А всегда ли нужно?

Сообщений в теме: 34
+1
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
А я кайфую от отдыха, когда работаешь в огромном напряжении, время летит незаметно, но и устаешь очень, усталость накапливается и физическая и психологическая, и так хочется просто лежать, ничего делать, просыпаться в любое время и заниматься всем чем душе твоей угодно! Я отдыхаю, заряжаюсь, мне сейчас хорошо и приходят в голову разные мысли…
А вот нужна ли такая работа? Чтобы ты весь в ней, она нравится, занимает и мозг и душу и физические силы, но занимает все без остатка.А свое? Дом, семья, увлечения, друзья?
Можно и иначе: работа от звонка для звонка, как средство к существованию.
Пожалуй, вы сейчас напишите, что нужно уметь переключаться, закрывать дверь и оставлять за дверью заботы и проблемы работы, а потом возвращаться.Но согласитесь, люди по-настоящему увлеченные своим делом, никогда не умели дозировать работу и личную жизнь, примеров много…
Мне отчего то кажется, что большинство людей, с фатальной покорностью, выходят каждое утро на работу, потому что нужно жить, жить не хуже других, а хочется и лучше.
Разве правильно, отдавать свою жизнь на то, чтобы отапливать дом, готовить и добывать пищу, содержать семью, и с нетерпением ждать вечера? Чтобы поскорее вернуться домой, глотнуть свободы, тепла и опять уйти на добычу.
Многие живут так, многие живут иначе — отдавая себя работе, карьере, бизнесу.Где же грань, когда все в гармонии, когда одно плавно перетекает в другое и человек счастлив? Когда много отдыха, мы скучаем по работе, когда много работы, мы хотим отдыхать.Если бы мы были не связаны поиском и необходимостью добычи средств существования, поддержанием, одного нам известного, уровня своей жизни, интересно насколько продуктивнее и интереснее стала бы эта наша жизнь?! Мы могли бы заниматься именно тем своим делом и тогда, когда мы этого действительно жаждем. Или, напротив, не делали бы ничего, скорее и то и другое, но согласитесь, так жить было бы куда приятнее и интереснее.
Не претендую на верность своих мыслей, возможно кого-то они возмутят и разочаруют, кого-то оставят равнодушными, но интересно, если кто-то отзовется. blush
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А ты, сопсна, хто?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я на работу хожу отдыхать, я там просто продаю работодателю своё время, а уж как он им распорядится мне пох… Так как моё хобби не требует ничего, то ему я могу предаваться везде.
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
Много отдыхаете, часов 8, наверное, не скучно? Времени не жалко, жизнь одна, однако.
А я люблю работать, даже смысла жизни без работы не представляю, особенно когда работа интересная и приносит реальную пользу, которую сам видишь и кайфуешь от этого.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Маня
Много отдыхаете, часов 8, наверное, не скучно? Времени не жалко, жизнь одна, однако.
А я люблю работать, даже смысла жизни без работы не представляю, особенно когда работа интересная и приносит реальную пользу, которую сам видишь и кайфуешь от этого.

Сочувствую
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Маня, простите, не признаю в гриме… вы кто?
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
В анкете написано что вы «ждете чуда»… значит не приносит радости работа, коль она не может заменить чуда.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Работа — это просто работа, личная жизнь — это личная жизнь.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
А вообще счастье — это личное ощущение человека и оно никак не зависит от набора определенных благ или их отсутствия.
И априори считать что правильно живете только вы, а другие — неправильно, главная ошибка. Ещё большая ошибка оценивать других.
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я — это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Лиза, абсолютно согласна.
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
А кто из нас не ждет чуда и не верит в чудо? Я всегда, каждый день жду чуда иначе стоит ли жить? И всегда оно случается, вы только оглянитесь и вспомните, внимательнее вглядитесь в людей, которые вас окружают, в дождь и снег, в улыбки, обращенные вам, в красоту зданий, улиц того мира, который вас окружает.
Мы живем, видим, слышим, чувствуем, мы многое можем в этом мире-это ли не чудо? А работа тоже должна приносить радость, удовольствие и порою чудо.Когда находишь решение, когда помогаешь кому то или делаешь, казалось бы, невозможное.Нельзя разделить нашу жизнь на кусочки, она у нас одна, жаль тратить ее на нелюбимое дело, на ненужные занятия, пустые дела.Я всего лишь об этом…
Репутация: 5
Рейтинг: 5
Кол-во тем: 4
Сообщения: 12
Возможно, я неправильно выразила свои мысли, но никого осуждать я не собиралась.Вспомнилось когда вынуждена была ходить на нелюбимую работу, видеть рядом неприятных мне людей, но это необходимость и от этого никуда не деться, у каждого из нас свои обстоятельства.Просто хотелось помечтать о том, что бы могло быть, если бы была такая возможность для всех- работать только по желанию.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Маня
Возможно, я неправильно выразила свои мысли, но никого осуждать я не собиралась.Вспомнилось когда вынуждена была ходить на нелюбимую работу, видеть рядом неприятных мне людей, но это необходимость и от этого никуда не деться, у каждого из нас свои обстоятельства.Просто хотелось помечтать о том, что бы могло быть, если бы была такая возможность для всех- работать только по желанию.

Тогда бы я не работал.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Маня
А кто из нас не ждет чуда и не верит в чудо? Я всегда, каждый день жду чуда иначе стоит ли жить? И всегда оно случается, вы только оглянитесь и вспомните, внимательнее вглядитесь в людей, которые вас окружают, в дождь и снег, в улыбки, обращенные вам, в красоту зданий, улиц того мира, который вас окружает.
Мы живем, видим, слышим, чувствуем, мы многое можем в этом мире-это ли не чудо? А работа тоже должна приносить радость, удовольствие и порою чудо.Когда находишь решение, когда помогаешь кому то или делаешь, казалось бы, невозможное.Нельзя разделить нашу жизнь на кусочки, она у нас одна, жаль тратить ее на нелюбимое дело, на ненужные занятия, пустые дела.Я всего лишь об этом…
Маня вы юрист? Занимайтесь любимым делом и вам никогда не придется работать.
Скажу по себе — я безумно рада, что мне не нужно ходить каждый день на работу в определенное время и уходить с неё, я не трачу время на пустые дела и занятия и на общение с неприятными мне людьми. Я занимаюсь любимым делом и я могу при необходимости встречаться с клиентами как вечером, так и в выходные, отвечать на звонки по «рабочим» вопросам за пределами представлений людей о рабочем времени.
Вместе с благами в нашу жизнь не приходит не ощущение счастья, ни радости (блага — те которые находятся за пределами жизненно необходимых).
Удовлетворение от удачно сделанной работы это иллюзия, вы не нужны своим партнерам по работе, вы всё делаете за деньги, как правило такое понимание приходит с потерей работы или здоровья.
А вас уважает, любит, скучает кто-то по вам без денег?
Очень досадно когда поздно приходит понимание известной фразы «Хочешь заработать деньги, чтобы жить счастливо – и в итоге все силы, весь цвет жизни уходят на их добывание. Счастье забыто, средство принято за цель.»
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Скажу вам честно… всю жизнь мечтал быть трейдером… и тут получилось… мечты же сбываются)… — сейчас много времени свободного, делаю что хочу… сплю сколько хочу… занимаюсь здоровьем — все некогда было… планирую на море в феврале… ) Но — рабская привычка идти и работать на дядю нескоренима… гложет какое-то чувство вины… типа — другие работают, а ты дома сидишь..(… — может еще не привык… и еще — не понимаю других… все эти стоны о счастье и несчастье кажутся вымыслом… люди сами придумывают себе проблемы… и героически борются с ними. Спасибо, Маня… тема интересная..)
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Барселонаа
А ты, сопсна, хто?

Барси… пиzдец какой-то… как на зоне — " а ты кто по жизни?!.. а ты вапще кто такой!!!?"))) мамаяваляюсь… — дама написал все правильно… по делу… а тут такой вопрос… кукушка улетела?)))… имей уважение к собеседнику..)))… извини, зацепило()))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.