравила с новым годом всех, сидящих за столом и… затык… Стол не готов был принять «незнакомую тетку», мне кисло ответили, мол, и вас тоже с праздником, на этом наше общение закончилось, я решила вернуться к своей компании, Почему, говорите, епенцы-опеняне тяжело принимают змт? Наверное, потому что змт тоже кучкуется в отдельные компании и неохотно сливается с епенянами. Меня эта обособленность отдельных групп огорчает. Мы так не подружимся, ребята, а взаимные обиды будут только накапливаться.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Да пусть все общаются с кем хотят и как хотят, лишь бы ни кто не хамил и не предъявлял друг к другу непонятных претензий. Надо просто сразу в анонсах встреч или в начале встреч объяснять, что колхоз дело добровольное и ни кто никому ничего тут не должен ни новичкам, ни старичкам, ни ёпенским, ни замониторским, ни гостям, ни организаторам. Все по своей воле приходят и по своей воле оргинизовывают. И все находятся в общественном месте, куда вход свободен любому. Мы не можем кого-то обязать делать то, что нам хочется, мы можем только сами не вести себя не красиво. Возможно более опытные товарищи на своих ресурсах могли бы это до остальных донести. Общаться тоже ни кто не обязан, если не желает этого.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Даже каждый в своем сообществе разбивается на группы, что уж говорить о больших масштабах. Что бы мы не делали, наверное, итог будет один…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Мы просто пришли к тому, от чего ушли. В этом есть и плюсы и минусы. Не думаю, что для нас это такая уж страшная проблема, мы все это уже проходили.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Мне кажется, что такие большие встречи должны проходить не чаще раза в месяц-два.Все остальные вмьречи- не такие массовые, а более камерные.
Были на празднике новички, которые влились в творческий процесс сами, (девочки -снежинки-балеринки например).
К некоторым столам я подходила и спрашивала, все ли нравится и т.д.
Но другие новички ушли рано-видимо не понравилось.
Каждый выбирает для себя…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Тут свои со своими чуть ли не дерутся, а вы за новичков переживаете. Смешно.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Да.Все люди разные.Не все готовы участвовать в играх.Не все готовы быть артистами.
Но если так много людей собирается на встречу, значит это все же кому-нибудь нужно.
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 395
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.