Правила любви

Сообщений в теме: 34
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Наткнулась в дружественном сообществе:
Есть всего два правила в сексуальной жизни, которые действительно работают. Они годятся и мужчинам, и женщинам. А те, кто их не знает, обречены тратить время и нервы на неподходящих людей.
Правило первое. В отношениях должно быть легко.
Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, сразу же чувствуете себя, как старые знакомые, подходит вам больше того, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто – значит хорошо. Сложно – значит плохо.
Это аксиома. Не надо ее доказывать. Вообще, ничего не надо в отношениях доказывать за свой счет.
Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться и ни за кем бегать. Сделав это один раз, вы будете делать это каждый день, а в ответ видеть только капризную недовольную морду. Если сразу не заладилось, не загорелось, не раскурилось – не тяните кота за хвост. Значит – не ваш человек. Сложные отношения годятся только для тех, кому скучно, и у кого много свободного времени. Всем остальным эти страдания только портят нервы.
Не стоит вывозить сложные отношения на себе. Отношения, в которых вы только и делаете, что выплясываете под чью-то дудку – унизительны. Рано или поздно лимит вашего терпения иссякнет. Не давайте себя втянуть в сложные отношения.
Правило второе, но от этого не менее важное. Отношения должны приносить радость.
Это утверждение тоже не нуждается в доказательствах. Как только отношения перестали приносить радость, а стали приносить гадость, прекращайте это явление на корню.
Не привыкайте к разборкам, слезам и битью посуды. Оставьте долгие разговоры, упреки, взаимные обвинения. Это не нормально! Это путь в ад! Чуть только из отношений уходит радость – они становятся бесполезными. Казалось бы – чего проще.
Но ведь многие люди годами жуют жеванное-пережеванное сено своих обид! Они занимают свой мозг ненужными разборками! Не нужно этого делать! Как только вы понимаете, что ваши слова отнимают радость – закройте рот. Начинается разборка – уходите. Человек хочет только обвинять и упрекать – не позволяйте подсадить вам чувство вины. Уходите! Отношения нужны для радости. Все остальные отношения «ради детей», «потому, что все так живут», «по привычке», «потому, что без нее еще хуже» можно просто взять и отнести на помойку…
Автор-Людмила ©
А как считаете вы???
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Удобная позиция: будем вместе, пока обоим комфортно. И я не против, сейчас не против. Но как подумаю, что так начнут рассуждать все те, кто состоит в браке, становится жутко( Для меня «семья» -пока еще не пустой звук.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Ой, пальчики шаловливые. «Сейчас» подчеркнуть хотела, а не зачеркнуть.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Оговорочка по Фрейду....))))
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Рина
Оговорочка по Фрейду....))))

я бы посмотрела на Фрейда, как бы он пытался разобраться в мелких иконках сайта на смарте)
а что означает по Фрейду эта якобы оговорочка, кстати?
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Странно, что автор заявляет о двух правилах в сексуальной жизни, а пишет о правилах в отношениях между М и Ж в зародыше, как распознать «твоё» или «не твоё». unknown
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Анна
Удобная позиция: будем вместе, пока обоим комфортно. И я не против, сейчас не против. Но как подумаю, что так начнут рассуждать все те, кто состоит в браке, становится жутко( Для меня «семья» -пока еще не пустой звук.


А мне жутко от того что люди терпят в браке.
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Терпеть не нужно, но и работать нужно обоим, а не чтоб на блюдце с голубой каемочкой было.
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Лиза
А мне жутко от того что люди терпят в браке.

мне интересно, откуда это «терпеть» появляется? из воздуха что ли? в брак силком сейчас никто не гонит, обычно это обдуманное решение — создание союза с близким и уже хорошо знакомым человеком)
а еще интересно, как это так жить: пожил с одной/одним пару лет… ой, некомфортно стало, нерадостно, пойду новую жену/нового мужа поищу. народил/народила детей с одной/одним, с другой/другим, дальше пошел/пошла счастье искать. вот так, наверное, правильно (по мнению автора) жить? в голове не укладывается)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Фрейд считает, что случайностей в оговорках не бывает. Значит подсознание очепяткой показало суть. Эт я так понимаю эту фразу.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А я думаю, делать людям нехрен, раз готовы непреложные истины переписывать, как вновь рожденные.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А Правила любви название аффтора или, ты, Катя, так озаглавила? Не пойму я, причем тут любовь?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Барселонаа
Фрейд считает, что случайностей в оговорках не бывает. Значит подсознание очепяткой показало суть. Эт я так понимаю эту фразу.

то есть если я зачеркнула «сейчас», во мне всю жизнь, прям с юношеской поры, сидел бунтарский дух и я презирала институт брака. врет ваш Фрейд)) по крайней мере, отчетливо помню, что замуж в своё время я выходила на всю жизнь)
а уж если бы Фрейд попытался анализировать все мои многочисленные оговорки в конце года (усталость накопилась), то он бы свихнулся, и не раз)
мое мнение — поменьше стоит придавать значения этим оговоркам/опечаткам и приплетать сюда Фрейда)
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Анна
Цитата: Лиза
А мне жутко от того что люди терпят в браке.

мне интересно, откуда это «терпеть» появляется? из воздуха что ли? в брак силком сейчас никто не гонит, обычно это обдуманное решение — создание союза с близким и уже хорошо знакомым человеком)
а еще интересно, как это так жить: пожил с одной/одним пару лет… ой, некомфортно стало, нерадостно, пойду новую жену/нового мужа поищу. народил/народила детей с одной/одним, с другой/другим, дальше пошел/пошла счастье искать. вот так, наверное, правильно (по мнению автора) жить? в голове не укладывается)


Возможно существует то, что загоняет в брак… это гормоны… как правило в брак вступают в основном в достаточно молодом возрасте, тогда, когда бушует гормональная буря. Возможно к этому подталкивает и подсознательное желание иметь потомство, то, что в нас, как в биологические объекты, заложено природой.

И подавляющая часть вступая в брак думаю, что это навсегда… на всю жизнь… но увы… со временем начинают проявляться те или иные неприемлемые для другого привычки, то, что потихоньку разрушает ту любовь, которая была практически у всех в момент принятия решения о браке…

Кстати, м.б. замутить темку — «Причины, по которым люди разводятся», а?
он-лайн
Репутация: 69
Рейтинг: 225
Кол-во тем: 12
Сообщения: 874
Сейчас люди хотят постоянно получать удовольствие, наслаждение, и от семейных отношений они также ждут этого.Предъявляя претензии партнеру, желают постоянных наслаждений, телесных удовольствий, развлечений, а трудиться над устранением разногласий и ссор воспринимается как тягостное обременительное занятие. Легче всего обвинить партнера во всех проблемах, убежать от ответственности, подать на развод, чем сберечь союз, отношения, любовь. Вот только большинство, сжигающих за собой мосты, не осознают, что проблема так и не решена куда-бы они не убежали. А дальше что? А дальше снова-здорОво, всё повторяется по написанному сценарию, увы.
Я вот смотрю на себя в молодости… и что? Понимаю, что многое можно было избежать дипломатично, что не задумывалась, как можно было обойти негатив в отношениях без ущерба для любой стороны. В принципе, мы оба не хотели работать и ждали легкости с цветочками в семейных отношениях, причем гордыня, амбиции и т.д. рулили нами со страшной силой. Дальше-развод со всеми вытекающими.
А сейчас я рада, что над своими ошибками была проделана большая работа, я рада, что мой муж не лентяй в этом плане и мы оба работаем… и пожинаем вкусные и ароматные плоды. smile
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ань, не исключай подсознание у смартфона))). Вас ведь двое участвовало в наборе ответа)
Модераторы темы • Юрий ВенедиктовичБондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.