Шапка

Сообщений в теме: 44
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Нет. Но думать уже больше не хочу над этой задачей, что доказывать очевидное мне, не так написанное, как «положено». Тяжелый трудовой день. Извините. sad
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
так какой в итоге будет правильный ответ? я подумала за 40 руб)))
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Продавец получил фальшивые 25 рублей.
Отдал за них шапку (10 руб. продажная цена) + 15 рублей. Итого 25 рублей.

С соседка просто разбила ему эти 25 рублей. Она сначала дала 25 нормальных, получила взамен 25 фальшивых. Затем вернула, скорее всего, фальшивку и получила назад свои 25 рублей.

Таким образом, потери продавца — 15 рублей + себестоимость шапки — возможность кому-то впарить эту фальшивку. :))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Подождите, так о каких 15 рублях продавца идет разговор? О тех, что он отдал на сдачу? Или о тех, что он возместил соседке?
А потом, как вариант, он соседке мог натурой отдать…
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
Подождите, так о каких 15 рублях продавца идет разговор? О тех, что он отдал на сдачу? Или о тех, что он возместил соседке?
А потом, как вариант, он соседке мог натурой отдать…


Еще раз.
Продавец получил фальшивые 25 рублей.
Отдал за них ПОКУПАТЕЛЮ-ЖУЛИКУ шапку (10 руб. продажная цена) + 15 рублей. Итого от ОТДАЛ 25 рублей.

Соседка с ее деньгами — это чтобы всех запутать… впрочем как и всегда, когда в дело вступает женщина :)))))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
так каков будет ваш положительный ответ? © )))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Шапка-да, согласна.
А я так не считаю.15 руб сдачи-это деньги соседки, они не являются собственностью продавца, следовательно не могут быть его убытком.
А вот 15 рублей, которые продавец возместил соседке..(+те 10руб, что он получил за шапку =25 руб соседке), вот они то как раз его убыток.Денежные потоки разнонаправлены.
Итого: убыток продавца = шапка и 15 руб соседке.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
Шапка-да, согласна.
А я так не считаю.15 руб сдачи-это деньги соседки, они не являются собственностью продавца, следовательно не могут быть его убытком.
А вот 15 рублей, которые продавец возместил соседке..(+те 10руб, что он получил за шапку =25 руб соседке), вот они то как раз его убыток.Денежные потоки разнонаправлены.
Итого: убыток продавца = шапка и 15 руб соседке.


А что разве 15 рублей соседки не равны 15 рублям Покупателю???
Или это разные рубли???
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Конечно разные!!! Когда продавец сдачу давал, это были его деньги? Он нес в этот момент убытки? Нет.А соседке он уже из своего кармана мятыми пятерками отдавал… или может быть чем то другим…
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
Конечно разные!!! Когда продавец сдачу давал, это были его деньги? Он нес в этот момент убытки? Нет.А соседке он уже из своего кармана мятыми пятерками отдавал… или может быть чем то другим…


Это по типу, что «берешь в долг чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда», да? :)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Дааааааа!!!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Согласна с Реалисткой и Барсей. Ответ дан, метод решения не важен, а когда коту делать нечего…
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
В школе бывает, что ответ на задачу правильный, а решение-не совсем корректно.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
что еще раз доказывает, что не все то, что очевидно, всегда правильно в реальной жизни)
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-44 из 44
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.