Прошу совета..

Сообщений в теме: 33
0
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Есть ли у нас кошатники? Помогите советом, плиз!!! У меня кот, которому уже 11 лет… никогда не делал пакости, типа 'меток', не метил ничего и никогда… а здесь… ну вот, что случилось не пойму(( Пометил, причем ковер на полу(( Чем то можно это отмыть или только на помойку?? Вонь стоит на всю квартиру ((( такое впечатление, что вся квартира в метках(((
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
На автомойку можно попробовать ковёр сносить, там неплохо моют обычно.
А что случилось… Да мало ли. Может возрастное уже, бывает у них иногда мозги клинит с годами. Может запах там учуял какой. Может в отместку за что-нить.
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Вот только с автомойки ковер)… решила освежить))… и он сделал мне вот так((
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Автомойка свою отметку поставила, кот исправил на свою)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Значит, «чужой» запах не понравился. «Не своими» пахнет, а своё надо пометить своим запахом.
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Хм, тогда я бы усомнился в качестве мытья. За своими кошаками заметил, что иногда гадят там, где чем-то пахнет. Ну там например заиграют куда-нить косточку куриную под диван, она там протухнет и после этого могут туда нассать. Возможно на мойке чем вонючим и плеснули случайно.
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Хорошо, с этим могу согласиться… а что делать то теперь? Возможно ли это как то исправить?.. кроме автомойки, че нить есть еще? Купила вчера какой то спрей в магазе, не помогло… может есть какой то проверенный способ?
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Цитата: Котэ фспячке
Хм, тогда я бы усомнился в качестве мытья. За своими кошаками заметил, что иногда гадят там, где чем-то пахнет. Ну там например заиграют куда-нить косточку куриную под диван, она там протухнет и после этого могут туда нассать. Возможно на мойке чем вонючим и плеснули случайно.

Вот ссанье и метка… это разные запахи… можно конечно, еще раз отдать, а поможет ли их мытье от метки? У вас было такое?
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
Кота к ветеринару, могут быть проблемы с мочеполовой системой. Ну чтобы исключить хотя бы их.
Репутация: 13
Рейтинг: 129
Кол-во тем: 15
Сообщения: 389
Фигня все эти спреи…
Я одно время цитрусовым ароматизатором брызгал. Кошки не любят этот запах. Помогает, но временно.
Возможно в химчистке отмыть смогут, не знаю даже…
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
уксусом пробовала?
вот чего нашла:
Как мы уже выяснили, убрать запах мочи или кала не так просто, однако есть некоторые эффективные средства. К этим средствам относятся сильные окислители и следующие: Марганцовка (слабый раствор), которая оказывает дезодорирующее воздействие. При её применении учитывайте то, что она может окрасить поверхность (сначала проведите тест на незаметной части ткани). Уксус, разведённый в воде, отлично справляется с запахом и не портит поверхность материала. Свежевыжатый лимонный сок эффективно уберёт резкий запах. Перекись водорода (продаётся в аптеке), не рекомендуется её применение на лаковых поверхностях. Йодный раствор, который получается путём разбавления 10 капель йода на 1 л. воды. Сода отличное средство от кошачьего запаха. Соду нельзя применять на глянцевых поверхностях, так как она является абразивным средством. Хозяйственное мыло – универсальное средство для того, чтобы устранить запах кошачьей мочи и кала, не повредив обрабатываемую поверхность. Водка, в качестве средства от пятен и запаха не особо эффективна, но её основная роль в данном случае – создание неприятного запаха для кота. В водке есть такие вещества, которые очень не нравятся коту, поэтому можно будет не беспокоиться о том, что он повторно захочет оставить здесь свой «след».Как мы уже выяснили, убрать запах мочи или кала не так просто, однако есть некоторые эффективные средства. К этим средствам относятся сильные окислители и следующие:
Марганцовка (слабый раствор), которая оказывает дезодорирующее воздействие. При её применении учитывайте то, что она может окрасить поверхность (сначала проведите тест на незаметной части ткани).
Уксус, разведённый в воде, отлично справляется с запахом и не портит поверхность материала.
Свежевыжатый лимонный сок эффективно уберёт резкий запах.
Перекись водорода (продаётся в аптеке), не рекомендуется её применение на лаковых поверхностях.
Йодный раствор, который получается путём разбавления 10 капель йода на 1 л. воды.
Сода отличное средство от кошачьего запаха. Соду нельзя применять на глянцевых поверхностях, так как она является абразивным средством.
Хозяйственное мыло – универсальное средство для того, чтобы устранить запах кошачьей мочи и кала, не повредив обрабатываемую поверхность.
Водка, в качестве средства от пятен и запаха не особо эффективна, но её основная роль в данном случае – создание неприятного запаха для кота. В водке есть такие вещества, которые очень не нравятся коту, поэтому можно будет не беспокоиться о том, что он повторно захочет оставить здесь свой «след».

из инета, разумеется)))
я думаю, можно смело присыпать содой, а потом это пятно полить раствором уксуса… пошипит и соду «погасит», и запах убьёт… наверное
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
а вот ещё:
На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях. Источник: kotobormot.ru/kak-udalit-zapax-koshachej-mochi-proverennye-sposoby/
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Сменить автомойку/ковер/кота.
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Цитата: Ойка
Кота к ветеринару, могут быть проблемы с мочеполовой системой. Ну чтобы исключить хотя бы их.

Да, вполне возможно
Репутация: 23
Рейтинг: 19
Кол-во тем: 1
Сообщения: 110
Цитата: Марина*
а вот ещё:
На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях. Источник: kotobormot.ru/kak-udalit-zapax-koshachej-mochi-proverennye-sposoby/

Мариш, спасибо большое! Буду пробовать)) выхода то нет… а потом если что, радикальное решение — на выброс)
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
я раз привезла утром дочь в школу, встретила знакомую, она мне, что то ты так выглядишь устало, я ей один сын заболел, второй тоже с температурой, еще там дела какие то… устала. она мне, ой, а я как устала, уже неделю за котом ухаживаю, ветеринара на дом вызываем, ставим капельницы, взяла отпуск за свой счет, почти не сплю(((… ЭЭЭЭЭ, я отвернулась и ушла.
Полежала я тут в больнице недели две, мож больше… это так трудно, все время сидеть взаперти, на улицу только с окошка смотреть, еще б чуть и я б метить стала не только простыни, досталось бы и врачам и медсестрам, я серьезно!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.