Про словечки

Сообщений в теме: 5
0
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Почитал очередную тему в разделе компьютерной помощи и решил поделиться тем, что меня каждый раз коробит, а именно наименование «Онлайн Удаленная компьютерная помощь». У меня слово «удаленный» ассоциируется с «удаленный зуб», то есть изъятый из своего места и переставший функционировать или наоборот, не важно. Погуглил по словарям: удаленный — находящийся на большом расстоянии от кого-либо или от чего-либо, дальний, отдаленный. Синонимов уйма, гле-то 5% указывают на то, что объект А находится на расстоянии от объекта Б, остальные 95% говорят каким образом его туда пнули (выгнанный, выдернутый, выкачанный, выкаченный, выключенный, выкорчеванный, вынутый и т.д. список большой). Посему устойчивый фразеологизм «удаленная помощь» не такой уж и устойчивый? То есть помощь есть, но её взяли и зашвырнули, это как «закрытый круглосуточный магазин». Нашел более правильный синоним: «дистанционный» — находящийся, работающий или осуществляемый на расстоянии, в отдалении от кого-либо, чего-либо. Ведь никто не говорит «пульт удаленного управления», «удаленное образование» (было образование и оппаньки, просто образина)… К чему это я… В общем про двусмысленность. Как можно жить хорошо, если великий и могучий позволяет вводить человека в заблуждение написав одно, а подразумевая другое? Ладно, просто письмецо, а если указ, постановление, конституцию, в общем всё, от чего существенно зависит жизнь человека?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
мне бы твои проблемы laugh
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Уважаемый, Вы запутались во фразеологических оборотах. Это понятно — церковно-приходская школа всегда делала акцент на духовном, нежели на реальном. Не пытайтесь быть умным. Задайте свой вопрос, как для своих, для дураков.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Поздравляю! ХлопчатоБумажного с возвращением. А я за сим удаляюсь
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Здрасти! Приехали....«как не понос, так золотуха»...(((((((
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Вот оба и «удалились» :))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.