Поделиться хочу.

Сообщений в теме: 41
он-лайн
0
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Такая ситуация.

Был бизнес у меня, свой и был общий. С октября 2010 года я ушла в декрет, надо было решать как вести дела, я была руководителем. Муж буквально выпросил у меня управление всеми делами. Почему бы и нет, муж, я ему доверяла.
Был детский центр, мы оба учредителя там и два моих офиса по продаже недвижимости.

В октябре 2010 меня экстренно положили в роддом, преждевременные роды в ноябре, в 29 недель, спасали жизнь мне и сыну. Я три месяца по больницам выхаживала его, далее дома, ещё столько же. И не касалась ничего, мне честно было все равно, да и мое состояние моральное и психическое было на грани. Это отдельная эпопея.
Не успела я вернуться, появлялась в офисах, вроде как в курсе была, но больше была поглощена сыном. И не успела оправиться, как снова ушла в декрет, в 2012. В августе родила и снова преждевременно.
В январе 2013 муж уходит, не очень красиво, мягко скажу. Я остаюсь с 4 месячным и двухгодовалыми сыновьями, дочерью 16 лет. Не сразу понимаю что произошло и что меня ждёт.
Не смотря ни на что, решили что деятельность будем продолжать совместно и раздавать долги, коих было достаточно.
Это займы, в банках и у знакомых, это земля и дом в залоге, где жили мы. И все прочее.
И мне пришлось активно принимать участие в делах. Это был февраль 2013. Стала копать все, принимать так сказать дела после его управления, ещё пока ничего не понимала нужно было время чтобы вообще понять что происходит.

Муж вёл себя не корректно, при сотрудниках. Я немного потерпела, потом предложила ему уйти раз мы не можем нормально общаться и решать дела. Такие полномочия у меня были.

Уйти ему пришлось. Далее разобравшись, стала понимать, что ни один счёт не уплачен, ни одной суммы налога и т.д. Благо зарплату платил бухгалтер. Были все бумаги, о приёме денег, только в детском центре за весь период порядка более 10 миллионов. Не скажу чтобы он не приносил их домой, но точно столько не доносил, вернее сколько то.

Потому как достраивать дом я брала в 11 году у крестной взаймы, на отделку около миллиона, крестная полностью обеспечила нам с сыновьями оплату всех реабилитационных услуг. Каждый месяц около ста тысяч мне строго на карту поступало. Я в тот период вообще не понимала что к чему.

Муж при этом всегда приезжал показывал какие то рукописные отчеты(это я потом вспомнила, не сразу даже) когда перебирала старые бумаги и нашла эти блокноты. Там аренда, реклама, памперсы и питание и все прочее. А я помню что большую часть расходов на детей оплачивала сама, у меня большие суммы на рождение также были и декретные самые высокие. Задумалась я и начала ревизию, провела полный аудит и выяснила что около семи миллионов куда то исчезли. До сих пор не пойму, куда? Внешних признаков обогащения супруга не наблюдаю пока.

Далее, не платились счета по ипотеке за наш участок, ни копейки!
Я начала все разгребать. Аренда по офисам была в одном 95000, в другом около 50000. Я поняла, что одна не справлюсь с мелкими на руках и с тремя объектами, принимаю решение погасить долги и закрыть офис по недвижимости один, другой отдала сестре.
Не платилась аренда за площадь детцентра и там образовалась задолженность порядка 11 миллионов!!!
Я конечно бралась за голову, его приобщала, но естественно он меня послал на фиг и сказал что он всем все простил и никому не должен.))))

Начала вести переговоры с управляющей компанией, решили что я погашу 4 миллиона а остальное мне спишут. Договорились также договор аренды пересмотреть по площади и по ставке. В итоге мне удалось уменьшить площадь с 1000 кВ. М. До 600 м. и сумму аренды вдвое, фактически площадь осталась та же. Стало легче осталось только работать и отдавать долги. Что я и делала. У меня был конкретный срок и я не укладывалась, взяла ещё кредит и все погасила. Начала с нуля. Но тут, новая волна кризиса, доллар скакнул аренда выросла вдвое. И снова здорова. Смена управляющей компании, как следствие никаких преференций, на уговоры не шли, аренда выросла до 780 тыс в месяц. Чисто чтобы от меня отговориться согласились на 500 тысяч, я же больше трёхсот платить была не в состоянии. О том чтобы расширяться и что то поменять речи и не было. В 15 году переговоры не приведшие к консенсусу привели к тому что я все закрыла и съехала на другую площадь. Далее закрылась вообще. Все дело в том что новая управляющая привела нового арендатора который дал сумму, на руку кому надо, чтобы получить это место, уже раскрученное за пять лет.

Далее в 2014 году мой бм, наконец-то пристроился, стал встречаться с дамой, из очень состоятельной семьи. И вдруг начал судебные процессы против меня, один разрешить ему детей видеть, якобы я ему их не даю, но он особо и не рвался к ним, месяцами не видел. Другой выделить ему половину имущества, которое было в залоге, за него уже был долг более миллиона рублей и шёл судебный процес о взыскании имущества, дом и земля, где мы жили с детьми. Предлог был вполне благовидный, «у неё долги, имущество заберут, дети останутся на улице, я хочу хотя бы свою долю забрать и подарить ».

Я принесла в суд все документы подтверждающие что у нас не только нет прав на это имущество, но и судебный процесс идёт, овзыскании и ему надобно бы присутствовать там, а не здесь. Ему отказали и посоветовали бежать и платить. Ну как вы понимаете, он не побежал.
Все суды я прошла сама, просила дать мне год, чтобы решить этот вопрос, это был 2014 год июнь, я только разрулила долги по центру и не знала тогда ещё, что не будет этого бизнеса вскоре, а я рассчитывала что соберу за год, вполне из выручки и расплачусь. На него есно, не рассчитывала.
Суд дал рассрочку и нас обоих обязал выплатить. Имущество при этом было взыскано. Через год в случае не оплаты оно переходит в банк.
Ну как вы понимаете, все оплатила я сама, заняв 600 тысяч не достающих у крестной, когда поняла что центра нет и брать уже доход будет неоткуда. Спас и маткапитал, их было два, они пошли также в счёт погашения долга.
За мной было обязательство выделить доли детям. Что я и сделала.
По 1\4 подарила трём детям, свою часть потом отдала дочери. Так как решили что мы половину продадим и купим ей жильё.
Едва я успела это сделать, он тут же подал в суд, расторгнуть сделки, признать их недействительными, выделить ему то что полагается.
Да по закону 1/2, но в данном случае не совсем так. Нас попросили принести документы, подтверждающие кто какой свой личный вклад внёс в период брака в это имущество и после. Я принесла все документы, в том числе и договора займов исполненные и нет. Не исполненные предъявить не могу, по закону. БМ же кроме справки с предыдущего места работы в период с 95 по 2009 год когда он ещё работал водителем предъявить ничего не смог, на что ему сказали что это не есть личный вклад. Но не важно. В итоге суд все же решил выделить ему 1/4 долю и выплатить мне 400 000 рублей. В суде он просил компенсацию в размере 500 тыс, тогда он заберёт иск и все будут довольны. То есть, всем стало понятно, что все же не о детях он беспокоился, а о себе, я то это понимала. Я колебалась дать или не дать. Он сторговался на 300 штук))) я решила что не буду идти на сделки с ним, ни на какие!

В итоге как он только получил свои документы сразу прилетел ко мне и предложил купить у него теперь долю, за все те же 300 штук. На что я сказала, без проблем, после того как ты мне отдашь 400 я куплю))) он мн ё ответил что ничего он мне не должен, «ты зря меня недооцениваешь, я могу это все продать под прописку и даже дороже, цыган тут поселю и так далее», он стал мне угрожать.

Я заулыбалась, сказала что мне все пох, его я вообще не оцениваю уже давно и никак. Цигане, так цигане, хрен с ним, будем песни петь и на гитаре играть.))))
Ушёл он злой.
Я же предусмотрительно подала решение суда на исполнение, мне выдали исполнительный лист.

Стала думать как быть.
Дочь уже была замужем, растёт внук, проблема жилья встала остро. Что делать?

Нужно время. Я ей говорю, что надо подать на исполнение, взыскать, он конечно не заплатит, даже если у него есть эта сумма. Я взыщу за счёт имущества. Дом так и так не делим, не буду технически пояснять, долю он там выделить не сможет, сможет только на компенсацию рассчитывать от меня, а так как мне должен, то рассчитывать ему на это не придётся. Я предложила вариант. Пройти все процедуры, отжать у него долю в доме. Возможно взыскать и участок за долги, я знаю как это сделать. Но мне хотелось бы оставить ему этот огород, я бы постаралась выделить ему самый собачий угол, который он никогда не продаст, во первых там монолитный цокольный этаж под дом 340 кВ м на всю ту половину на часть которой он и сможет претендовать, у нас преимущество собственники дети и опека на их стороне, там тоже вариантов поделить технически мало, в суде его ненавидят и с удовольствием обделят))) естественно три с половиной сотки, да ещё и с половиной монолита на фиг никому не нужны будут.

Но дочь уговаривает мою сестру, чтобы она купила эту половину, папе отдать его триста штук и забыть о нем а на оставшиеся деньги ей квартиру. На ремонт и обстановку уже не хватит ей ну и ладно лишь бы ей жильё и побыстрее сделать. Сестра соглашается, квартиру купили, пока на сестру. С ним тоже договорились. Он прям зазвонилсы моей сестре. Ее муж вдруг говорит нам, зачем вы этому у… дку отдаёте деньги, что то он прям обзвонился весь, меня бесит что он отжал у дочки и продаёт теперь свою долю. Давайте сделаем так, квартиру уже купили, пусть Кристина там живет, потом решим. Может он поймёт всю безвыходность ситуации и отдаст потом также все ей?

Я обрадовалась именно так я и хотела. Более того говорю дочери, что за два года мы вполне сможем собрать эту сумму 1 млн сто тыс рублей и отдать сестре деньги. Она не против, муж тоже, тем более недвижимость только Ее, сестры моей. Муж сестры сказал что и ремонт поможет сделать и обставить. Но лишь бы не идти на поводу у папы.

Дочь изначально против, ей хочется быть уверенной что на неё оформят и это будет Ее. Позже мы так и сделаем, просто обналичиваем маткапитал сестры.

В общем думаю как быть? Проще отдать и отвязаться, но жаба накурилась и пришли наконец ко мне. ))) Я с ней и решение. В крайнем случае дочь спрашивать никто не будет, не она заработала эту недвижимость все таки.

Что скажете. Ещё хочу сказать, в итоге на мне( опять же это общие долги) висит теперь более 27 миллионов долга, все в купе, сейчас я провожу процедуру банкротства и освобождаюсь от бремени полностью. Процедура обойдется в триста тысяч. Долгая но необходимо Ее пройти, как последний этап. Опять же, могу ему предъявить, вплоть до уголовки. Но не хочу судов, я их не затевала, не хочу снова погрязнуть в тяжбах да и по деньгам не дешевле. Решила что последнее разгребу уже.

Но вот с его долей думаю только так поступить и не иначе. Что скажете, как бы поступили вы?
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
бррр… могу олько посочувствовать, но не посоветовать… вообще неграмотна в этом вопросе
Репутация: 13
Рейтинг: 11
Кол-во тем: 8
Сообщения: 104
До нитки всё с него спустить и голым в Африку пустить! wassup
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Александр! Не получится его обобрать. Но не хочется идти у него на поводу. Спасибо за отклик. Также думаю, что важно человека проучить, чтобы понимал, не все так просто. Буду до конца стоять. Решила .
Цитата: Александр1
До нитки всё с него спустить и голым в Африку пустить! wassup

Цитата: Александр1
До нитки всё с него спустить и голым в Африку пустить! wassup

Цитата: ЯТинкА wink
бррр… могу олько посочувствовать, но не посоветовать… вообще неграмотна в этом вопросе


Тина, тут и грамотным быть не надо, воспрос стоит давать или не давать деньги. Причём мне вообще по барабану итог. Как будет так будет. Как Бог даст. Да и сочувствовать тоже, не стоит, кто мне виноват то?))) но противно, согласна. А так то у меня все отлично. Грех жаловаться, честно. Трудно и жопа конечно, но жутко интересно. smile спасибо за ответ.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Как хорошо, что у меня нету своего бизнеса, вышел за приходную и забыл про работу до утреннего звонка будильника! yahoo
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Наглость человеческая поражает просто! Украл у детей 7 млн и еще желает получить свою долю от жилья и участка. Немыслимо! Я бы ему ничего не отдала, но обязательно взыскала бы долг по алиментам. Он своим детям должен и обязан. За невыплату алиментов в течение года можно по суду лишить отца родительских прав.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Доброе утро! Наглость какая то нечеловеческая.
Он ничего не должен, такая у него позиция по жизни. Я в принципе это знала. Детям да, должен, с 2015 я перестав терпеть его безразличность по этому поводу, подала исполнительный лист по алиментам. Платил, платит, долг конечно есть за ним не большой. Может и взыщу.
За неуплату алиментов могут дать срок, а вот прав отца лишить не могут. На это нужны более серьёзные основания, такие как наркотики хронический алкоголизм я возможно могу его ограничить в правах на общение с детьми, он своё же решение суда не исполнил ещё не разу, в будни не брал почти детей, в выходные берет их практически раз в месяц. На этом основании могу потягаться с ним. Ещё нарушает место встречи с детьми, он увозит их без моего ведома. Но! Думаю не стоит пока. Или вообще. Не хочу мальчишек травмировать. Отец то им вроде нужен. Хотя они привыкли и не особо вспоминают о нем, не переживают.
Цитата: olgaolga
Наглость человеческая поражает просто! Украл у детей 7 млн и еще желает получить свою долю от жилья и участка. Немыслимо! Я бы ему ничего не отдала, но обязательно взыскала бы долг по алиментам. Он своим детям должен и обязан. За невыплату алиментов в течение года можно по суду лишить отца родительских прав.
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Наташ, по хорошему-ничего ему не давать! А там-как решишь, конечно
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
smile Юрич, привет!

Да не в бизнесе дело! Деньги эт вообще ерунда, важная конечно ерунда и я их люблю. Но это как раз то, чего всегда в избытке, не важно как твои дела сейчас обстоят, деньги ресурс восполнимый и неиссякаемый. Их можно заработать и потерять, снова заработать и так далее до бесконечности.

хотя наверное ты имел ввиду другое, нет бизнеса нет больших денег и голова не болит.)))

А вот человеческие какие то качества, ценности, они либо есть либо их нет.
Цитата: Юрич
Как хорошо, что у меня нету своего бизнеса, вышел за приходную и забыл про работу до утреннего звонка будильника! yahoo
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Да, не давать это точно.

Мне то по большому счёту по фигу кто будет моим соседом. Пусть будет. Он сюда и ноги не кажет, ему деньги нужны и все. Думаю он забудет вскоре и про участок этот и про продажу его. Помается, врубится, что безвыходный вариант и свалит вообще.

Есть такая надежда что и отдаст дочери все же обратно, как обещал. Но мало вероятно.

А вот заплатить мне он должен. Ведь фактически, он ещё не полностью купил на него права. Пусть платит. Видимо он так ведёт себя потому что недооценивает всю сложность ситуации, спекулирует дочкой, понимая что ей нужно жильё своё. Как то так. Он ещё много чего недооценивает, но это нормально он в юридических делах и спорных разделах не силён, опытам не было. Это я 20 лет в судах по жилищным вопросам.
Цитата: ЯТинкА wink
Наташ, по хорошему-ничего ему не давать! А там-как решишь, конечно
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Наташ, а ты в шахматы играть умеешь? laugh wink
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: ПрыNCе$$ка)))
smileЮрич, привет!

Да не в бизнесе дело! Деньги эт вообще ерунда, важная конечно ерунда и я их люблю. Но это как раз то, чего всегда в избытке, не важно как твои дела сейчас обстоят, деньги ресурс восполнимый и неиссякаемый. Их можно заработать и потерять, снова заработать и так далее до бесконечности.

хотя наверное ты имел ввиду другое, нет бизнеса нет больших денег и голова не болит.)))

А вот человеческие какие то качества, ценности, они либо есть либо их нет.
Цитата: Юрич
Как хорошо, что у меня нету своего бизнеса, вышел за приходную и забыл про работу до утреннего звонка будильника! yahoo

я не живу для того, чтобы работать, а работаю, для того, чтобы жить! Причём тут деньги, главное — это время и нервы!
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Самое главное. laugh wink
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
признать себя банкротом, подать на алименты за последние три года, не знаю как, но надо думаю нанять хорошего адвоката, чтоб он доказал в суде факт мошенничества со стороны мужа и обязал выплатить все, ну договориться чтоб оплата после завершения суда с выплат бм… ну и если это не вариант для тебя, тогда признать банкротом и выплачивать сумму скока там присудил суд как многодетной маме как банкроту исходя из возможностей, по 1500 руб в месяц!
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 2
Сообщения: 104
Впечатлило, говорить, что ты Боец это ничего не сказать. Настоящая современная женщина, которую жизнь заставила принимать решения. Снимаю как говориться шляпку! Если есть силы и возможности, делай как нужно именно тебе, этот вопрос ты решаешь не в личных собственных интересах. Ты — мать и думаешь о детях! Пусть спасибо скажет. Как все таки интересна жизнь! Желаю — пусть все сложится наилучшим образом для тебя и твоих детей!!!
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Ахахах! Борисыч, как видишь, нет, а жизнь научить пытается. Но я достаю карты, там есть козыри всегда. laugh научишь?
Цитата: Макс Борисыч
Наташ, а ты в шахматы играть умеешь? laughwink
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 41
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.