очередной метод отъёма денег у населения - 2

Сообщений в теме: 44
+1
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Вырву эстафету у Яхонтового-го-го )

Вчера стоял в очереди в налоговой, к соседнему окошку пришли дамочки разбираться. Как выяснилось, у них была задолженность по налогам на имущество физлиц и приставы без предупреждения почистили их счета. Представьте, пришли в магазин, затарили тележку и на кассе попали в неудобное положение. С одной дамочкой быстро разобрались, там всё просто было, а вот про вторую интересно стало. Кароч сам способ: в налоговом кодексе за 15-й год за жилье платилось в бюджет исходя из инвентаризационной стоимости (сейчас поменяли на кадастровую) объекта. У дамы было оценено в 999999р (на самом деле чуточку поменьше, ну не суть важно), то есть меньше миллиона, и ставка применялась 1%, соответственно 10000р в год. Если бы стоило на рупь дороже, то тут ставочка 2% и 20000р в год налог. Один кадр (ныне уволенный) издал приказ, согласно которому инвентаризационная стоимость увеличивается на 1.14% и вуаля, твой домик стоит больше ляма и платишь вдвойне. Но приказ не распространяется на налоговую, в смысле не от неё исходит, а от минфина или бти или еще чего-то там, следовательно налоговая об этих изменениях уведомлять людей не должна. Люди по старой памяти оплачивают свои 10000р а долг тихо мирно растет вместе с пенями и оппаньки, наступает час Хэ. Счета подчищаются, сыпятся уведомления от приставов, налоговая молчит, ибо до них деньги только через 3 недели доходят. Приставы еще комиссию берут. То есть, если сняли 3500р, то до налоговой в лучшем случае 2500р дойдет. Эти 3 недели деньги где-то крутятся (по официальным данным в казначействе, но мы то знаем wink ). Будьте осторожны
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
До судебного исполнительства доводить нельзя. Получив квитанцию налоговой нужной оплатить сумму хотя бы частично. Если средства не позволяют это сделать сразу. Существует на сайте фнс налог.ру кабинет налогоплательщика. Инфа по долгам там имеется. Так, что… не знание законов не освобождает от ответственности. ну а не хочешь исполнять законы? В тайгу к Лыковой. Выбор есть.
он-лайн
Репутация: 7
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Как то не понятно, если нет денег зачем ходить в магазин, ды ещё и набирать полную тележку.
Вообще из прочтенного мораль, деньги должны быть наличными.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: Хищный Котейка
Как то не понятно, если нет денег зачем ходить в магазин, ды ещё и набирать полную тележку.
Вообще из прочтенного мораль, деньги должны быть наличными.

Разжевываю: деньги есть на счете. Пока закупаешься, сумму списывают, о чем не догадываешься. Карочь, залезли в карман и вытащили кошелек, подходишь к кассе и оп-паньки.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: муха замороженная… каму???
До судебного исполнительства доводить нельзя. Получив квитанцию налоговой нужной оплатить сумму хотя бы частично. Если средства не позволяют это сделать сразу. Существует на сайте фнс налог.ру кабинет налогоплательщика. Инфа по долгам там имеется. Так, что… не знание законов не освобождает от ответственности. ну а не хочешь исполнять законы? В тайгу к Лыковой. Выбор есть.

Ты вся такая умная? А в курсе что сайт налог.ру работает от силы неделю в году? Если быть точней, то за последний месяц где-то 5 дней я не мог зайти в личный кабинет.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Еще на счет незнания законов: попробуй распечатать 100 гигабайт текстовой информации и заучить всё это. При том, что эта информация ежедневно правится. Некоторые вещи вообще закрыты от публичного доступа, но они особенно влияют на нашу жизнь (например тот приказ я еле нашел, он не федеральный, а региональный) Для справочки: 1 том войны и мира весит около 300кБ, 333.333 томов займет… даже боюсь представить )))
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Что-то я не понял, приставы это значит был суд, так? Суд был, а люди об этом не знают? Их судили без них? Или они «забыли», что было решение суда об отъеме у них имущества (денег со счета)?
Странная история, но интересная. Вдруг меня осудят без меня и опаньки, ты попал! Мне налог приходил несколько лет по адресу, где я не был прописал несколько лет, за машину, которую продал много лет назад. Это уж не story, это уже history
он-лайн
Репутация: 7
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18

Разжевываю: деньги есть на счете. Пока закупаешься, сумму списывают, о чем не догадываешься. Карочь, залезли в карман и вытащили кошелек, подходишь к кассе и оп-паньки.

Какой счёт?
Деньги это такое бумажное или такое монетное — другими словами осязаемое!!!
а если в кармане пусто то не фиг ни куда вообще ходить. Деньги снимаются в день их зачисления от работодателя.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Хищный Котейка

Разжевываю: деньги есть на счете. Пока закупаешься, сумму списывают, о чем не догадываешься. Карочь, залезли в карман и вытащили кошелек, подходишь к кассе и оп-паньки.

Какой счёт?
Деньги это такое бумажное или такое монетное — другими словами осязаемое!!!
а если в кармане пусто то не фиг ни куда вообще ходить. Деньги снимаются в день их зачисления от работодателя.


неее, деньги это золото, серебро, меха. Все остальное резанная бумага. Деньги надо хранить в сундуках, в подвале зАмка, носить с собой на поясе, рядом с мечом, в кожаных мешочках
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
я всегда оплачивала по квитанциям из налоговой. собираясь в сентябре этого года в отпуск за границу, поняла, что не оплатила налог на им-во физлиц за 2015 год. а не оплатила, т.к. квитанции не было и я забыла сама (хорошо тур.агентство напомнило))). якобы с 2015 года налоговая отказалась от рассылки квитанций. в последние неск дней перед отпуском я судорожно пыталась зарегистрироваться на сайте госуслуг. не успела, т.к. надо было еще подтвердить свою личность, а для этого надо идти в Банк Москвы или на Почту России + мои данные долго проверялись на сайте. В общем, порывшись в инете и найдя по своему ИНН на других сайтах (не госуслуг) сумму своего долга (да-да, на левых сайтах это можно сделать и даже предлагают оплатить указанную сумму (кстати, суммы оказались верными, как потом выяснилось), успокоившись тем, что нашла постановление, в котором указано, что исполнительное пр-во заводить не будут, если долг меньше 10000руб., я уехала в отпуск. после уже зарегилась на госуслугах, распечатала квитки и оплатила. Мама звонила в налоговую и ей сказали, что рассылать за 2015 год квитанции будут, но позже. Пока не прислали… Я как-то привыкла к ним, самой в голове не надо держать эту инфу (получил-оплатил). А рассылать надо, т.к. пенсионеры, к примеру, инетом не владеют, а налоги кое-какие платят.
По поводу приставов — женщину должны были уведомлять о возбуждении исполнительного пр-ва. либо почтой, либо по телефону.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Анна

По поводу приставов — женщину должны были уведомлять о возбуждении исполнительного пр-ва. либо почтой, либо по телефону.


Мне интересно, как можно отобрать у человека его собственность без суда или по суду, но без участия этого человека (ответчика)?
Как можно ограничить конституционные, то есть базовые, права человека(свободное перемещение) опять же без суда или по суду, но без участия этого человека (ответчика)?
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Деньги это такое бумажное или такое монетное — другими словами осязаемое!!!


В трех словах: деньги — это универсальный эквивалент обязательств. В какой форме обязательства выражены — это каждый может решить самостоятельно, например поколол соседу дрова, он тебе пузырь. Но есть одно но, в РФ, а именно в конституции четко прописано, что денежной единицей является рубль и НДФЛ за поколку дров не миллилитрами платится. Деньги могут быть банкнотами, в слитках, ценных бумагах, или цифрами в компьютере. Но так как они не имеют обеспечения как ранее золотом, то даже бумажки в руках настолько же эфемерны как и цхыферки на счетах.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
все же с судом, думаю) я тут вскользь почитала инет. судебному приставу достаточно уведомить Вас одним из способов: телеграмма, почта, телефонограмма (то есть даже по телефону в форме автоматического обзвона). если исполнительный документ поступает первый раз к судебному приставу, то он дает срок на добровольное исполнение — 5 дней с момента вручения уведомления. пойди отследи эти пять дней! а если ты на даче и тебе направили простое письмо по почте? вычитала, что достаточным доказательством уведомления будет наличие в реестре пристава, что письмо он отправил (даже уведомления о вручении не обязательно (на маленькие суммы долга заказные письма не направляют)). не знаю, как там в суде будет, наверное, докажут этим реестром факт вручения…
в общем, народ, все регистрируемся на сайте госуслуги и следим за своими долгами)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Blob
Цитата: Анна

По поводу приставов — женщину должны были уведомлять о возбуждении исполнительного пр-ва. либо почтой, либо по телефону.


Мне интересно, как можно отобрать у человека его собственность без суда или по суду, но без участия этого человека (ответчика)?
Как можно ограничить конституционные, то есть базовые, права человека(свободное перемещение) опять же без суда или по суду, но без участия этого человека (ответчика)?

по большому счету, если задаться целью… то конституционный суд можнопоставить на уши… повторяю, граждане Росси страдают от неграмотности, в том числе и налоговой. мы движемся к тому, что наравне с нотариальными конторами скоро будут расти грибами бухгалтерские для услуг физическим лицам… насколько знаю, в Америке это уже распространено.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Билет, скажу по секрету, как главбух… зная дебилизм нашего заонодательства, нужно только умело им пользоваться — дебилизмом. у меня например два ИНН. именно поэтому я не могу пользоваться личным кабинетом… а между тем это очень удобно — иметь 2 ИНН. но шефа контролирую, в том числе и в личном кабинете. проблем с заходом нет. но вот ответы на его бесконечные вопросы приходится искать мне. и косяков в их базе данных выше крыши. но пока есть эти косяки, поверь, жить легче. я ваще за русское разолбайство… ибо: Пока живут на свете дураки, нам жить с руки…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Лотерейный Билет
Еще на счет незнания законов: попробуй распечатать 100 гигабайт текстовой информации и заучить всё это. При том, что эта информация ежедневно правится. Некоторые вещи вообще закрыты от публичного доступа, но они особенно влияют на нашу жизнь (например тот приказ я еле нашел, он не федеральный, а региональный) Для справочки: 1 том войны и мира весит около 300кБ, 333.333 томов займет… даже боюсь представить )))

так это твоя проблема… ты плохо ищешь инфу… а они не обязаны тебе ее разжевывать.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 44
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.