поиск работы

Сообщений в теме: 53
он-лайн
0
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
поделитесь опытом плиз а?

как вы обычно находите место? по объявлению, через агента, знакомства?
какие отношения у вас с агентом? лично встречались?
Сколько интервью при приеме?
сколько времени весь процесс занимает?

Значит про меня так.
В России всегда по объявлению в Англии только через агента. Агенты бывают разные плохие хорошие. Вот мой последний вроде ничего так, с пониманием относиться, обедами меня кормит)))
Количество интервиью 4-10 занимает 2-4 недели
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
в России самый лучший вариант по блату знакомству. Остальное как повезет…
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Ищу работу сварщика в авариной службе — прихожу, пару фраз с начальником и вопросов больше нет. Работа сутки — трое дома… летом устраивала. А сейчас что-то лень просыпаться в 5 утра и успеть к 9-00, чтобы без пробок… Практически уволился… )
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Цитата: недостреленный
Ищу работу сварщика в авариной службе — прихожу, пару фраз с начальником и вопросов больше нет. Работа сутки — трое дома… летом устраивала. А сейчас что-то лень просыпаться в 5 утра и успеть к 9-00, чтобы без пробок… Практически уволился… )

Приветствую, коллега)))В аварийке трубопроводы в основном?
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Nikola-i4
Цитата: недостреленный
Ищу работу сварщика в авариной службе — прихожу, пару фраз с начальником и вопросов больше нет. Работа сутки — трое дома… летом устраивала. А сейчас что-то лень просыпаться в 5 утра и успеть к 9-00, чтобы без пробок… Практически уволился… )

Приветствую, коллега)))В аварийке трубопроводы в основном?

Доброй ночи!.. да… Москва вся прогнила… жуть какая-то… бывает несколько домов без воды… горячей или холодной… а нас на амбразуру… — надоело… платят копейки, а снабжения никакого… местные что-то напортачат — тоже нас напрягают, — потом скажут «спасибо» и все… и куда это «спасибо» девать?))()))… нафиг… постараюсь до пенсии не работать… а там видно будет))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Согласна.
Цитата: Admin
в России самый лучший вариант по блату знакомству. Остальное как повезет…
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Был у меня опыт трудоустройства через биржу. Биржа дает направление к работодателю, приезжаю на собеседование, мне показывают условия работы и через пару дней перезванивают. О том, что берут. А я решаю, иду туда работать или нет)
Но это же зависит ещё от того, на какую должность ты хочешь устроиться. И соответственно, какой доход хочешь получать. Если тебя устраивает предложенная минимальная зарплата, то на таких условиях — вакансий хоть отбавляй! И с руками оторвут, и даже собеседовать не будут, сразу скажут, когда на работу выходить. Ибо текучка у них там, не всякий такие условия долго выдерживает.
Был опыт и по объявлению. Через интернет. Вакансии приличные встречаются, но тоже со своими заморочками. Если по профилю хочешь, одни условия, а если не по специальности, совсем другая песня. Но резюме на несколько сайтов по подбору вакансий можно кинуть, пусть лежат. Мне до сих пор регулярно на почту присылают подборки свежих вакансий с трех или четырех сайтов.
Я в итоге пошла работать по знакомству. По старому знакомству к прежнему своему работодателю. Словом, вернулась туда, откуда ушла.
он-лайн
Репутация: 50
Рейтинг: 196
Кол-во тем: 22
Сообщения: 656
Работу искала через сайты, составила резюме и разместила на трёх сайтах( hh.ru, суперджоб и работа.ру) съездила на пару собеседований и выбрала что мне подходит.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Через родственников устроилась. Кучу знакомых раньше сама устраивала.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
последний раз искала работу через газету 20 лет назад… пока не нашла то, чем сейчас занимаюсь)) больше работу не ищу))))
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
как прям всё просто у всех получается))). Агенства по трудоустройству — обман чистой воды. В объявлениях только вакансии с условиями, на которых ни кто работать не хочет или обман изначальный. тем кому до 35 устроиться проще, старше 40 -45 практически не возможно. только старый добрый «блат» и родство. По опыту: и ни кого из потенциальных работодателей абсолютно не интересует твой опыт, образование и профессиональные навыки. Оценить могут только благодарные клиенты — они кстати самая лучшая реклама ваших услуг. Обычная реклама клиентов не привлекает (конечно же если она заведомо не построена на обмане).
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Лиза
По опыту: и ни кого из потенциальных работодателей абсолютно не интересует твой опыт, образование и профессиональные навыки.

увы — это так и есть практически. Это я как профессионал с сожалением констатирую.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
почему это не интересует?? меня очень интересует! приходят ко мне без образования, это сразу в деле чувствуется… приходится увольнять. Опыт работы тоже имеет значение, так как прежний опыт накладывает отпечаток на особенности характера кандидата и на способ его взаимодействия с клиентами, сотрудниками и самим работодателем))
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Агаша
Цитата: Лиза
По опыту: и ни кого из потенциальных работодателей абсолютно не интересует твой опыт, образование и профессиональные навыки.

увы — это так и есть практически. Это я как профессионал с сожалением констатирую.


Странно.
У меня СОВСЕМ другой опыт работы.
Даже сейчас, периодически набираем персонал в компанию.
И интересуют прежде всего именно профессиональные компетенции.

Набираем и через профильные сайты и был пару раз опыт набора через агентства. Но там достаточно высокий ценник получается на их услуги.

А какой смысл брать именно по знакомству если человек не профессионал???
А потом от его ошибок и страдать.

Другое дело, что при поиске спрашиваешь у знакомых, может быть кого порекомендуют.
Просто есть возможность узнать о человеке ту информацию, которую в резюме не пишут, и которую на собеседованиях трудно выявить.

Но в любом случае, даже если встречаемся с кандидатом по рекомендации, далее он проходит полную процедуру собеседований и решение принимается только на основании его личных компетенций.

По иному бывает или в госструктурах, или в очень больших корпорациях, т.е. там, где косяки отдельного человека мало что значат и мало на что влияют.
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Цитата: Агаша
Цитата: Лиза
По опыту: и ни кого из потенциальных работодателей абсолютно не интересует твой опыт, образование и профессиональные навыки.

увы — это так и есть практически. Это я как профессионал с сожалением констатирую.


точно наоборот!!!… сожалеть можно только ограничениям по возрасту, мне 52 — так виртуально отсеиваюсь сразу, наверное в 95% случаев!!! )))))… но специалистов с опытом во всём хотят очень!!! ))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
а я предпочитаю брать на работу сотрудников постарше, с большим жизненным опытом. У меня самому старшему сотруднику 66 лет))
Самой младшей — 30. остальным всем за 40…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 53
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.