Способен ли мужчина выжить один?

Сообщений в теме: 101
он-лайн
0
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Я решил вынести в отдельную тему эту ветку разговора.

Цитата: Лиза
А вы что хотите? Вам нравиться готовить, шить? — так вам ни кто препятствовать не будет. Только вы это будете делать по собственному желанию, а если не хотите, то это обязанность жены.


Готовить… шить… обязанность…
Мне слышится в этих словах то ли Дубинушка, которую женщина плача поёт тихонько в полночь на кухне, то ли стон рабов на плантации…

Пришить пуговицу, зашить дырку — это, на мой взгляд, должны уметь ВСЕ. И мужчины это должны уметь делать.
А вот сшить дома рубашку, да… тут Вы правы, мужики, в своем большинстве, пас.
Правда я не уверен, что и все женщины способны сейчас на это?
Вот кто из соседок сшил в этом году своему мужчине или ребенку куртку, брюки, рубашку???

Я сейчас выскажу крамольную мысль и огребу кучу помидор, но все же рискну.

Практически все т.н. обязанности женщины по дому достаточно спокойно может делать мужчина. Раньше, еще лет 30-40 тому назад, когда домашний труд был менее автоматизирован, у мужчин существовала НЕОБХОДИМОСТЬ при выполнении домашних дел в женщине.
Сейчас, увы и ах, но развитие домашней техники привело к тому, что домашний труд стал более легким и менее трудоемким.

Стрика — легко нажать кнопки в стиралке. На речку стирать белье давно уже никто не бегает.

Готовка — приготовить ОБЫЧНУЮ еду — не вопрос. А если есть вопросы — спроси у Яндекса. :))
В крайнем случае можно и пиццу заказать, и в кафе выйти поесть.
А если хочется чего-нибудь вкусного — магазины полны разнообразными как готовыми продуктами, так и полуфабрикатами.

Штопка — ремонтные мастерские никто не отменял.

Уборка — пропылесосить и вымыть пол — не самая трудная задача.

Что еще осталось?
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Согласна. Мужчина вполне может в быту справиться без женщины. Зачем вообще дома шить, если только это не хобби, ведь есть ателье и готовая продукция? Научиться варить борщ не сложно, как и пожарить мясо. Пришить пуговицу в состоянии даже ребенок. Жениться только ради регулярного секса и домашней еды — глупо.
Женщина тоже вполне может прожить без мужчины, если у нее есть профессия, которая ее кормит.
Интересно, институт брака отомрет со временем? Люди будут лишь встречаться и расходиться, как только что-то пошло не так?
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Ну я шью куртки-рубашки и ты ды. Но это больше хобби, чем какая то срочная необходимость)))
А по теме — абсолютно согласна. Способен ли мужчина выжить один? Конечно, другого варианта и быть не может. Способна ли женщина выжить одна? Разумеется. Одно не пойму — для чего отдельная ветка то? Тут и обсуждать в общем то нечего, мне так кажется
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я Вам больше скажу — не просто способны, а и отлично себе живут. Припеваючи. (из жизненных наблюдений).
Тоже самое и у женщин.
Ну а дальше то что? Какую мысль пытались донести до нас сим постом?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Дорми.doc
Способен ли мужчина выжить один? Конечно, другого варианта и быть не может. Способна ли женщина выжить одна? Разумеется. Одно не пойму — для чего отдельная ветка то? Тут и обсуждать в общем то нечего, мне так кажется

таки да — все же ясно давно, не?
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Да, согласен, что не только мужчина способен выжить в современном мире один, но и женщина. В бытовом плане способны.

И чем дальше, тем больше будет отпадать НЕОБХОДИМОСТЬ в партнере, а будет возрастать ПОТРЕБНОСТЬ в нахождении того, с кем приятно, интересно, а временами упоительно проводить свое время.

И одним из немногих, что центростремительно будет соединять двух людей, кроме их ЖЕЛАНИЯ быть вместе — это дети, их рождение и воспитание.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Выжить и жить немного разные понятия, выживание не может продолжаться долго, оно просто высосет любого одинокого человека, до состояния нежелания жить.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Выжить может любой человек, хоть мужчина, хоть женщина, а вот вместе ЖИТЬ как мужчина с женщиной — это уже другой вопрос. Я бы даже сказала — искусство ЖИТЬ вместе)
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Юрич
Выжить и жить немного разные понятия, выживание не может продолжаться долго, оно просто высосет любого одинокого человека, до состояния нежелания жить.


И я с эти согласен.
Частично.

Человек животное стадное и общественное. И ему для нормальной жизни необходимо общение. Причем общение разноплановое и с разным эмоциональным наполнением.
Одну из эмоций мы берем общаясь с друзьями.
Другую — с родными.
Третью с противоположным полом.

Причем чем разнообразней по формам это общение, тем больше эмоциональной подпитки получает человек.

Получается, что выжить в современном мире в бытовом плане способны как мужчины, так и женщины, а вот жить полноценной ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ жизнью в одиночку невозможно…
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Мужское выживание «выливается», в занудство, а женское, в естественное состояние образа жизни. Оба выживания-противоестественны.задумка Бога-муж и жена. Свои функции у каждого, от сотворения мира… Я из душа, чуть промокнула себя полотенцем, стою босыми ногами на паркете.Ба, что я вижу. Мчащийся мужик с тряпкой, чтоб вытереть паркет, от мокрых стоп. Это выживание, или деградация? А мужик?! Или женщина, перфоратором долбит кафель… А так то да, усе выживем, только для чего?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Стрелец

Человек животное стадное и общественное. И ему для нормальной жизни необходимо общение. Причем общение разноплановое и с разным эмоциональным наполнением.
Одну из эмоций мы берем общаясь с друзьями.
Другую — с родными.
Третью с противоположным полом.

Причем чем разнообразней по формам это общение, тем больше эмоциональной подпитки получает человек.

Получается, что выжить в современном мире в бытовом плане способны как мужчины, так и женщины, а вот жить полноценной ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ жизнью в одиночку невозможно…

Согласна. У меня, во всяком случае, именно так.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: ПростоIra
Мужское выживание «выливается», в занудство, а женское, в естественное состояние образа жизни. Оба выживания-противоестественны.задумка Бога-муж и жена. Свои функции у каждого, от сотворения мира… Я из душа, чуть промокнула себя полотенцем, стою босыми ногами на паркете.Ба, что я вижу. Мчащийся мужик с тряпкой, чтоб вытереть паркет, от мокрых стоп. Это выживание, или деградация? А мужик?! Или женщина, перфоратором долбит кафель… А так то да, усе выживем, только для чего?

Да, соглашусь… что после того, как женщина выходит из душа, лишь промокнув себя полотенцем, то у мужчины должны быть ИНАЯ реакция, чем вопль типа " ну куда, ты, дура, мокрыми ногами по паркету шлепаешь" :)))

Да и женщина не должна долбить перфоратором стены. Служба «муж на час» давно уже работает… или на крайний случай и сосед сгодиться…
Он перфоратором стену долбит, а тут ты… из душа… в полотенце… :))))
Так что из любой деградации запросто можно соорудить завязку интересной пьески :))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Стрелец
Цитата: Юрич
Выжить и жить немного разные понятия, выживание не может продолжаться долго, оно просто высосет любого одинокого человека, до состояния нежелания жить.


И я с эти согласен.
Частично.

Человек животное стадное и общественное. И ему для нормальной жизни необходимо общение. Причем общение разноплановое и с разным эмоциональным наполнением.
Одну из эмоций мы берем общаясь с друзьями.
Другую — с родными.
Третью с противоположным полом.

Причем чем разнообразней по формам это общение, тем больше эмоциональной подпитки получает человек.

Получается, что выжить в современном мире в бытовом плане способны как мужчины, так и женщины, а вот жить полноценной ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ жизнью в одиночку невозможно…

Почти согласна, но люди бывают разные. НЕКОТОРЫЕ И В ОДИНОЧКУ умеют жить полноценной духовной и эмоциональной жизнью…

Вон Ленин в тюрьме какие труды написал, скучно ему точно не было…
Граф монте кристо в заточении самообразованием занимался, и по выходе на реальную свободу стал богатейшим человеком мира) А Ленин так стал предводителем революц.переворота по освобождении, и сумел мозги запудрить лет эдак на 70 целой стране..) вывод — без людей в одиночку можно такого напридумывать себе на пользу)))…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
О, дошло, в изоляции же нет женщин, вот мужики каждый по-своему и сходили с ума без полноценной эмоциональной жизни вдвоем)) Шерше ля фам!!! kiss
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: оптимистка лилька

Почти согласна, но люди бывают разные. НЕКОТОРЫЕ И В ОДИНОЧКУ умеют жить полноценной духовной и эмоциональной жизнью…

Вон Ленин в тюрьме какие труды написал, скучно ему точно не было…
Граф монте кристо в заточении самообразованием занимался, и по выходе на реальную свободу стал богатейшим человеком мира) А Ленин так стал предводителем революц.переворота по освобождении, и сумел мозги запудрить лет эдак на 70 целой стране..) вывод — без людей в одиночку можно такого напридумывать себе на пользу)))…


Давайте все же не путать эмоциональную и интеллектуальную жизнь. :))
Это раз.
Во-вторых, как на самом деле жил Ильич в ссылках, а в тюрьме он по-моему не сидел, мы не знаем. И какая у него там была эмоциональная жизнь нам тоже не известно… но ПРЕДПОЛАГАЮ, что была, была :))

На счет графа, это же литературный персонаж :)))
Почти как сказочный Колобок
Ему можно приписать все что угодно :)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Граница между эмоциональной и интеллектуальной жизнью очень условна и размыта) мозг-то один..)) и ленин точно сидел в царской тюрьме, в самом начале своей политической карьеры)) правда, ему были предоставлены все условия для богатой эмоционально-интеллектуальной жизни, — стол, стул, бумага, перо, чернильницу он сам соорудил и даже умудрился сотворить невидимые чернила)) рационализатор, одним словом) он ведь мог просто стихи писать вместо научных трудов, какая разница, каким именно жанром писательства был занят человек? Так что можно смело утверждать, что у него была полная и насыщенная, весьма богатая, эмоционально окрашенная духовно-интеллектуальная жизнь… видимо, в тюрьмах и ссылках он и научился любить все человечество в целом)))
Тема закрыта
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 101
Тема закрыта