Пожар в Кемерово

Сообщений в теме: 48
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Вот поэтому я не люблю высотные здания, и сама жить в таких не буду никогда. Сейчас я живу в 5-этажке на пятом этаже, мой офис на 2-м этаже 2-этажки, а другая квартира тоже на 2-м этаже пятиэтажки. Меня все устраивает.
А раньше я работала на 17 этаже 17-этажки, постоянно то лифт ломался, пешком приходилось подниматься, а один раз пожар был на этаже, пришлось весь коллектив в срочном порядке эвакуировать.
А когда я сама начала работать, и у меня был филиал своей фирмы в центре, там тоже случился пожар в здании, пожарники приехали, все здание залили до первого этажа. Вызвали владельцев, дали всем резиновые сапоги и велели самим выносить все имущество своих фирм…
Помню, как в темноте я, по колено в воде, шла по длинному коридору к своему офису, чтобы вынести офисные принадлежности, благо, комп не успела поставить… «Титаник» отдыхает)))
Потом нам всем администрация здания убытки возмещала, кто предъявлял в судебном порядке. Я плюнула на все претензии и просто съехала с того места.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Каждый раз, когда узнаешь про подобные трагедии становиться больно и обидно.

Была же уже трагедия на теплоходе…
Была же уже трагедия в Хромой лошади…
Была уже трагедия в московском аквапарке…

И все опять и опять повторяется…

Очень хочется ввести публичные смертные казни.
Поставить у стенки и публично растрелять, а еще лучше забросать камнями тупого охранника, хитрожопого владельца ТЦ, вороватого пожарника…
Вдруг это образумит других тупых, житрожопых и вороватых…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Да! В таких случаях я тоже за публичные казни! Чтобы хоть чего-то боялись!
А то ничего святого не осталось уже. В жертву их «золотому тельцу» своих детей приносим
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Не обольщайтесь, закона о публичных казнях никогда не примут, даже смертные приговоры практически отменили, заменили пожизненным. Единственный выход для каждого из нас: держаться подальше самим от многочисленных мест скопления людей и детей своих куда попало не отпускать, воспитывать их так, чтобы они всегда говорили вам, где находятся в каждый момент. Это всего лишь вопрос воспитания самих родителей.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Стрелец
Очень хочется ввести публичные смертные казни.Поставить у стенки и публично растрелять, а еще лучше забросать камнями тупого охранника, хитрожопого владельца ТЦ, вороватого пожарника…Вдруг это образумит других тупых, житрожопых и вороватых…
кого опять — стрелочника? а родители, которые тупо «сдали» своих детей, освободившись от них на выхи или для шоппинга? А те, кто разрешает такие строительства и эксплуатации? а мы, кто не знает или не выполняет норм безопасности (потому что авось, пронесет?) Эх…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ты права, Агаша! к сожалению…
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Агаша
Цитата: Стрелец
Очень хочется ввести публичные смертные казни.Поставить у стенки и публично растрелять, а еще лучше забросать камнями тупого охранника, хитрожопого владельца ТЦ, вороватого пожарника…Вдруг это образумит других тупых, житрожопых и вороватых…
кого опять — стрелочника? а родители, которые тупо «сдали» своих детей, освободившись от них на выхи или для шоппинга? А те, кто разрешает такие троительства и эксплуатации? а мы, кто не знает или не выполняет норм безопасности (потому что авось, пронесет?) Эх…
Да, Агаша, согласен, надо вводить персональную ответственность за каждую подпись под актами приемки… и тех, кто их подмахивает и часто небесплатно, тоже ставить к этой же самой стенке…

Правда и от стрелочников тоже зачастую ОЧЕНЬ много зависит…
Вот не выключи охранник эту сигнализацию, глядишь и на десяток-другой было бы меньше жертв…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
от всех несчастных случаев в жизни не застрахуешься, очень многое зависит от нас самих. От нашего поведения в критический момент жизни, от умения быстро найти выход из ситуации (в прямом и переносном смысле), от умения хладнокровно мыслить и не поддаваться всеобщей панике. И от умения вести переговоры с теми, от кого зависит наше возможное спасение в создавшейся ситуации. И да — детей от себя ни на шаг не отпускать!!!
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: оптимистка Лилька
от всех несчастных случаев в жизни не застрахуешься, очень многое зависит от нас самих. От нашего поведения в критический момент жизни, от умения быстро найти выход из ситуации (в прямом и переносном смысле), от умения хладнокровно мыслить и не поддаваться всеобщей панике. И от умения вести переговоры с теми, от кого зависит наше возможное спасение в создавшейся ситуации. И да — детей от себя ни на шаг не отпускать!!!


Подписываюсь.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
С вашего позволения, опишу, как мы вели себя во время пожара в здании на 17-м этаже, о котором писала выше.
Я тогда работала всего лишь начальником отдела, а офис наш находился на 17 этаже и занимал площадь 125 кв.м.
В тот день на работе было около 30 человек сотрудников, в разных кабинетах по всему этажу. Стояло около 15 компьютеров во всех кабинетах, куча всяких бумажных носителей, естесственно. Прекрасная возможность для пожара.
Параллельно на лоджии работал рабочий с болгаркой, о чем меня, как начальника отдела, почему-то не предупредило мое вышестоящее начальство. У рабочего заискрила болгарка и что-то там загорелось на лоджии… Я почувствовала дым, как от огня… нос у меня очень чувствительный. Ещё не разобравшись, в чём дело, я приказала всем покинуть свои рабочие места и выйти из здания, бросив все вещи и документы на своих местах. Даже пожарных вызвали позже, когда люди начали выходить гуськом из помещения…
Приехали пожарные, потушили пожар на этаже, прибегло начальство, начало подсчитывать убытки и искать виноватых… Виноваты оказались они сами, и претензии к ним предъявили позже жители нижних этажей, у которых пострадали квартиры от пожара, в той или иной степени. В общем, попали на бабки мои работодатели по-крупному. Между делом отметили мои чоткие действия по спасению людей… ) А я им сказала, что самое главное — это люди, а не материальные ценности, и если бы всё нафиг сгорело — я бы всё равно людей бы начала выводить, чтО бы и ктО бы мне в тот момент ни говорил…
Ну натура у меня такая — бежать со всех ног от мест опасности в любом виде)) прихватив с собой всё живое и движущееся)))
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 95
Сообщения: 164
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Стрелец
А причем тут властьпридержащие????
Как причем? Ты построй например ТЦ «из говна и палок». Без тесной связки коммерсанта с с администрацийкой какой не получится… Собственно это и есть все мы:
Виноваты мы все, в разной степени, в разных масштабах — утащил детальку с завода, сдал мигранту квартиру, дал взятку полицаю, договорился чтоб госпожнадзор галочку поставил, насыпал пищевых побольше в выпускаемый подукт а чтоб дольше хранилось, взял чучмеков на работу — получив бабла, сдал денег на «нужды» школы, обьехал пробку по тротуару, подтянул липовых фирм для участия в госзакупках и так далее и тому подобное — виновен!

А тупой охранник выключив сигнализацию просто дернул клубочек за ниточку… А сколько таких клубочков заложено нашими руками по России?

Не удивлюсь, что была какая нибудь неисправность сигнализации, об этом докладывалось, но «вверху» забили на это.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Ты правильно все описал. А начинается с того, что мы собственного ребёнка не учим выбрасывать мусор, в мусорницу. Все начинается с малого!
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Соболезную…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Марина*
Ну… приятного аппетита их ж.пам!


концовочка
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 48
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.