А вот я вам загадочку...

Сообщений в теме: 27
0
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Чуть-чуть предыстории: прожорливым Молохом был сожран не только Опен, но и маленький уютный Тиндер, светлая им память. И была там Изба-Гадальня с единственным правилом — не гуглить, а мыслить, задавать вопросы и находить ответы.
То, о чём скажу, профессия. Редкая. Была не в каждом государстве и для неё было достаточно 1-го человека. В России не нашла своего предназначения, хотя возникла из-за русских.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1049
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3606
«маленький уютный Тиндер» — это настоящий тиндер? или клон майлава? ;)
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Сейчас клон, а старожилы рассказывали как раньше у них было тихо и уютно.
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Толмач с русского?)) или распорядитель дворцового этикета какой нить)
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
« — Был у нас толмач, ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его… в кипятке и… сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться. » Нет, Дань, к языку и самой по себе национальности отношения не имеет (с русскими связана из-за события). Вот с этикетом тоже никоим образом по сути не связано, но так близко подошла, что токмо ах...!
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Вот спросите меня, спросите: а мужская или женская профессия, и я отвечу: сугубо мужская. И уточните, в ходу ли она сейчас, и скажу я вам — нет, почила в бозе, хотя всё, что её носители делали, делается и сейчас, но простыми непрофессиональными гражданами-дилетантами.
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Я поняла, что русские сделали чего то такое, что для нас обычно, и * перевода* не требует… а вот для них в новинку)
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Нет, они делали тоже самое, и было это в обыкновении у многих, если не у всех наций, поэтому о перенятии опыта (открытий, секретов и пр.)речь не идёт. Дань, ты вопросами меня к стенке прижимай, я и расколюсь!
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Водку пить правильно)) или гнать))
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Где русские — там и водка. Но нет. Один-разъединственный человек на всю страну был допущен к ентому делу. И подсказка: только в стране, имеющей выход к морям-океанам, была возможна такая профессия.
Вынуждена откланяться, извини.Будет желание, потом продолжим.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
хммм… какой-то церимонимейстер по спуску нового корабля на воду?
Репутация: 275
Рейтинг: 593
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Похмелитель чтоль? Корабельный… такой себе дядечка в порту, который по утряне возвращал к жизни ту часть команды, которая вчерась укушалась по самое нехачю?
Репутация: 19
Рейтинг: 112
Кол-во тем: 6
Сообщения: 49
Мужская профессия при дворце? Да легко! Пошел думать на печку…
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Похмелитель!!! Я б ввела такого, и профстандартом обязала относиться к потерпевшим бережно, мягинько, тихенько и рассольно.
Я вот вам, девочки про событие скажу: русские захватили кое-какую земельку (молодцы, чё !), но об этом донесение до монарха кое-какой страны не дошло… Вот горе, вот нещастье, знал бы, может, и история по-иному повернулась. И с той поры ввели эту самую должность, она же профессия.
Репутация: 275
Рейтинг: 593
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: ЭЛ

Спасибо, что сказала, Милая! А то ведь иссушилась бы головушка до утра-то, так ничо путного и дельного не придумавши))
Репутация: 29
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Головушке умной надо бы задавать мне вопросы, свет в глаза и пытать пирогами и рюмочкой.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.