Репертуар для музыкальной гостиной.

Сообщений в теме: 111
он-лайн
+3
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Друзья! Коллеги! Слушатели и исполнители!
Есть у меня мысль, и я её думаю…
Вот собираемся мы в нашей музыкальной гостиной, будь то всем известный зеленый кабинет, будь то встреча где-нибудь на природе у костра. Бывает так, что и гитара есть, и желающих петь хоть отбавляй, а что-то не клеится…
Безусловно, приятно просто послушать сольное исполнение. Сама люблю слушать. Петь люблю ещё больше. А петь всем вместе — это же гораздо приятней! Когда все эту песню знают и могут дружно подпеть. Думаю, что постоянные участники и посетители музыкальной гостиной со мной согласятся.
Что конкретно для меня составляет сложность. Все говорят, мол, а давай что-нибудь, чтобы всем вместе! А я не знаю, что вы будете петь «все вместе»… Тут и случается затык…
А давайте накидаем список песен, романсов, только не очень сложных, которые я бы могла сыграть. Предупреждаю сразу — музыкант из меня так себе) Поэтому все ваши предложения я внимательно изучу, опробую, получается ли у меня это играть. И те песни из предложенного списка, которые успешно пройдут мою пробу, мы будем всегда держать на примете.
А если к этому обсуждению подтянутся новые гитаристы со своим готовым репертуаром для совместного исполнения, то будет совсем замечательно! Вот, например, Лёва и Лариса, в отличие от меня, обычно хорошо подготовлены… У них даже целый альбом песенный с собой имеется. У меня тоже раньше в запасе было много хороших песен, но по памяти, а теперь какой-то кризис жанра наступил… Помогите собраться в кучу, пожалуйста. И тогда обещаю подготовиться к ближайшей музыкальной гостиной со всем усердием. Надеюсь, что она состоится уже в августе.
Жду ваших предложений!
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Вальс-бостон,
Черный кот,
А наплследок я скажу,
Музыкант,
Костер
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
1.Постой паровоз, не стучите колеса…
2.Черный кот
3.Есаул.(Под ольхой задремал есаул молоденький...)
4.Милая моя, солнышко лесное
5.Мохнатый шмель на душистый хмель
Что еще вспомню, напишу.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Третью мало кто знает-вычеркивай
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Говорят мы буки-бяки… Песня разбойников.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ни в коем случае НЕ вычеркивать 3-ю! Я ее люблю и знаю!
Маринушка, с тобой буду петь хоть: Боже царя храни, хоть гимн племени Мумба-Юмба dance
А из пристрастий, чтоб вот до слёз, то
Кувшин,
Под лаской плюшевого пледа,
Белую акацию…
А еще ты обещалась Склонение местоимений и ту, что присылала мне недавно в голосовом сообщении, не знаю названия)
С бодрым утром, Душа моя! rose
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Доброго утра добрым людям.
Все, что выше — да!
Еще:
Плавный шорох
Ты у меня одна
Вагончики
Мультики советские — все
Из МэриПоппинс
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Доброго утра и хорошего дня!
Славные мои! Какое песенное у меня сегодня утро!
Итак, начну по порядку поступления заказов

Рина, записываю первые четыре однозначно. Конечно музыканта Василий лучше сыграет. Но и я могу подменить, если что. А «костёр» — это Машина времени? Не клеится она у меня… Буду учить. Или Лёву просим.

Аллочка, я есаула вроде пробовала, но как-то он не шёл. Обещаю ещё порепетировать. Но вообще, она у вас всегда хорошо с Василием получалась)) Так же как и мохнатый шмель.
Буков и бяков — записала)) Паровоз, солнышко лесное — это обычно Лёва играет)) но тоже запишем (для Лёвы)

Леся! Душа моя! Всё, всё, что обещала — спою обязательно! Помню, что в Пласкинино ни одной из этих песен так и не спела. Каюсь… За это спою дважды!

Агашечка, а плавный шорох, это часом не Розенбаума песня, которая про уток? Ты у меня одна — поём! Вагончики — это которая «На Тихорецкую состав отправится»? А мультики советские можешь подробнее расписать самые популярные? Из Мэри Поппинс знаю две. Про Брадобрея и про погоду. Могу попробовать 33 коровы, но не обещаю. Остальные оч.сложные — это не ко мне))) уж простите
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Так и у меня, благодаря тебе, песенное получилось. А значит, по-настоящему, дооооброе! yahoo
В метро, в толкучке, пела про себя — «Под лаской плюшевого пледа»… и было таааак волнительно и приятно, что поймала себя на улыбке. Вернее, поняла это, когда девушка напротив, мне улыбнулась…
Эхх, надо было вслух петь! music laugh
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
А я петь не умею sorry
Хотя очень люблю, когда никто не слышит меня laugh потому с удовольствием буду слушать все.А если че, могу и подтянуть/зависит от количества принятых напитков/
А вот если бы кто взял на себя обучение основам пения-была бы примерной ученицей
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Валюш, если ты думаешь, что я умею, так нет же. Два раза — нет!
Но это мне не мешает петь. Со всеми вместе. И получать от этого огроооооооомное удовольствие! В каких-то моментах прям до экстаза. Честно.
Так что, хорош сидеть молчком в уголке! И добро пожаловать в хор имени Карасея Халонговича bravo
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Вот и здорово, что у нас сегодня получилось песенное утро!
Тинка, а ты просто пой, если душа просит! Кстати, я ни разу не слышала, как ты поёшь. Надо бы послушать. Просто по опыту знаю, что многие люди стесняются петь, потому что считают, что петь не умеют. А если попробовать, оказывается, что всё не так плохо. Это так же, как с рисованием.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Марина*
Агашечка, а плавный шорох, это часом не Розенбаума песня, которая про уток? Ты у меня одна — поём! Вагончики — это которая «На Тихорецкую состав отправится»? А мультики советские можешь подробнее расписать самые популярные? Из Мэри Поппинс знаю две. Про Брадобрея и про погоду. Могу попробовать 33 коровы

ага, его — из юности. Да, да, мультики чуть позже накидаю (те, что в беседке пелись), МП — все, что можешь — а 33 коровы очень компанией звучит!
а еще — перекаты (Городницкий?, ЧОрный кот, Поворот Машины времени и Птица удачи их же.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
пришлось гуглить песню про дельфинов:
Корабли в открытом море, как птицы на воле! всем здрасте! но насколько я знаю, Минков очень сложен в исполнении, во всяком случае наш аккомпаниатор так выражалась.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Про дельфинов — это? А дельфины добрые, а дельфины мокрые на тебя глядят грустными глазами?..
Тогда и Акваторию!
Песенный привет!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Агаша, перекаты, хорошо напомнила — поём! Машину времени я избегаю, для меня как-то сложновата… Её Лёва хорошо играет) Вы попросите только)
Барсик, про дельфинов надо смотреть… но если сложно, то точно — нет((
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 111
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.