А сегодня День рождения компьютерной мыши!

Сообщений в теме: 36
он-лайн
0
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Так, что всех нас, держащих мышь, с праздником!
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 95
Сообщения: 164
ЕСТЬ ДЕРЖАТЬ!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
опять неравноправие… ни одной мыши для женщин в виде фаллоса не нашла в инете… все для мущщин..(топаю ногами и хмурю брови)Мыша
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Первая была такая

В завалах ремонтируемой школы нашел типа этой:
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Да… а теперь какие только мыши не напридумывали! Даже специальные, для инвалидов.
У нас тяжёлые колясочники вот такими пользуются:или такими:или для тех, кто вообще руками не может управлять, вот такая шлемомышь разработана:
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
у меня есть подозрение, что скоро их вшивать будут при обмазывании пупка зеленкой новорожденному… какая у тебя работа трудная, Мариш… с колясочниками… восхищаюсь
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
у меня есть подозрение, что скоро их вшивать будут при обмазывании пупка зеленкой новорожденному…

Мне кажется, что всё будет гораздо проще. Придумают какой-нибудь вапшебный порошок, которым обмазаться, и ты уже в виртуальной реальности)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
как раз сегодня рассказывала про виртуальную реальность бандерлогам)))
ну шоже…
«Мир стоит на пороге нейро-революции. В США уже разработали технологию, которая позволяет передавать мысли непосредственно на компьютер. Американские ученые смогли вживить в мозг человека специальный чип, с помощью которого можно передавать информацию с мозга на жесткий диск и наоборот.»
В 2016 году впервые удалось с помощью вживленного микрочипа в мозг человека с травмой позвоночника восстановить движение конечности.

Создан первый в мире бионический глаз для слепых

Джеймс Аугер и Джимми Луазо разработали микросхему радиоприёмного блока, устанавливаемого под зубную пломбу. Радиоприёмник можно подключить к мобильному телефону с помощью интерфейса Bluetooth, после чего прослушивать сообщения и даже говорить самому.

Создан электронный чип памяти для головного мозга

«будущее уже здесь. только распространено оно неравномерно» Уильям Гибсон
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна<hr /

«будущее уже здесь. только распространено оно неравномерно» Уильям Гибсон


хочется только надеется, чтоб сие изобретение шло во благо человечеству… но надежда весьма слабенькая…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марина*
у меня есть подозрение, что скоро их вшивать будут при обмазывании пупка зеленкой новорожденному…

Мне кажется, что всё будет гораздо проще. Придумают какой-нибудь вапшебный порошок, которым обмазаться, и ты уже в виртуальной реальности)))

вот здесь ты опоздала, Госпожа Уэльс, парашок изобретен, используется в киноиндустрии, имеет зеленый цвет, используется для виртуальных съемок артистов и перенесения их в компьютерные декорации.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
интерфейс для спинальников
кохлеарные импланты
тык скызыть. слепые прозревают, безногие пляшут
люди с параличом могут управлять компом при помощи движений глаз, это довольно таки старая технология… во всяком случае не в этом году разработана
то, как Джонни-мнемоник махал ручками, входя в сеть, тоже уже есть
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Создан электронный чип памяти для головного мозга

о! это любимая тема моего сына! он как начнёт мне про всякие такие новые фишки рассказывать, аж голова кругом… я себя сразу такой отсталой чувствую… прям, как ископаемый птеродактиль…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Марина*

о! это любимая тема моего сына! он как начнёт мне про всякие такие новые фишки рассказывать, аж голова кругом… я себя сразу такой отсталой чувствую… прям, как ископаемый птеродактиль…

да и плюнь, таких большинство… че надо, ты запомнишь…
а таких фишек столько, что и специалисты не все знают…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна

тык скызыть. слепые прозревают, безногие пляшут

как только научатся глотком воды напоить всех страждущих и одним караваем накормить, присвоят чипу имя Моисей 1.., а в русской реплике — Сусанин… — накормить не сможет, а в лес заведет и бросит…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонаа

как только научатся глотком воды напоить всех страждущих и одним караваем накормить, присвоят чипу имя Моисей 1.., а в русской реплике — Сусанин… — накормить не сможет, а в лес заведет и бросит…

это уже биотехнологии)))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
люди с параличом могут управлять компом при помощи движений глаз, это довольно таки старая технология…

кстати, на той фотке со шлемомышью выпускник нашего центра… у нас работал целый штат сотрудников по испытанию этой конструкции… теперь всё похерили, после объединения с обычной школой работу прикрыли, тяжёлых колясочников больше брать не будут… видишь ли, теперь у нас образовательное учреждение… а таким детям, мол, пусть в другом месте помогают… жаль… такую мощную материальную базу, столько лет работы — всё в топку…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 36
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.