Любим ли мы жить?

Сообщений в теме: 2
0
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
-Любим ли мы жить? Ну как не любим.Попробуйте-ка нас оторвать -оттащить от жизни-надорветесь.Весь ХА-Ха век нас отучали жить, и что? Нет, пожалуй, в этом вопросе наблюдается известная национальная крепкость. А вот понимаем ли мы жизнь, которую проживаем,- другой вопрос.Пока живешь изнутри ни хера непонятно.Тут нужна дистанция!
Перенесемся на тридцать лет назад.Вот перед нами район тогдашних новостроек,… ская улица, дом номер.корпус номер.Это пятиэтажный блочный дом с четырьмя подъездами. К ним ведут небольшие дорожки.Между дорожками- неогороженные палисадники, с кустами и деревьями.Палисадники казенные, но в приличном виде, цветут яблони, зимой на ветках сиживают снегири.Я живу с мамой на первом этаже, решеток на окнах у нас нет, и никто нас не грабит.
Невдалеке от дома существует магазин «Галантерея». Иногда в него бывают завозы остро необходимых населению предметов.Например, средства для роста и укрепления волос под названием«Кармазин».Это флакон со спиртосодержащей жидкостью в ярко-голубой упаковке.В день когда завозят «Кармазин», весь огромный газон перед магазином становится ярко-голубым.Активная часть населения, выйдя из «Галантереи», тут же срывает упаковку и употребляет средство для волос прямо внутрь.Это происходит всегда днем, примерно во время обеда.«Кармазин»считается сугубо дневным напитком-можно сказать, это народный аперитив.
В районе обитает дикое количество бездомных кошек.Их бьет лихорадка непрестанного размножения.От кровосмешений и мезальянсов кошки получаются неимоверно пестрыми, иной раз их шкурки изукрашены импрессионистическими пятнами пяти-шести цветов за раз.Эти произведения настоящего актуального искусства денно и нощно шныряют по территории с бодрым видом полной включенности в жизнь, что томит кошек домашних, сидящих на окнах.Время от времени домашние кошки срываются в цыганскую волю… и пропадают: зов джунглей!
Люди тоже производят впечатление, особенно в пятницу вечером. Они лежат в палисадниках и спят.По нескольку человек в каждом палисаднике, и так по всему району.Их никто не забирает, не трогает, не тормошит.Они лежат бревнами. В алкогольном блаженстве, прямо на родной земле.О том, почему они так сказочно спят, ходят разные мнения.Преобладает теория благодетельного, строго засекреченного распоряжения правительства-в портвейн и водку обязательно добавлять бром.Некоторые считают, что кроме успокоительного брома, в портвейн добавляется также лечебный йод.
Как бы там ни было, люди спят и никому не мешают.Возможно, они даже и собрались, к примеру, ограбить нас, легкую добычу, жителей первого этажа, -но святой Бром надежно охраняет наше жалкое имущество.Самый ценный предмет в доме-мамины золотые серьги с янтарем.Больше золота нет.И денег нет. И беспокойства по этому поводу тоже нет.
Весна, я иду домой.Цветет сирень.В палисадниках спят люди, а между ними и по ним бегают кошки.Красота! Я ничему не удивляюсь, не кричу с вытаращенными глазами:«Господи, это что такое?!» Это сейчас, когда я прокручиваю кадры памяти, фильм кажется мне фантастическим. А тогда это считалось обыкновенной, нормальной жизнью.Такой быт.
Да, скажу я вам… Права человека-это великолепно.Это звучит гордо! Но бром в алкоголе-может быть, это мудро?@
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Ничего не меняется, только вместо кармащина боярышник
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
… помню-помню)))) и кармазин помню, и алаканавтов на газоне…
а еще помню, как бывшая одноклассница после школы пошла в торговое училище и проходила практику в парфюмерном отделе…
вот где трэш был))))
вечером, когда мы выгуливались по местному «бродвею», все местные граждане с синими лицами дружно с ней здоровались))))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.