Мужская ответственность

Сообщений в теме: 40
0
Часто женщина мечтает о мужском лидерстве, о том, чтобы мужчина был сильным, волевым, принимал решения, но при этом вел бы женщину туда, куда желает она, и принимал те решения, которые нравятся женщине. 

Все остальное вызывает протест и несогласие. То есть женщина желает руководить ответственным мужчиной. 

Если вы действительно хотите снять с себя груз ответственности, то ее действительно нужно передавать. 

С некоторыми привычками придется расстаться: 
делать все по-своему, 
от привычки, что последнее слово остается за вами, 
от привычки настаивать на своем ссорами, скандалами, а иногда слезами и капризами, 
от не прошенных советов, 
и от контроля. 

А другие привычки развивать: 
уважать мужчину и его решения, 
принимать его лидерство в семье, 
учиться соглашаться с решениями, 
а главное ДОВЕРЯТЬ мужчине. 
И честно ответить себе на вопрос: Могу ли я это сегодня сделать? 

Реальность такова, что не всегда бывают совместные решения. И есть вопросы, по которым никогда не договориться. 

Поэтому нужно четко осознать двойственность своего желания: одновременно хочу и не хочу мужского лидерства и мужской ответственности?!?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Принцип серого кардинала работает в основном на неоперившихся или самовлюблённых мужчинах, битый жизнью мужик вмиг просечёт это стремление и отсеет такую кардинальшу, быстрее, чем она поймёт, что произошло. Ведь кардинальши тоже имеют самомнение огого какое, оно то и мешает им видеть реальную картину.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Заколебали доверием! Как можно доверять, если в поведении мужчины прослеживается несоответствие слов и поступков? Доверять нужно словам, за которыми воздух? А на действия не обращать внимание? Или если слова противоречат друг другу, тогда как?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Хм… Лидерство и ответственность мужчины должны гармонично сочетаться с уважением женщины. Только такой мужчина может заслужить полное доверие женщины.
А то, вишь, рассуждать, что типа я лидер и беру ответственность за принятие решений, а каково тебе, дорогая, будет от моего решения, меня не колышет. Это, простите, уже не ответственность, а скрытый деспотизм.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А по большому счету ни один здравомыслящий человек отдаст предпочтение партнерским отношениям, а не доверительным!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
О! Точняк!
Цитата: Марина*
Хм… Лидерство и ответственность мужчины должны гармонично сочетаться с уважением женщины. Только такой мужчина может заслужить полное доверие женщины.
А то, вишь, рассуждать, что типа я лидер и беру ответственность за принятие решений, а каково тебе, дорогая, будет от моего решения, меня не колышет. Это, простите, уже не ответственность, а скрытый деспотизм.
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Марина*
Хм… Лидерство и ответственность мужчины должны гармонично сочетаться с уважением женщины. Только такой мужчина может заслужить полное доверие женщины.
А то, вишь, рассуждать, что типа я лидер и беру ответственность за принятие решений, а каково тебе, дорогая, будет от моего решения, меня не колышет. Это, простите, уже не ответственность, а скрытый деспотизм.
Уважение разное бывает) Если переусердствовать с этим от переполнения чувств поначалу, то можно проморгать момент когда это лидерство берется легко и просто))) А потом уже привыкает, что все хотелки в ее сторону, и к твоим можно и не особо прислушиваться))))) Были такие случаи в далеком прошлом laugh
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 517
Кол-во тем: 50
Сообщения: 2561
Цитата: Вовка Good
все хотелки в ее сторону

при чем тут уважение, Вов? Подменяешь понятия.
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Агаша
Цитата: Вовка Good
все хотелки в ее сторону
при чем тут уважение, Вов? Подменяешь понятия.
Агаш вот тебя я уважаю!) А с понятийным генезисом попробую разобраться вечером после работы))) Всем приятного аппетита dance
Уважение-это очень ответственная штука… И если человек тебе далекий помог хоть раз и даже по мелочи-уважение к этому человеку будет гораздо сильнее, у меня, например-нежели к тому-кто окружает заботой и вниманием тогда-когда сам считает нужным и может, извините-хрен забить на то, когда нужно его участие-ведь он единственно близкий на данном этапе отношений-а ему просто этого делать не хочется.Причем меня умиляют те мужчины или женщины-которые не озвучивают свое нежелание -а просто молча делают то, что считают нужным-наплевав на нужды того-кого они до сей поры оберегали unknown
Когда люди имеют отношения-неважно-дружеские или иные-они имеют друг перед другом обязательства-хотя бы моральные.И будет честным-если я скажу-знаешь, я больше не буду тебе помогать, опекать или просто относиться к тебе с уважением-это дело каждого и никто не вправе никого заставить делать то, что не хочется.Тогда человек-от которого я отказалась-сам будет искать выход из затруднительной ситуации.А если я буду относиться к человеку как некоторые к домашним любимцам-хочу-поглажу, не хочу-и жрать не дам, отпинаю или на улицу выгоню-то о каком взаимоуважении может идти речь? Недаром говорится-взялся за гуж-не говори, что недюж! Делаешь добро-доведи его до конца.Не хо или не мо-скажи об этом словами-а не действиями.
Цитата: Аноним
Уважение-это очень ответственная штука… И если человек тебе далекий помог хоть раз и даже по мелочи-уважение к этому человеку будет гораздо сильнее, у меня, например-нежели к тому-кто окружает заботой и вниманием тогда-когда сам считает нужным и может, извините-икс забить на то, когда нужно его участие-ведь он единственно близкий на данном этапе отношений-а ему просто этого делать не хочется.Причем меня умиляют те мужчины или женщины-которые не озвучивают свое нежелание -а просто молча делают то, что считают нужным-наплевав на нужды того-кого они до сей поры оберегали unknown
Когда люди имеют отношения-неважно-дружеские или иные-они имеют друг перед другом обязательства-хотя бы моральные.И будет честным-если я скажу-знаешь, я больше не буду тебе помогать, опекать или просто относиться к тебе с уважением-это дело каждого и никто не вправе никого заставить делать то, что не хочется.Тогда человек-от которого я отказалась-сам будет искать выход из затруднительной ситуации.А если я буду относиться к человеку как некоторые к домашним любимцам-хочу-поглажу, не хочу-и жрать не дам, отпинаю или на улицу выгоню-то о каком взаимоуважении может идти речь? Недаром говорится-взялся за гуж-не говори, что недюж! Делаешь добро-доведи его до конца.Не хо или не мо-скажи об этом словами-а не действиями.

Я рассматриваю здесь тот случай-когда опекаемая сторона оказалась опекаемой вследствии несчастного случая, к примеру-и какое-то время, а не постоянно- зависит от того, кто эту сторону опекает.Я не рассматриваю здесь проявления альфонства абсолютно здоровых людей, желающих усесться на шею тому, кто ее неосторожно подставил
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Барселонаа
Заколебали доверием! Как можно доверять, если в поведении мужчины прослеживается несоответствие слов и поступков? Доверять нужно словам, за которыми воздух? А на действия не обращать внимание? Или если слова противоречат друг другу, тогда как?

тогда не верить своим глазам laugh
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Вовка Good
Цитата: Марина*
Хм… Лидерство и ответственность мужчины должны гармонично сочетаться с уважением женщины. Только такой мужчина может заслужить полное доверие женщины.
А то, вишь, рассуждать, что типа я лидер и беру ответственность за принятие решений, а каково тебе, дорогая, будет от моего решения, меня не колышет. Это, простите, уже не ответственность, а скрытый деспотизм.
Уважение разное бывает) Если переусердствовать с этим от переполнения чувств поначалу, то можно проморгать момент когда это лидерство берется легко и просто))) А потом уже привыкает, что все хотелки в ее сторону, и к твоим можно и не особо прислушиваться))))) Были такие случаи в далеком прошлом laugh

Вова, а себя-то тоже не забывай уважать) когда у тебя самого к себе нет уважения, чего ж его тогда от других ожидать.
На самом деле, я убеждена, что ответственность за решение глобальных проблем вполне может брать на себя мужчина. Там, где нужна его холодная рассудительность, без лишних эмоций. Уважающий себя мужчина обычно так и поступает. Женщина чаще в этом плане слаба из-за своей эмоциональной неустойчивости. Когда я сталкиваюсь с холодным волевым и таким убедительным заявлением: «доверься мне, я всё решу сам», почему-то правда хочется довериться. Но если я полностью уверена, что этим решением он никак не потеснит мои интересы и не подвергнет меня опасности.
Цитата: Марина*
Цитата: Вовка Good
Цитата: Марина*
Хм… Лидерство и ответственность мужчины должны гармонично сочетаться с уважением женщины. Только такой мужчина может заслужить полное доверие женщины.
А то, вишь, рассуждать, что типа я лидер и беру ответственность за принятие решений, а каково тебе, дорогая, будет от моего решения, меня не колышет. Это, простите, уже не ответственность, а скрытый деспотизм.
Уважение разное бывает) Если переусердствовать с этим от переполнения чувств поначалу, то можно проморгать момент когда это лидерство берется легко и просто))) А потом уже привыкает, что все хотелки в ее сторону, и к твоим можно и не особо прислушиваться))))) Были такие случаи в далеком прошлом laugh

Вова, а себя-то тоже не забывай уважать) когда у тебя самого к себе нет уважения, чего ж его тогда от других ожидать.
На самом деле, я убеждена, что ответственность за решение глобальных проблем вполне может брать на себя мужчина. Там, где нужна его холодная рассудительность, без лишних эмоций. Уважающий себя мужчина обычно так и поступает. Женщина чаще в этом плане слаба из-за своей эмоциональной неустойчивости. Когда я сталкиваюсь с холодным волевым и таким убедительным заявлением: «доверься мне, я всё решу сам», почему-то правда хочется довериться. Но если я полностью уверена, что этим решением он никак не потеснит мои интересы и не подвергнет меня опасности.

а если это решение почти всегда идет вразрез с важными для тебя интересами? Доверие и надежность-основные принципы-по которым идет отбор мужчины, я думаю.А если никогда нет уверенности -как мужчина себя поведет в той или иной совместной или касающейся тебя лично ситуации-то ни о каком доверии речи идти не может.Да, глупо «требовать» это доверие ссорами или слезами… но иногда действительно бывает ситуация-когда какое-то время кто-либо целиком и полностью зависит от другого… наверное, зависимому тогда было бы правильнее молчать в тряпочку и быть благодарным за уже полученные блага? Но ведь зависимость еще не кончилась, к примеру-а его насущные интересы уже посылают в пень… тогда вполне предсказуема реакция обиды или раздражения… если стукнуть-нельзя laugh
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
оупс! а как это получилось вдруг-тема создана анонимно-а я вижу вот че?

unknown
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Дохтор! То есть Админ! Ау! Тут косяк какой-то явный…
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.