Гарем

Сообщений в теме: 113
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Марианна, согласен с Вашими, да и не только Вашими первыми двумя пунктами развития отношений.
Я скорее говорил об отношениях на 3 этапе, наступление которого также неизбежно, как и победа коммунизма во всем мире :)))

И вот уже на этом этапе человек может сформулировать почему ему нравится, он любит именно этого человека. А уж что будет лежать в основе — женское либидо или материнский инстинкт — тут уж у каждой свой выбор
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
В основе у любой женщины лежит самый древний биологический инстинкт продолжения рода!
yahoo
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Лиль, речь идет о сексе, а не о любви))))
и этот инстинкт есть не всех, тому пример чайлдфри
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Стрелец
Марианна, согласен с Вашими, да и не только Вашими первыми двумя пунктами развития отношений.
Я скорее говорил об отношениях на 3 этапе, наступление которого также неизбежно, как и победа коммунизма во всем мире :)))

И вот уже на этом этапе человек может сформулировать почему ему нравится, он любит именно этого человека. А уж что будет лежать в основе — женское либидо или материнский инстинкт — тут уж у каждой свой выбор

почему нравится-может обосновать
почему любит… нууу люди лучше всего обманывают сами себя, причину найдут)))
что же до 3 этапа, нет некой единой схемы, так как каждый над этим 3 этапом должен работать и это завист от того, каков чел до наступления всех этих страстей и прочих гормональных выбросов
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Марианна
Лиль, речь идет о сексе, а не о любви))))
и этот инстинкт есть не всех, тому пример чайлдфри


Да?) А разве это не одно и тоже?))) Если я люблю человека, то буду стремиться и к любовным отношениям с ним, а если любовные отношения с ним невозможны, то оставлю свои чувства при себе и найду себе другой объект любви…
А в основе чайлдфри лежат комплексы из детства, изъяны в воспитании, или какая-то глубокая психологическая травма… Тем более со временем половина чайлдфристов меняют свои взгляды и становятся обычными родителями)))
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: недостреленный
в легком ступоре… -«Запечатле́ние, или импри́нтинг — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов.»
Спасибо)))

собственно так и не понял ничего… наверное ночь… о другом думаю… или не думаю… вообще… а за новое слово спасибо… люблю все новое)))

А чего не понял то? Нашёл, прочитал, расшифровал вроде
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А как быть, если человек нравится, общаться с ним интересно, комфортно находиться рядом… а вот как сексуальный партнер не рассматривается?
Возможно ли, что вдруг ты разглядишь в нем страстного любовника… и вот уж тут как завертится....?
Любовь ли это? Или просто гормоны проснулись весной?
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Возможно… Но на личном опыте, кого, сразу, не определил в секспартнеры, то лучше и не начинать с ним сексовать, потеряешь и собеседника и толком и не «выспишься» jokingly
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: ПростоIra
Возможно… Но на личном опыте, кого, сразу, не определил в секспартнеры, то лучше и не начинать с ним сексовать, потеряешь и собеседника и толком и не «выспишься» jokingly


Согласна на все сто!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Марианна
и этот инстинкт есть не всех, тому пример чайлдфри

угу. Или вот уже возраст не детородный — тоже, где тот инстинкт?
А Гиляровский прав — собс-но, и аноним, да и Левушка со Стрельцом о том же.
Любовь такая штука, как мед — странный предмет, скорее эфемерный.
А живу-то я здесь и сейчас.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: ПростоIra
Цитата: недостреленный
в легком ступоре… -«Запечатле́ние, или импри́нтинг — в этологии и психологии специфическая форма обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов.»
Спасибо)))

собственно так и не понял ничего… наверное ночь… о другом думаю… или не думаю… вообще… а за новое слово спасибо… люблю все новое)))

А чего не понял то? Нашёл, прочитал, расшифровал вроде

ну да… )
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: оптимистка Лилька
Цитата: Марианна
Лиль, речь идет о сексе, а не о любви))))
и этот инстинкт есть не всех, тому пример чайлдфри


Да?) А разве это не одно и тоже?))) Если я люблю человека, то буду стремиться и к любовным отношениям с ним, а если любовные отношения с ним невозможны, то оставлю свои чувства при себе и найду себе другой объект любви…
А в основе чайлдфри лежат комплексы из детства, изъяны в воспитании, или какая-то глубокая психологическая травма… Тем более со временем половина чайлдфристов меняют свои взгляды и становятся обычными родителями)))

любовь может и стремится к сексу, только вот секс не всегда стремится к любви)))
что уж там лежит в основе чайлдфри нехай решают психологи и прочие -ологи
но там инстинкт продолжения рода выключен и включится ли вновь хз))))
да, многие решают со временем… завести детей… именно завести, как собачку…
так для детей лучше?
может быть оставить в покое тех, кто поломал свою биологическую программу и сознательно решил не плодиться и не размножаться?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ой, да конечно, пусть чайлдфри сами решают свои проблемы и сами находят своё счастье без детей! И без детей прожить можно, и не самую плохую жизнь… Наверное, она будет чуточку обделенной, а может, и не будет…
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
да… ещё один момент — никто толком не знает — что такое любовь… с первого… второго и тд взгляда… — здесь, я надеюсь, имеется в виду любовь между м. и ж. — так как бывает любовь к Родине, детям, родителям… — это на мой взгляд всего лишь потребность… подарок природы взамен на продолжение рода человеческого… вот и играет с нами эта самая природа… — влюбчивость — это любовь? а чел уже бегает как ужаленный в одно место… сладко спит… работает за троих…
потом Л. всегда предполагает страдания, испытания какие-то… иначе никак))))а вот нафига они нужны -эти терзания и бессонные ночи… — так что такое любовь? — дырка от бублика… и опыт разумеется… потерянное зря время и энергия…
и самая верная и спокойная — платоническая любовь… а самые надежные браки — по расчету)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: недостреленный
да… ещё один момент — никто толком не знает — что такое любовь… с первого… второго и тд взгляда… — здесь, я надеюсь, имеется в виду любовь между м. и ж. — так как бывает любовь к Родине, детям, родителям… — это на мой взгляд всего лишь потребность… подарок природы взамен на продолжение рода человеческого… вот и играет с нами эта самая природа… — влюбчивость — это любовь? а чел уже бегает как ужаленный в одно место… сладко спит… работает за троих…
потом Л. всегда предполагает страдания, испытания какие-то… иначе никак))))а вот нафига они нужны -эти терзания и бессонные ночи… — так что такое любовь? — дырка от бублика… и опыт разумеется… потерянное зря время и энергия…
и самая верная и спокойная — платоническая любовь… а самые надежные браки — по расчету)))

насчет платонической любви ты бы поосторожней)))) я то знаю, что там Платон имел ввиду, когда все это писал)))
а вот про браки по расчету согласна))) главное, в расчетах не ошибиться laugh
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5 6 7 8
Показаны 61-75 из 113
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.