Ситуация 2 !!!

Сообщений в теме: 27
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Барселонаа
Так, сообщив подруге, я добровольно сбрасываю козыри. Я тоже человек, и не исключаю, что в пылу могу слить инфу, чтобы нанести еще более изощренный удар. Я ее от себя же и спасаю. Я так понимаю дружбу и доверие.
Цитата: Марина*
Твоя информированность насчет его похождений даст власть над человеком.

твоя информированность так и так даёт тебе козыри в руки… даже, если ты об этой информированности смолчишь и никому не расскажешь
или ты умеешь усилием воли вызывать амнезию?)))

Конечно, тоже вариант… А подругу не жаль? вдруг у неё всё наладится, а ты подперчишь.
Мы не судьи, я согласна. А зачем выступать в роли судьи? Можно просто высказать своё отношение к фактам. Это не суд. Жизнь всех рассудит. И каждый получит то, что заслужил.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
А меня действительно поставила данная ситуация в тупик, как бы я поступила. Причем, у меня была похожая ситуация, только подруга (знакомая) была замужем, а муж был кобель коих свет не видовал. В кафе он сам подошёл ко мне и попросил ничего не рассказывать, когда я увидела его в компании длинноногой блондинки. Я пообещала ему и не сказала ей, посчитав, что рано или поздно тайное станет явным. Потом она много раз ловила его на изменах, а я успокаивала, когда она ревела белугой. Этот кошмар у неё длился 12 лет...12 лет ловила, рыдала, прощала. Наверное ей нравилась роль мазохистки. В итоге, он нашел другую женщину и он ушел к ней. Она потом встретила другого мужчину благодаря сайту знакомств. Родила общего ребенка уже в 42 года.
А в этой ситуации если, то наверное он меня увидел бы, если уж я слышала их разговор (трудно быть не замеченной). Если бы он заговорил со мной, то конечно же я сказала ему всё, что я о нем думаю. Хотя, понимаю, что это выстрел в холостую. Если бы не подошел, то и фиг с ним. Ну а подруге, наверное, сказала, если бы успела созреть для такого тяжелого разговора, приносящего боль. Ведь вечером я все узнала, а завтра свадьба… психологически мне надо подготовиться.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марина*
Цитата: Барселонаа
Так, сообщив подруге, я добровольно сбрасываю козыри. Я тоже человек, и не исключаю, что в пылу могу слить инфу, чтобы нанести еще более изощренный удар. Я ее от себя же и спасаю. Я так понимаю дружбу и доверие.
Цитата: Марина*
Твоя информированность насчет его похождений даст власть над человеком.

твоя информированность так и так даёт тебе козыри в руки… даже, если ты об этой информированности смолчишь и никому не расскажешь
или ты умеешь усилием воли вызывать амнезию?)))

Конечно, тоже вариант… А подругу не жаль? вдруг у неё всё наладится, а ты подперчишь.
Мы не судьи, я согласна. А зачем выступать в роли судьи? Можно просто высказать своё отношение к фактам. Это не суд. Жизнь всех рассудит. И каждый получит то, что заслужил.

Назвать козла козлом? а он этого не знал? Про подругу: я дам ей возможность трезво оценить ситуацию. Щас в меня полетят тапки: там же все уплочено уже… как? отсрочить завтрашнюю свадьбу — нельзя! НО! следуя законам жанра… судьба дает знак. кому? мне или подруге? Ей! а я невинно промолчу?
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Цитата: Барселонаа
Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь трезвую оценку ситуации. И плюс к тому, я не хочу быть носителем информации и хоть на минутку, мысленно, пытаться повернуть ее себе в выгоду.
Цитата: Матильда
Цитата: Барселонаа
Скажу. Не факт, что подруга будет счастлива с таким мужчиной, и не остановит, что могу потерять подругу.
Ну и зачем рушить будущее молодожёнов такой ценой?


Всё верно. Когда мы молчим о факте совершенного преступления, мы как бы становимся его соучастником, да? А зачем нам участвовать в этом, только потому что оказались не в том месте и не в то время? Надо бежать куда-то, рвать тельняжку на груди " да он такой, а тебе решать!" А с хера ли? У неё завтра свадьба, а ты ей жизнь под откос, зато сама вся в белом и совесть чиста! Да, не спорю, выигрышная позиция. Я так не умею.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
судьба дает знак. кому? мне или подруге? Ей! а я невинно промолчу?

Если бы судьба давала знак подруге, то и свидетелем той самой ситуации стала бы сама подруга…
Ира, очень спорный здесь вопрос, на самом деле. И однозначного ответа не имеет. Я в любом случае поступлю так, чтобы по возможности оградить подругу от травмы. Когда придёт время, судьба подаст нужный знак самой подруге.
Да что бы там ни было в том кафе! А может этот гуляка просто блефует, и вовсе не с подругой, а с той, другой женщиной. Да мало ли что? Рассказать подруге, не зная истинного положения вещей, на мой взгляд = грубо вмешаться в её личную жизнь, чем повлиять на её решение, которое, кстати, она принимала самостоятельно. И жить ей свою жизнь предстоит самостоятельно, без твоей помощи. Или ты будешь следить за каждым шагом всех её потенциальных женихов? А потом ей исправно докладывать обо всех их похождениях? Я лично отношу подобного рода участие в жизни подруг к разряду «медвежьей услуги».
Женщина, особенно любящая женщина, обычно сама очень хорошо чувствует измену.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А мы сейчас меня обсуждаем? а с херов?
Цитата: Матильда
Цитата: Барселонаа
Чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь трезвую оценку ситуации. И плюс к тому, я не хочу быть носителем информации и хоть на минутку, мысленно, пытаться повернуть ее себе в выгоду.
Цитата: Матильда
Цитата: Барселонаа
Скажу. Не факт, что подруга будет счастлива с таким мужчиной, и не остановит, что могу потерять подругу.
Ну и зачем рушить будущее молодожёнов такой ценой?


Всё верно. Когда мы молчим о факте совершенного преступления, мы как бы становимся его соучастником, да? А зачем нам участвовать в этом, только потому что оказались не в том месте и не в то время? Надо бежать куда-то, рвать тельняжку на груди " да он такой, а тебе решать!" А с хера ли? У неё завтра свадьба, а ты ей жизнь под откос, зато сама вся в белом и совесть чиста! Да, не спорю, выигрышная позиция. Я так не умею.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Нет. Мы обсуждали отношение к ситуации.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Исходя из того, что будь я на месте невесты, предпочла бы знать, я ей расскажу. Доносом это не считаю. Следить и докладывать-вообще не из той оперы.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
И была я в похожей ситуации, когда близкие пытались от меня спрятать правду, о которой была осведомлена. Мне было их жаль. Попытки уберечь меня нелепы. И мне пришлось самой им рассказать то, что они неуклюже прятали. А там была куда серьёзнее беда. Решение принималось о жизни человека. А здесь… всего то мужик!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Раз уж мы начали примерять это платьишко на себя, то скажу так: ты на месте невесты предпочла бы знать, а я бы… я не скажу, что хотела бы оставаться в неведении. Но не факт, что увещевания подруги меня бы как-то остановили. Скорее наоборот, подпортили отношения с подругой))) я бы расценила её добрый порыв именно как грубое вмешательство в мою личную жизнь. Потому я и говорю, что нет однозначного ответа на этот вопрос, как поступить. Поступать надо сообразно обстоятельствам
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Если речь только о личном отношении к ситуации, то я бы все рассказала подруге и не потеряла бы ее. Она бы мне еще спасибо сказала за это. Лично у меня только такие подруги, которые не боятся услышать правду от другой подруги. И вообще, мужчины приходят и уходят, а настоящие подруги остаются! Я дружу только с такими)) а после того, как подруга узнает о поступке своего жениха, она сама будет принимать решение, жить с ним всю оставшуюся жизнь или уйти и найти более подходящего ей человека. Я считаю это самым правильным поступком.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 2
Сообщения: 104
:-/ да сюжетик, наверно подошла бы сама расставив точки над и с женихом. Наверно я жестокая, но и невесте бы сказала вечером, пусть я бы была жестоким перстом судьбы, но не стала бы в данной ситуации ( а никто не умирает как я понимаю) значит все в жизни можно исправить? Не хочу быть сообщницей обмана. И если их решение все же / свадьбе быть не пошла бы на свадьбу! У меня был такой случай, когда пришлось принимать решение судьбаносное… Выглядело это так если, он сейчас в данной критической ситуации поступит вот так… Значит я очень, очень заболею и событию не состоятся…, видимо небеса решили, лучше не проверять моё намерение и он поступил как джентельмен! Слезы лились уже от счастья и радости
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-27 из 27
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.