Секрет женского счастья!!!

Сообщений в теме: 57
0
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885


Уже начиная с 15-16 лет у девушки зарождается потребность быть счастливой — потребность в том, чтобы её кто-то любил не так, как мама и папа, а именно как женщину. Мы с завистью смотрим вслед подружке, гуляющей под ручку с парнем, и страстно желаем быть на её месте. Не в силах дождаться суженого мы начинаем придумывать себе романтические отношения и выплёскиваем бурю накопившихся эмоций в толстую клетчатую тетрадь, именуемую дневником.

Что нам надо для счастья в этот момент? Только чтобы появился он. Для того чтобы нам было кого любить и было от кого принимать любовь. Потом нам всем надо замуж. Подружки и родственницы уже обзавелись семьями, а некоторые даже детьми, и нам тоже хочется. Мы желаем обрести некий социальный статус, который для других и для себя самой означал бы только одно: «Я не хуже других. Я тоже могу выйти замуж и создать семью».

И только потом, когда уже всё это есть, есть муж, дети, а также всё, что при этом полагается – свекровь, кошка и собака, мы начинаем по-настоящему задумываться о счастье, вспоминая фразу из известного фильма: «Счастье — это когда тебя понимают». И действительно, всё, что мы имеем на этот момент, – это только то, что нужно для счастья, а будем ли мы при этом считать себя счастливыми — это ещё вопрос.

От чего может зависеть наше ощущение счастья? Конечно, от любимого мужчины. От того, как часто мы ощущаем его заботу о себе, от его простых слов «спасибо, дорогая, всё было очень вкусно» или «пойди отдохни, я сам всё сделаю». Женщине нужно не так уж много — 2-3 ласковых слова.

Для счастья нам нужны дети. Для того чтобы радоваться каждому их шагу, целовать на ночь их восхитительно пахнущие головки и от души смеяться над тем, как забавно они складывают фразы. Потом мы начинаем гордиться своими детьми, их спортивными достижениями или успехами в учёбе, мы плачем от радости, когда наши сын или дочь начинают чего-то добиваться в этой жизни. И эти слёзы – слёзы счастья.

Для счастья нужны деньги. Вряд ли найдётся женщина, которая может считать себя счастливой оттого, что у неё нет нарядов, хорошей косметики или возможности интересно проводить время. Деньги дают свободу, возможность знакомиться и познавать мир, путешествовать, изучать языки и, лёжа на песке, наслаждаться шумом накатывающейся средиземноморской волны. Или, взобравшись на самую крутую вершину, мчаться на лыжах по альпийскому склону, вдыхая свежий горный воздух. Счастье — это когда, перелистывая фотографии в альбоме, можно вспоминать, что ты была там-то и там-то, и любоваться собой, молодой и красивой.

Имея всё, что нужно для счастья, нужно ответить только на один вопрос: любишь ли ты всё, что имеешь? Хочешь ли ты продолжать в том же духе или видишь себя совсем в другом месте? Может быть, ты хочешь посвятить свою жизнь тому, чтобы создать лекарство от рака и вылечить всех, кто болеет? Может быть, ты желаешь в тишине писать книги, выплёскивая свою фантазию и наслаждаться своей причастностью к искусству? Рано или поздно мы все приходим к пониманию сути собственного счастья. А также и к тому, что жизнь быстротечна, и что приходится крутиться, чтобы всё успеть. В том числе, и чтобы быть счастливой.

Источник: а хз, нашла в документах на рабочем столе у себя… может и сама когда писала или переписала quiet
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Мне кажется, что не все женщины именно в этом видят свое счастье. Но принято считать, что женское счастье — семья, дети. Многие просто следуют стереотипу — надо выйти замуж до такого-то возраста, а то подумают, что засиделась, не нужна никому, потом срочно необходимо родить, а то ведь иначе можно оказаться старородящей… Теперь молодежь отходит от этих стереотипов. Но вот 20 лет назад они были очень распространены. Помню, как мне в течение 5 лет каждый день на работе говорили, что если я замужем, то пора бы мне и родить уже, а то как же, а то неправильно как-то) А незамужним и бездетным на каждый ДР и НГ желали найти мужа)))) Как будто других пожеланий быть не может, это ведь самое важное)
Репутация: 11
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 1
Сообщения: 56
Ой, а я не знаю какое оно мое счастье smile я пробовала разные сценарии ) Наверное, самое продолжительное и до сих пор — это быть мамой. Но сейчас дочка взрослая, далеко, вижу 2 раза в год… Трудно было ) тк это была потеря основной цели существования. Долго ломала голову… В данный момент, мое счастье — быть нужной. Нужной и полезной. Гаденько как-то звучит, понимаю. Но моя правда, она все время какая-то не очень сладкая и красивая, а порой очень жестокая.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Главный секрет, это не капать мужику на мозги, но тут все до такой степени закоренелые одиночки, что уже просто вошло в привычку, учить.давить.и нагибать мужиков.Ой.чё то мне так посраться ахота. laugh tongue
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Макс Борисыч
Главный секрет, это не капать мужику на мозги, но тут все до такой степени закоренелые одиночки, что уже просто вошло в привычку, учить.давить.и нагибать мужиков.Ой.чё то мне так посраться ахота. laughtongue

если мы одиночки, то кого нагибать-то и учить?) чужих мужиков?))
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Макс Борисыч
Главный секрет, это не капать мужику на мозги, но тут все до такой степени закоренелые одиночки, что уже просто вошло в привычку, учить.давить.и нагибать мужиков.Ой.чё то мне так посраться ахота. laughtongue

Ну, да, вообще ничего не говорить, все делать самой)) Пришел, поел, лег на диван и не кантовать. Любой вопрос или просьба является капанием на мозг. «Почини фен», " как дела на работе?", " ты не забыл оплатить налог на машину, а то пени пойдут". Подобные вещи мешают смотреть телепередачи или играть в комп). Потом только иной вопрос возникает — а не проще без лежащего на диване чела? Все равно же все сама-сама))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Да вам то уже всё равно, лишь бы нагнуть, вы же от этого кайфуете.признайтесь. laugh
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Цитата: olgaolga
Цитата: Макс Борисыч
Главный секрет, это не капать мужику на мозги, но тут все до такой степени закоренелые одиночки, что уже просто вошло в привычку, учить.давить.и нагибать мужиков.Ой.чё то мне так посраться ахота. laughtongue

Ну, да, вообще ничего не говорить, все делать самой)) Пришел, поел, лег на диван и не кантовать. Любой вопрос или просьба является капанием на мозг. «Почини фен», " как дела на работе?", " ты не забыл оплатить налог на машину, а то пени пойдут". Подобные вещи мешают смотреть телепередачи или играть в комп). Потом только иной вопрос возникает — а не проще без лежащего на диване чела? Все равно же все сама-сама))

Ну вот, яж говорил.вот оно. laugh tongue
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Главный секрет, это не капать мужику на мозги


Максим, ты уверен, что после этого женское счастье будет в руках мужчин? И если мы не будем «капать», то вы сделаете нас счастливыми? Ты абищаеш??? blush
Репутация: 11
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 1
Сообщения: 56
Цитата: Макс Борисыч
Главный секрет, это не капать мужику на мозги, но тут все до такой степени закоренелые одиночки, что уже просто вошло в привычку, учить.давить.и нагибать мужиков.Ой.чё то мне так посраться ахота. laughtongue

Абсолютно поддерживаю!!! Вот прям на мульен процентов! НО! Я же тогда тоже подразумеваю, что мне не будут выносить мозг по поводу и без повода, лезть в душу, разрешать делать то, что мне хочется и когда хочется! Я не имею ввиду, что бухать, как свиноте, плевать на пол и шляться ночами, а лишь, например, делать свои обязанности, когда мне удобно, а не когда надо. И вообще слово НАДО — раздражает. Кому надо? Тебе надо? Вот топай и сделай.
Как в «Карнавальной ночи» Огурцов вещал: «Я сам ничего не делаю и других не заставляю» laugh
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Уверен, но как показывает жизнь, вы без этого не можете. laugh tongue
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Макс Борисыч
Да вам то уже всё равно, лишь бы нагнуть, вы же от этого кайфуете.признайтесь. laugh

Я — нет. Терпеть не могу поучать, контролировать, давать ЦУ, воспитывать, а уж тем более кого-то нагибать. И никогда не нагибала.
Мужчины, кстати, тоже любят капать на мозг, но называют это иначе — воспитывать жену) Это из серии — мои брюки упали в шкафу, а тебе все равно)) Или — я же просил яйцо всмятку, а оно в мешочек, или — мои джинсы необходимо стирать руками, а ты этого не делаешь, или — а где мои носки/пульт/ключи от квартиры)))) Я на это отвечала кратко — там, куда ты их положил, отлично, вот и постирай, свари яйцо сам и тп. Но ответы почему-то вызывали шквал негатива и дальнейший вынос мозг типа — какая ты плохая))
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
А почему нет? В правильных семьях мужчина — голова, а женщина — шея… Без этого как бы и никак)
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Любить и быть любимой вот секрет. Но до этого дорасти надо, то есть самоопределиться. понять, кто ты, что ты, какой ты и зачем ты, от этого уже и плясать
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Попахивает эгоизмом. laugh tongue
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Макс Борисыч
Попахивает эгоизмом. laughtongue

Согласна — это эгоизм, когда ты лежишь, а другой человек все делает за тебя))
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 57
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.