"Мама" - это полноценная профессия!)
Сообщений в теме: 37
За конторкой сидела женщина, полная достоинства. На вид ей было немного за тридцать. Сразу было понятно, что она тут “царица”.
«Ваш род занятий?» — посмотрела она на меня поверх очков.
Не знаю, откуда у меня на языке появились эти слова, но они сами сорвались с него: “Я занимаюсь исследованиями в сфере развития детей и межличностных отношений”.
Мадам молча замерла, ручка зависла в воздухе, и посмотрела на меня так, словно не расслышала моих слов. Я медленно повторила свой “титул”, делая соответствующие паузы и ударения. А потом с удивлением заметила, что все, что я только что продиктовала, было чернилами записано на бумаге с печатью.
«Можно поинтересоваться? — с явным интересом спросила меня дама. — Чем именно вы занимаетесь?” Я (без малейшей фальши или дрожи в голосе) услышала, как отвечаю ей: “У нас обширная программа исследований, как теоретических, так и опытных. Под моим началом находятся 4 аспиранта, которых я курирую. Знаете, работа нелегкая, требования жесткие, да и вкалывать приходится по 14 часов в сутки, но я не жалуюсь. Все потому, что она приносит мне удовольствие и понимание того, что от моего труда есть польза и ценность”.
Пока инспектор заполняла мою форму, я видела, как мой авторитет растет в ее глазах.
Когда я приехала домой и припарковала свой новенький автомобиль, навстречу выскочили мои младшие научные сотрудники — десяти, семи и трех лет. Поднявшись наверх, я услышала, как еще один, 6-месячный научный сотрудник исследует возможности голосовых своих связок (орет как резаный). И тут я почувствовала свой триумф над бюрократией. И продвинулась по карьерной лестнице дальше “просто еще одной мамаши”!
«Ваш род занятий?» — посмотрела она на меня поверх очков.
Не знаю, откуда у меня на языке появились эти слова, но они сами сорвались с него: “Я занимаюсь исследованиями в сфере развития детей и межличностных отношений”.
Мадам молча замерла, ручка зависла в воздухе, и посмотрела на меня так, словно не расслышала моих слов. Я медленно повторила свой “титул”, делая соответствующие паузы и ударения. А потом с удивлением заметила, что все, что я только что продиктовала, было чернилами записано на бумаге с печатью.
«Можно поинтересоваться? — с явным интересом спросила меня дама. — Чем именно вы занимаетесь?” Я (без малейшей фальши или дрожи в голосе) услышала, как отвечаю ей: “У нас обширная программа исследований, как теоретических, так и опытных. Под моим началом находятся 4 аспиранта, которых я курирую. Знаете, работа нелегкая, требования жесткие, да и вкалывать приходится по 14 часов в сутки, но я не жалуюсь. Все потому, что она приносит мне удовольствие и понимание того, что от моего труда есть польза и ценность”.
Пока инспектор заполняла мою форму, я видела, как мой авторитет растет в ее глазах.
Когда я приехала домой и припарковала свой новенький автомобиль, навстречу выскочили мои младшие научные сотрудники — десяти, семи и трех лет. Поднявшись наверх, я услышала, как еще один, 6-месячный научный сотрудник исследует возможности голосовых своих связок (орет как резаный). И тут я почувствовала свой триумф над бюрократией. И продвинулась по карьерной лестнице дальше “просто еще одной мамаши”!
Еще какая полноценная! Растить БУДУЩЕЕ… наше всеобщее… (Земля ведь такая хрупкая и маленькая)… что может быть ценнее и важнее?
Ни-че-го. ИМХО
Ни-че-го. ИМХО
Блеф, наше ФСЕ! чем сильнее мы в него верим, тем быстрей в него поверят остальные
А кто, посмею поинтересоваться, станет нести ответственность в полном объеме за:
1. Неточности в выводах;
2. За наличие личной заинтересованности в результатах исследований;
3. За самозванство и отсутствие ксерокопий дипломов с отличием (или, хотя бы, синих), а так же элементарного подтверждения наличия образования в данной области знаний (курсы, тренинги)?
4. За наличие ответственности и элементарную порядочность…
Нарожать мышей для опытов — дело нехитрое! А, с учетом того, что любой бюрократ потом подмахнет разрешение на проведение любых опытов над новыми созданиями — это становится, тем более, очень простой задачей! Красота — нарожала «для себя», т.е. для опытов, и строчу теперь в Твиттере, мол, я пипец, какая умная теперь, у меня есть собственная лаборатория! Отрезаю своим мышам хвосты и они до сих пор продолжают жить! Невероятно!
1. Неточности в выводах;
2. За наличие личной заинтересованности в результатах исследований;
3. За самозванство и отсутствие ксерокопий дипломов с отличием (или, хотя бы, синих), а так же элементарного подтверждения наличия образования в данной области знаний (курсы, тренинги)?
4. За наличие ответственности и элементарную порядочность…
Нарожать мышей для опытов — дело нехитрое! А, с учетом того, что любой бюрократ потом подмахнет разрешение на проведение любых опытов над новыми созданиями — это становится, тем более, очень простой задачей! Красота — нарожала «для себя», т.е. для опытов, и строчу теперь в Твиттере, мол, я пипец, какая умная теперь, у меня есть собственная лаборатория! Отрезаю своим мышам хвосты и они до сих пор продолжают жить! Невероятно!
Я свою ответственность сама несу. В полной мере.
За остальных не скажу. Поспрошай у каждой самостоятельно.
За остальных не скажу. Поспрошай у каждой самостоятельно.
Реклама мама123456
Лесь, скажы чесно, тяжело нести-то?))
Тяжело, Вов. Честно.
Недоработка со старшей аукается именно мне. (Я родила ее в 20, меня саму еще нужно было воспитывать) Тяжко мне с нею, хоть вой порою… Но это не рационально, как сказала бы Ирина. Поэтому правлю, исправляю теперь. Как могу. А ведь не всё уже можно поправить((
У младшей — проблемы со здоровьем. Это тоже мой воз. Тащу, сцепив зубы, деваться-то некуда)
Недоработка со старшей аукается именно мне. (Я родила ее в 20, меня саму еще нужно было воспитывать) Тяжко мне с нею, хоть вой порою… Но это не рационально, как сказала бы Ирина. Поэтому правлю, исправляю теперь. Как могу. А ведь не всё уже можно поправить((
У младшей — проблемы со здоровьем. Это тоже мой воз. Тащу, сцепив зубы, деваться-то некуда)
Цитата: Христофор Бонифатьевич
А кто, посмею поинтересоваться, станет нести ответственность в полном объеме за:
1. Неточности в выводах;
2. За наличие личной заинтересованности в результатах исследований;
3. За самозванство и отсутствие ксерокопий дипломов с отличием (или, хотя бы, синих), а так же элементарного подтверждения наличия образования в данной области знаний (курсы, тренинги)?
4. За наличие ответственности и элементарную порядочность…
Нарожать мышей для опытов — дело нехитрое! А, с учетом того, что любой бюрократ потом подмахнет разрешение на проведение любых опытов над новыми созданиями — это становится, тем более, очень простой задачей! Красота — нарожала «для себя», т.е. для опытов, и строчу теперь в Твиттере, мол, я пипец, какая умная теперь, у меня есть собственная лаборатория! Отрезаю своим мышам хвосты и они до сих пор продолжают жить! Невероятно!
1. Если таковые будут, то сам исследователь и его младшие научные сотрудники
2. Без заинтересованности результат всегда будет не лучшим. Заинтересованность это хорошо
3. Научный вид деятельности не требует лицензий и делай открытия, исследования и публикуйте. Все только рады будут(кроме российских чиновников, те всегда недовольны)
4. Ответственность и порядочность это общечеловеческие качества, требуются всегда. Ну не расстреливать же распиз… ев!
Ну и нарожала, че плохого! Дети это всегда хорошо, пусть рожают. Вы главное не переживайте.
Цитата: Быть можетНаверное, обо мне можно думать, что я — всех под одну гребенку… Я знаю, что так нельзя и внутренне сильно сопротивляюсь себе самому в этом. Но как интересно получается: шесть теток (шесть!) сидят, решают судьбу маленького человека, слушают откровенную чушь и многозначительно кивают головами, а взять и разобраться совершенно в простых вопросах не хотят! Послушать ребенка не хотят, потому что «нет возможности идентифицировать его голос», экспертизу провести не хотят, потому что «не видят необходимости»! Конечно, узнать матери голос собственного сына — это сверх задача!
Я свою ответственность сама несу. В полной мере.
За остальных не скажу. Поспрошай у каждой самостоятельно.
PS. И все шесть, как одна, — матери-одиночки. У всех статус ВК — «В активном поиске»! И все шесть уверены в том, что у них и у их собственных детей все хорошо!
Реклама мама123456
мож и мы и делаем ошибки в воспитании детей, но мы любим их
Всех профессиональных мам поздравляю с ДНЁМ МАТЕРИ!
Удачи вам и вашим младшим «научным сотрудникам».
И главное — любви и взаимопонимания!
Удачи вам и вашим младшим «научным сотрудникам».
И главное — любви и взаимопонимания!

Спасибо, Маришенька! Взаимно! 
Этот праздник тоже «со слезами на глазах»
У меня, так точно

Этот праздник тоже «со слезами на глазах»
У меня, так точно
Не, Олесь, я уже накануне наплакалась. Давление подхватила. Поэтому сегодня — только позитивчик.
И своих мам вспомнить. У кого живы — позвонить, ласковое слово сказать. А у кого в памяти — значит мысленно поблагодарить. Все мы мамы несовершенны. Но все мы искренни в своей любви к своим детям.
И своих мам вспомнить. У кого живы — позвонить, ласковое слово сказать. А у кого в памяти — значит мысленно поблагодарить. Все мы мамы несовершенны. Но все мы искренни в своей любви к своим детям.
Реклама мама123456
Золотые слова, Мариш! Про мам. И про искренность материнской любви.
Ты свой урок то провела? На нём уревелась? Я, если честно, ту твою притчу даже открывать не стала. По этой же причине… Я такое не могу ни слушать, ни читать без всхлипываний)
Ты свой урок то провела? На нём уревелась? Я, если честно, ту твою притчу даже открывать не стала. По этой же причине… Я такое не могу ни слушать, ни читать без всхлипываний)
Нет, Лесь, ты почитай. Почитай… Ничего, что поплачешь. Это будут слёзы очищения… А я тебя по головке поглажу)) Я тоже прочитала) Добрая притча.
Первые, кому мы должны быть благодарны — это наши родители, наши матери, которые дали нам жизнь. И какие бы у нас не складывались с ними отношения, самая высшая ступень на пути к самосовершенствованию, наверное, это умение с благодарностью принять тот дар, который нам преподнесли родители. Может, немного пафосно… Но теперь я бесконечно благодарна своим родителям. Нет их давно уже… И лично поблагодарить не могу. Жаль, когда осознание это приходит с опозданием. И всем, всем, у кого родители живы, всегда повторяю — успейте сказать своим родителям «спасибо»… при жизни.
Первые, кому мы должны быть благодарны — это наши родители, наши матери, которые дали нам жизнь. И какие бы у нас не складывались с ними отношения, самая высшая ступень на пути к самосовершенствованию, наверное, это умение с благодарностью принять тот дар, который нам преподнесли родители. Может, немного пафосно… Но теперь я бесконечно благодарна своим родителям. Нет их давно уже… И лично поблагодарить не могу. Жаль, когда осознание это приходит с опозданием. И всем, всем, у кого родители живы, всегда повторяю — успейте сказать своим родителям «спасибо»… при жизни.
Уговорила. Почитаю...*подставила голову под твою тёплую ладошку)
Мои живы!!! И это счастье!!!
Мои живы!!! И это счастье!!!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
