Аннамихална

Сообщений в теме: 63
он-лайн
+2
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Женщина, моего возраста, плюс минус 3-5 лет… одевается не броско, вкус есть, понимание сочетания цветов… фигура… ну да, мышцы просели..-работа сидячая-аудитор… когда концентрация мысли может быть так высока, что не обращаешь внимание на затекающие конечности…
Лицо- признаков косметики нет. Хочу отметить, что пишу лаконично, слегка цинично, но по доброму. Я всегда считала это выбор женщины, краситься или нет. Так вот… черты лица, увы, не гармоничны, не привлекательны… ну ничего, чтобы зацепить глаз. Но образ,-голос, вкус создают теплую гармоничную ауру.
Я с ней оказалась связана по работе. Она поделилась, что выходит замуж, в эту субботу. Чтоб я на ее помощь не рассчитывала в ближайшую неделю.
Я тактично поинтересовалась, зачем ей это в нашем возрасте. По моей логике, таких женщин не интересует секс, значит любовь? Ну и насчет любви… я как то…
Аннамихална, не обладая и десятой долей моего темперамента, меня поразила своей активностью… оказывается, она идет в загс, чтобы обвенчаться, потому-что ее мужчина, как и она, не приемлют другого союза. Я стараюсь быть не пафосной, зная, что сложившийся за мной стереотип стеба трудно сочетается с текущим рассказом.
Итак… у меня сразу сорвался вопрос, который она продолжила..: Насколько выбор ее образа жизни ( о нем ниже) может сочетаться с цинизмом профессии. Надеюсь, вы понимаете, как работает аудитор, ну и сопсна я, главбух. Поверьте, я свои нормы нравственности сильно корректировала пока набиралась опыта.
Итак, образ жизни Аннмихалны.
Взрослые дети, две собаки, заработок… приличный, есть возможность выбирать клиентов, не готовит… с ее слов: Ничего по дому не делаю… хотя стыдно… А вот теперь интрига! Хотя интрига носит характер сюрприза, поаздника… а здесь это неуместно.
Раз-два в месяц Аннмихална ездит в деревню, где курирует богадельню… их группа, человек тридцать, людей, занятых благотворительностью, там и с мужем познакомилась. Я не увидела в ней набожности. Может и матюгнуться, учитывая нашу работу. Мне не удобно было спросить: Зачем? Она сама сказала, показывая свои фото со стариками, где в костюмах клоунов сильные и здоровые люди находятся в палатах лежачих..: Я купаюсь в этой любви… Она приобщила и своих детей… и другие участники группы тоже…
У меня есть свое понимание такого выбора. Человек компенсирует нравственность, которую попирает на работе. Сама такая. Тема очень огромная для меня. Буду поднимать и делиться, по мере наблюдений
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
А что безнравственного делает главбух или аудитор? Один пытается снизить налоги или не платить их, а другой — найти это? У меня просто мама более 25 лет главбух, ни разу не матюкала, потому что мат не приемлет, ничего безнравственного, на мой взгляд, не делала. А обирать людей, придумывая все новые и новые налоги, не безнравственно? Аудиторы, правда, я слышала, взятки берут, но многие и это не считают безнравственным, не воруют же в конце-то концов. А Анна Михайловна, видимо, все же богобоязненная, раз венчаться планирует и убогим помогает, думает, ей это зачтется потом.)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Насколько я знакома с главбухами и аудиторами — там не столько цинизм, сколько точные огромные знания и умения их применять в строгом соответствии с прописанными правилами. И если нет прописанных требований (как в ИСО) — то нет и несоответствий. Так что это — высшая степень нравственности. Ты стебом компенсируешь, например, она людей радует, я тоже клоунаду люблю — все одинаково.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Наша работа безнравственна. Мы используем несовершенство законодательства. Аудитор просто меньше ответственности несет, чем главбух. Придется верить мне на слово.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Верю, конечно)) Только что тут безнравственного? У нас такое законодательство, что малому бизнесу, например, не выжить, если не искать способы так или иначе уйти от налогов или их снизить. Увы и ах. И это не вина главбуха, что у нас такие законы и такая политика государства — содрать с людей все, что только возможно, и придумать, как содрать еще. А вот ответственность колоссальная — это да, поэтому я очень уважаю бухгалтеров. Профессия сложная, кропотливая, необходимо быть стрессоустойчивым человеком ко всему прочему.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Безнравственно по отношению к обществу-людям, социально не защищенным. А выбор не большой. Не нра общество? Вали в тайгу(
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: noname
Безнравственно по отношению к обществу-людям, социально не защищенным. А выбор не большой. Не нра общество? Вали в тайгу(

А у нас любой, кто сам себя защитить не может, или если его не могут защитить близкие, социально не защищен. Государство о гражданах не заботится, оно их лишь налогами и податями обложило разными) Бухгалтер — обычный гражданин, который как раз сам заботится о себе и о своих социально не защищенных родных — детях несовершеннолетних, родителях-пенсионерах.Бухгалтер выживает. Не он обирает неимущих, это делают иные люди, они на высоких постах, у них парашют большой, его хватит и их внукам также, которые, к слову, живут и работают в других государствах:)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: noname
Наша работа безнравственна. Мы используем несовершенство законодательства.

Не согласна. Видите несовершенства — находите пути изменений к лучшему, а не только обходные. Опять же как в ИСО — обнаруженные несоответствия есть поводы для улучшения.
Это — нравственно.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Согласна с девочками. Безнравственны — властьимущие, которые всё никак не нахапаются.
А бух.и аудитор просто вынуждены жить или выживать в условиях, в которые их поставили.
Любому буху было бы проще честно заплатить все налоги и не сушить голову, как их обойти.
НО! Законы спецом написаны так (у нас во всяком случае, точно), что у них может быть разная трактовка, а значит, кому куда выгодней, тот туда его и воротит.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Присоединяюсь. Будучи значительную часть трудовой биографии главбухом и финдиром, могу ответственно сказать, что постоянно находишься меж двух огней. Или блюдешь интересы бизнеса и эммммм… креативишь, или не заморачиваешься и выводишь фирму в честнейшие налогоплательщики и плачешь, но платишь (бывают руководители с такими странными замашками))).
Ну и еще одно наблюдение. Как там говорится, кто в армии был, тот в цирке не смеется…
Бухгалтеру и аудиитору можно смело нимб ангажировать, если их работу сравнить с работой врачей частных клиник. Вот где цинизм так цинизм!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Бонда
Бухгалтеру и аудиитору можно смело нимб ангажировать

ok bravo
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Агаша
Цитата: Бонда
Бухгалтеру и аудиитору можно смело нимб ангажировать

okbravo

И я, и я, и я того же мнения ©
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
У нас так много бухгалтеров что я сейчас замычу мууууу... что пора открывать Ёпенскую компанию бухгалтерского аутсорсинга
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Сорсинга нам и так хватает ))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Нет, Оль, мы сейчас исходим в работе от наименьших рисков. И, часто, подставляем неграмотных людей. Увы и ах(
Цитата: Агаша
Насколько я знакома с главбухами и аудиторами — там не столько цинизм, сколько точные огромные знания и умения их применять в строгом соответствии с прописанными правилами. И если нет прописанных требований (как в ИСО) — то нет и несоответствий. Так что это — высшая степень нравственности. Ты стебом компенсируешь, например, она людей радует, я тоже клоунаду люблю — все одинаково.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Не согласна. Оценивать свои нормы с чужими уже безнравственно.
Цитата: Блюз осенних чувств
Согласна с девочками. Безнравственны — властьимущие, которые всё никак не нахапаются.
А бух.и аудитор просто вынуждены жить или выживать в условиях, в которые их поставили.
Любому буху было бы проще честно заплатить все налоги и не сушить голову, как их обойти.
НО! Законы спецом написаны так (у нас во всяком случае, точно), что у них может быть разная трактовка, а значит, кому куда выгодней, тот туда его и воротит.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.