Мммм...Наверное,проба пера.))

Сообщений в теме: 21
он-лайн
+2
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Никогда не получалось из моих затей что- либо серьезное. Вот и теперь, немного или много некместошное. До Нового Года дожить бы, а тут восьмомартовское. А в общем… такая история могла приключиться и просто, без праздника, и даже без повода.

Кто — то настойчиво скребется в дверь. Глаза открывать совсем не хочется. Остатки сна, ощущение счастья, неги и еще чего-то, невозможно приятного, не выпускают из своего мягкого, нежного плена.
Но этот дурацкий звук… Кутаюсь в шаль и босая шлепаю к двери.
-Кто там?
В ответ молчание и новая порция шкрябания.Открываю. На пороге стоит мокрое, воздушное от худобы, создание с острыми коленками над, когда-то видимо красными, резиновыми сапожками.Куртенка огромная, дутыш. На шее висят наушники, напоминающие помпоны черлидеров.Прическа «конский хвост» напоминала этот самый реальный хвост…
Переминаюсь с ноги на ногу, спрашиваю:
— Что надо? Ты кто?
— Весна-красна я! — нахально блестя глазищами сообщает, явно не смущающееся создание.
— Восьмое марта на носу, меня к тебе прислали!
-Может к «вам»?-подавляя зевок пытаюсь поставить на место девицу.
— Не, к нам не присылают, а вот нас посылают. Ну что, пустишь или мне тут, за дверью подождать?
Так-то я с удовольствием еще подремала бы. Но и эту мокрядь держать под дверью не хотелось.Я ж понимала, что совесть и человеколюбие не дадут заснуть, да и посланница шкрябалась бы периодически.Я это вот пятой точкой чуяла.
-Заходи, раз прислали.Раздевайся и давай сюда свою куртку, да и сапоги тоже. Посушим.
Юркнув в мои тапки, девица пританцовывая сообщила:
— Писать хочется…
— Понятно, и пить хочется так, что и переночевать негде...- пробубнила я, показывая соответствующий кабинет.
Поняла что хочу кофе, что спать уже не хочу и мне жуть интересно, чейта ко мне девицу прислали. Впору уж осень или снегопад, что " не мети мне на плечи", прислать бы…

Пока доставала турку, девица обосновалась на моем месте за столом и сев в точности, как я заявила:
— Мне тоже с имбирем и кардамоном завари и без сахара. Как себе, короче.- и уставилась в окно.
Интересное дело, откуда она знает какой кофе я предпочитаю?
— Слушай, Веснушка- веселушка, ты кто такая? Зачем прислали тебя?
Глянула на торчащие тощие коленки гостьи и начала сооружать бутерброды.
Глазенки у нее заблестели.
Кофе поднялся соблазнительной пеночкой и поплыл волшебным запахом, проникая не только в нос, но и в душу.От предвкушаемого удовольствия закрыла глаза, втягивая аромат…
-Ну хватит нюхать! Наливай уже!- Посланница уписывала бутеры и ей явно хотелось их запить.Ела с таким удовольствием, что у меня тоже потекли слюнки и я схватила с тарелки булочку с сыром.Уж больно шустро поглащала эта тщедушная Весняночка содержимое тарелки.
— Я твоя Весна красна! Понимаешь? ТВОЯ! — с набитым ртом сообщила гостья.
-Аха… моя, говоришь… чет ты, мать, не очень красна-то…
-Ну, какую заслужила!- вытирая салфеткой рот, с невеселой усмешкой сказала моя Весна.
— Как это? Что это вот такую мокрую курицу только и заслужила?- фыркнула я.
— А то! Ты когда в спортзале была? А в парикмахерской?
— Неделю назад!- торжествующе заявила я. — Просто еще не расчесывалась, ты ж меня с постели подняла!
-Ладно хоть руки в порядке. А платьишко то, в бутичке тебя еще ждет! И туфли пылятся вон в коробке.
Она бесцеремонно уже рылась в моем комоде, в косметичке.
— Дааааа… набор моей бабушки куда свежее… в мусорку все!
Срочно делаем вот тааак… Вуаля! Смотри что я тебе дарю!
— Это все мне?
-Тебе, тебе! Ну-ка! Некогда мне! Применяю экспресс- метод! Глаза закрой! — командовала Весна.
Мне ничего не оставалось делать, как только подчиниться.Когда открыла глаза, то не узнала гостью. Она повзрослела и стала элегантнее.
— А теперь к зеркалу, мадам! И как? Вам нравится?
Как мне могло не понравиться то, что я увидела? И платьишко… то самое!
И тут я поняла, что все еще босая стою. Коробка с новенькими туфельками была срочно открыта. Какое это таинство и чудо надеть новую обувь. Ты к ней еще примеряешься… Это как первый поцелуй с мужчиной, котрого ты еще не знаешь толком, и вот только сейчас поймешь, хорошо ли тебе с ним…
-Как?- замирая сердцем спрашиваю Мою Весну!
— Шикарно! — ответила совершенно незнакомая женщина в зеркале. — И я тебя очень прошу, не забывай что я такая! Мне не нравится быть девочкой- тинейджером с " конским хвостом" и мокрой курицей!
Я пошла в ванную. Ни куртенки, ни сапожек не было. Даже в прихожей был совершенно сухой пол… Приснилось? Я выскочила на кухню! На столе стояла только моя чашка недопитого кофе и наушники, напоминающие помпоны черлидеров…
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Браво! Ай да Забавушка! Да ты писательница! Тепло так, душевно, и сюжет какой… Люблюсь от уха до уха! Мне очень понравилось! bravo
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: ЯТинкА wink
Браво! Ай да Забавушка! Да ты писательница! Тепло так, душевно, и сюжет какой… Люблюсь от уха до уха! Мне очень понравилось! bravo

лЫблюсь))))
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: ЯТинкА wink
лЫблюсь))))

Эт хорошо! Для того и писано было.)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Да, интересная сказочка…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Весна идет — весне дорогу! Забавушка, спасибо.… услышала.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Агаша
весне дорогу!

Ну, как- то, да.))) Начнем с весны в душЕ.)))
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Рина
сказочка

Даже баушкам нужны сказочки.)))
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Цитата: Zabava
Цитата: Рина
сказочка

Даже баушкам нужны сказочки.)))

А почему бабушкам?
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Мой вопрос прошу считать аннулируемым, т.е.удаленным!
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Реалистка
прошу считать аннулируемым,

Почему?)) Хороший вопрос такой.))
Просто, в любом возрасте, где- то в глубине души, мы верим в сказки.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: ЯТинкА wink
Браво! Ай да Забавушка! Да ты писательница! Тепло так, душевно, и сюжет какой… Люблюсь от уха до уха! Мне очень понравилось! bravo

присоединяюсь)) приятно было читать
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Лиза
приятно было читать

Лиза, спасибо. Конечно, не весть что, но рада что понравилось и улыбнуло.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! И очень в тему, Оленька)
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Блюз осенних чувств
очень в тему,

Вот и славно…
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Отличная проба! Очень понравилось!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.