Поездка в ПриЭльбрусье на машине 2017

Сообщений в теме: 43
он-лайн
+4
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Довелось недавно мне попасть на Кавказ на машине. Уже будучи там возникла мысль, а не глянуть на Эльбрус издали хотя бы, проехав немного южнее от Кисловодска. Решено, переночевав у подножия одного из самых больших парков Европы (как обычно в машине), прокатившись на велосипеде к нарзановым поилкам я отправился из города. Путь шел через п. Индустрия. Дорога была ужасная, щебенка вперемешку с асфальтом, но как оказалось это ненадолго несколько км и дорога стала значительно лучше. А при вьезде в КБР дорога пошла идеальная.Вскоре, когда п. Индустрия остался позади, вдалеке появилась снежная вершина Эльбруса. Останавливаюсь, вытаскиваю штатив, делаю фото… селфи..)) Далее путь проходит через последний, на пути в Эльбрусу, населенный пункт Кичи-Балык. Затем справа появляется обсерватория) Покатили на лыжах?!)Туда заезжать не стал: Виды с дороги:(нет smile это какая-то химия разлита, типа охлаждайки) Короче, на фото смотреть можно ознакомительно.Ни одно фото не передает вида и ощущений (даже смотря издали на гору).… еду я дальше, сигаю по серпантинам и чувствую… горим) Появился запах жженой проводки, как мне показалось вначале. Останавливаюсь, выскакиваю из авто — передние колеса дымят)) Уф, это я увлекся. Спуски были часто протяженные — приходилось усиленно притормаживать. Постоял — остыл.
На очередном серпантинчике уже собрался было повернуть назад, свернул с дороги и остановился, как заметил проехавший к Эльбрусу старенький внедорожник с длинной антенной сзади. Ну у меня радиостанция тоже есть smile Спрашиваю: — В канале? Отвечают)) Расспрашиваю что и как. Чтобы не оборвалась связь (в горах связь дело тонкое) еду за джипом — на фото впереди ) В общем Владимир, так зовут моего собеседника по эфиру, говорит: Начинается самое интересное! Ну и рассказывает что они едут с Питера на 4х машинах сюда в походы с ночевками… и предложил ехать с ними) Я был не совсем готов — ни поесть, запасов нет… ни нормальной одежки (кроме лётной куртки) не было. Но отвертеться не получилось)) И вот подьезжаем к Джил-су (высота 2.500м) дорога к нему идеальная. Распаковываемся, знакомимся, выбираем место стоянки лагеря. (Здесь на фото отмечено)Далее ходим по окружающей местности — любуемся, смотрим, восхищаемся… Рассказывать не буду — собирайтесь и сами езжайте)))Вечером на Эльбрус нагнало туч. А Ночью открылось зрелище огромного неба. Живого места на нем практически не было — все было усыпано звездами. И на фоне всего этого огромный силуэт Эльбруса)Договорились встать в 5 утра, смотреть на восход…
Улеглись спать кто в палатки, кто в машины. Я как обычно в своем «домике». Лежишь смотришь на небо, как в иллюминатор космического корабля)
Утром почему то проснулся раньше всех по будильнику, одев теплую лётную курточку закарабкался на пригорок (утром чтото тяжко было — лагерь находился на высоте 2.500м). Уже светало — заказанного вида не было. Потом народ подтянулся и началось представление. Вершина Эльбруса начала розоветь.Постепенно гора светлела и стала ярко белой. Потом было еще много интересного. Покатушки по окрестностям на внедорожнике и тд. Еще вспомнились воздушные змеи. Я быстренько собрал проверенный вариант змея. Хорошую веревку Владимир нашел у себя в поистину бездонной машине. Рейки я утащил в местных «постройках» smile Змей практически сразу полетел, ветер был хороший. Но омрачило то что, видеорегистратор с машины, который я собрался ставить на змея был не совсем в порядке. Его аккумулятор держал заряд всего полминуты от силы ((( Снять шикарные виды с высоты не получилось…
А Владимир оказался крутым моделистом. modelist-konstruktor.com/razrabotki/dzhipy-iz-strelny Это один из создателей внедорожника Нева) Очень рад был знакомству.
Остальные фото в альбоме: 24epen.ru/albums/190-elbrus-sentjabr.html
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Кто хочет подробнее узнать про место — гуглите\яндексите: Джилы-су.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Как красиво!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Так что в следующем году можно отправиться колонной машин в путешествие)))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Красотищща!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Admin
Так что в следующем году можно отправиться колонной в путешествие)))

Колонной… Я бы с удовольствием! На своих двоих?))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Красиво, занимательно и трудоёмко (для того, кто за рулем). Отпуска планировать надо уже сейчас тогда…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Да, если серьезно ехать. То уже надо готовиться, маршрут продумывать и тд. Это я катался абы как.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
На сколько дней?
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Да на сколько угодно)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Агаша
Красиво, занимательно и трудоёмко (для того, кто за рулем). Отпуска планировать надо уже сейчас тогда…

Давайте планировать! Я так люблю путешествия! жаль, что у меня машинки нет… если только кому на хвост сесть)) возьмёте?) хвост)
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Admin
Да, если серьезно ехать. То уже надо готовиться, маршрут продумывать и тд. Это я катался абы как.

«Отработайте» поездки, для начала, на ближних маршрутах…
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Действительно.Давайте на выходные сьездим куда-нибудь
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
«Эльбрус-красавиц смотрит сквозь тучи» — сразу вспомнилось) а здесь и облаков-то нет. красота!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Багира*

Давайте планировать! Я так люблю путешествия! жаль, что у меня машинки нет… если только кому на хвост сесть)) возьмёте?) хвост)

Два хвоста! Обещаю приветливо вилять всю дорогу))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Анна
«Эльбрус-красавиц смотрит сквозь тучи» — сразу вспомнилось) а здесь и облаков-то нет. красота!

24epen.ru/photos/3285-hmuryi-elbrus.html Есть и это
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 43
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.