О юности, о старости,о Желаниях...

Сообщений в теме: 53
+2
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
Доброй всем ночи! Во-первых строках своего письма, хочу перед всеми повиниться, ибо, редко появляюсь здесь и не отвечаю на темы, мною же и созданные.Работаю, появляюсь поздно, часто уезжаю, а в выходные тупо ленюсь- сплю, читаю, смотрю фильмы, короче: наслаждаюсь бездельем.Тут некоторые люди очень заинтересовались моей персоной, спасибо конечно, но хочу вас разочаровать, ничего особенного во мне нет.Так, старая больная тетка.
Вот о чем хочу поговорить сегодня, возможно кого -то это и заинтересует, а возможно и нет…
Возраст, да наш возраст.Мы стареем, хорохоримся поначалу, считаем себя еще очень даже ой, ой, ой.Но четко знаем, уже не 25, уже не 40, уже и 50.Как вы к этому относитесь? Скрываете, если есть такая возможность, стараетесь выглядеть и казаться моложе, не обращаете внимания или паникуете и боитесь, а может быть, смиряетесь и живете так, как принято в эти 40, в эти 50?
А есть ли такие среди вас, кто наслаждается своими пятьюдесятью и так далее…
Кто понимает, сколько перспектив открылось впереди, сколько планов, возможностей, сколько всего теперь можно осуществить или такме люди просто не парятся, а продолжают жить по-полной, не обращая внимания на свой возраст?
Меня беспокоит(ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ)нежелание большинства (не всех!) задуматься о своем здоровье, о том как отчего и почему все так складывается и человек либо остается Внешне, а это скорее всего и внутренне, на уровне своих бывших 25-30, либо превращается в неповоротливый мешок жира, кряхтит скрипит и соответствующе одевается, а значит выглядит.
ПОЧЕМУ, почему мы в последнюю очередь, задумываемся о себе, как о самом ценном, самом большом чуде, подаренном нам природой, жизнью, богом? Почему мы не бережем свой организм, тратим свои силы и свою энергию, свое время черт знает на что и не любим себя, не заботимся о себе и не бережем себя для всех и прежде всего для себя же?
В 50 еще так много можно сделать, так много можно успеть, а главное у тебя есть опыт, ум, знания, вкус, желание и возможности, потому что ты уже сделал главное для других.
Но как много вокруг в 50, а то и еще раньше, стариков и старух с погасшим взглядом, а главное-со своей непоколебимой установкой на все случаи жизни, со своим единственно правильным мнением обо всем!
Да я знаю, большинство(ли????) из вас не такие, вы встречаетесь, играете спектакли, пишите стихи и издаете книги, танцуете, рисуете, поете, творите, живете полной жизнью, но… Положа руку на сердце, вы всегда такие или это порою маска, игра, желание показать себя в своем кругу, быть не хуже, а даже и лучше других.
И самое главное: что для вас- возраст, ваш реальный возраст и как вам живется в нем? Могло бы быть еще лучше?
Вы хотите жить как можно дольше, быть счастливыми от того, что живете полной своей, интересной вам жизнью? Стремиться к своим желаниям, добиваться их, мечтать, разочаровываться, падать, подниматься, но идти вперед и только вперед.Не доживать, а жить до конца.
О себе: я наслаждаюсь своим возрастом, с каждым днем мне хочется жить дольше, потому что еще так много не сделано, так много планов, желаний, так много хочется успеть.
Но порою, меня, как каждую женщину, раздражают мои внешние проявления возраста и очень хочется, как в 16, проснуться и побежать, не думая о внешности о здоровье, но, увы…
И все же, я не хотела бы сейчас, если могло бы произойти такое чудо, вернуться в свою юность, это совершенно честно.
А вы? Меня очень интересует ваш взгляд на эту тему, буду весьма признательна всем кто сможет поддержать эту тему и поделиться своим мнением, особенно интересно мнение людей имеющих жизненный опыт, то бишь, в нашем прекрасном возрасте.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Меня пугает только одна вещь — что после смерти ЭТО не закончится, а так возраст меня напрягал только до 21 года, потомушта водку не продавали.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
В голове 25, в организме где то 35, шестерни поизносились,, а в душЕ.в душЕ ваще 20.думаю многие мужики такие.эти вопросы в основном к женщинам. pardon
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Да нет… живу… все норм… стараюсь помнить, что мне 58 скоро, а то забываю все напрочь… стоит только молоденькую девочку увидеть… ну там 35-40 лет… поэтому говорю себе — помни, тебе поболее..., а вернуться бы хотел, потому, что так хочется знать — а что будет потом?)) и еще — времени казалось стало больше, а сделать успеваю не так много… но я не тороплюсь… главное — здоровье, все остальное решаемо))
… а пост, Маня, хороший… грустный немножко… я вам советую вообще об этом не думать… оно и так придет))просто жить и все))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
умение принять свой возраст и знать его достоинства и недостатки это редкость
либо молодятся, либо готовят белые тапочка
nb. кстати, никто не знает, почему именно белые?
я не знаю, как другие, но мне нрвится жить))) безобразничать, танцевать, скакать по косогорам, читать то. что я не могла прочесть в юности( либо этого не было еще, либо было не нужно по молодецкой бестолковости)
… а внешность… как там сказано?.. кждая носит то, что заслужила…
радость бытия отражается на взгляде)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
У меня проблема вылезти из постели по двум причинам: Недосып и недотрах. В остальных случаях, лени например, у меня хватает сил себя выдернуть. Внешность?-волновала лет до двадцати. Да, можно походить на массажи к косметологам… но Черт возьми! Так жалко время, лучше я посплю.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Хи.
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
В жизни женщины два рубежных периода и две неприятных цифры, 30 и 50 лет, многие тяжело их переживают. Первый — прощай юность и второй — здравствуй старость, как не странно все остальные рубежи переживаются намного легче, 35, 40 лет… так как-то легко, а вот эти две даты нет, проверено. Жаль только, что в 30 пенсию не платят)) Правильно говорили, пенсию нужно давать в молодости, там самая жизнь, а к старости можно уже и поработать)
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Нет таких, кто вообще не парится об том, и нет таких кто постоянно думает. В жизни до фига и других проблем и радостей, о старости постоянно думать некогда. Я вот лет с 40-ка периодически думаю, что надо что-то начинать с собой уже делать, но меня до сих пор хватает только на то, что б отдельные части кремом помазать пару раз в неделю. Чаще забываю. Вот о здоровье, хочешь-не хочешь, приходится думать, от здоровья зависит и работа, и внешность, и вообще почти всё.
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Будущее — вкус не портит мне…
мне дрожать за будущее лень! )))
думать каждый день о черном дне…
значит делать черным каждый день!!!…
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Цитата: Айрат

думать каждый день о черном дне…
значит делать черным каждый день!!!…


Класс!!! Мне понравилось) rofl
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Негативное мышление — вполне оправданное явление. У человека, окружённого массой негатива, мышление работает на защиту от этой враждебной среды, и, естественно, перерабатывает негативные факты. Разумеется, обычный человек в таком состоянии, просто не имеет времени переключиться на позитивное, включить фантазию, когда над ним висят угрозы, и спроектировать выход из положения. Тут надо заметить, что позитивным мышлением вообще мало кто обладает, ведь никто не может сказать, что надо делать со страной. Интеллигенты сказали так жить нельзя, но не сказали как можно, и поэтому с нами делают то, что дяде вздумается. pardon Сами интеллигенты умотали туда, где израильским духом пахнет. И приобрели позитивное настроение, но не позитивное мышление. Нельзя сказать, что они были полностью неправы, но к прежней лжи они добавили огромный поток другой лжи. ok Так вот, самое героическое, что может сделать каждый человек, — это понять, насколько он лжив внутри, и постараться очиститься ото лжи со всей силой, на которую он способен. Этот процесс не бывает быстрым, он длится в лучшем случае несколько лет, но чаще на это уходят десятилетия. wink Разум, очищенный ото лжи становится совершенным и всемогущим, для него нет секретов, он способен сам постичь многое, не задавая вопросов кому-либо. Экстрасенсы могут сказать, что это — как широкий поток знания, сознание природное, живое. И тут уже есть знание, как и чем строить будущее, есть ответы на все вопросы и мышление перерождается, становится по-настоящему позитивным.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Ага, есть хочу!)))
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Знания и ответы на вопросы?)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Макс Борисыч
Ага, есть хочу!)))

я тоже))) вот и думаю, что бы такого на завтрак откушать, позитивного и полезного… кофе с пирожком или кофе без пирожка?
могу сказать, что кризисы, связанные с определенными датами в паспорте, меня миновали… я все больше по фигне убивалась…
в какой цвет покраситься и что мне потом делать с эффектом от моего хаера?
зачем я залезла на трансформаторную будку и курила там, поплевывая вниз?
… и так далее…
еще меня угнетала необходимость умываться по утрам и я без сожаления рассталась с этой привычкой))) зимой, во всяком случае))))
а еще я регулярно смотрю в зеркало и вижу себя настоящую)))
не стану утверждать, что зрелище мне нравится на все 100%, но что выросло, то выросло
и даже мои недостатки мне начинают нравится))))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 53
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.