Отзвенел последний звонок...

Сообщений в теме: 38
он-лайн
+3
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Для выпускников- 2017. Сегодня, точнее, уже вчера, встретила компашку выпускниц, которые весело щебетали и почти вприпрыжку куда- то перемещались. Приятно удивило не только трезвое состояние духа и тела, отсутствие мата в щебетании, но в особенности их внешний вид. Они были в той самой школьной форме прошлого века, которую некоторые из форумчан застали: коричневые платья, белые фартуки и банты в причёсках. Улыбнуло)))
А вы помните ваши последние звонки в школе? Мы после торжественной части бегом домой, переодеваться, и на природу. На бережок Пироговского водохранилища, как сейчас помню.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
то то с утра молодняк шлялся по городу… а это последний звонок оказывается…
канеш, помню))) я была как раз в белом фартуке и с какой-то белой тесемкой в волосах… типа бант у меня…
помню лица знакомых хиппи, когда они меня увидели в школьной форме))))
то есть они знали, что я малолетка, но увидеть такое)))))
-а ведь меня посодют, если я тебе щас налью сухача…
задумчиво протянул Паша Воробей, мой приятель и панк по совместительству))) когда мы сидели на лавочке и покуривали
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
я не был ни на каких звонках, ни на балах, ни на отмечании дипломов, ни отестатов или чего там еще
я был ооооченьстеснительный)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Далекий
я не был ни на каких звонках, ни на балах, ни на отмечании дипломов, ни отестатов или чего там еще
я был ооооченьстеснительный)

до экзаменов то хоть дошел?7ag
а то мне сегодня такой же стеснительный звонил, вернее его мама, мол сынуле нужна рецензия на выпускную бакалаврскую работу)))
-а че сам не позвонил?
-стесняется…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Марианна
Цитата: Далекий
я не был ни на каких звонках, ни на балах, ни на отмечании дипломов, ни отестатов или чего там еще
я был ооооченьстеснительный)
до экзаменов то хоть дошел?7ag
это сейчас уже не важно
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
сейчас многое не важно из того, что казалось важным тогда…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А я была везде, но тоже закомплексованная до безобразия. И сразу после школы я вдруг стала раскрепощенной. В институт я пришла другим человеком. За первый семестр всех построила в шеренгу. Хотя первое собрание проводила по бумажке. Лидерство далось очень серьезной работой перед зеркалом с заучиванием текстов речей.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Барселонаа
А я была везде, но тоже закомплексованная до безобразия. И сразу после школы я вдруг стала раскрепощенной. В институт я пришла другим человеком. За первый семестр всех построила в шеренгу. Хотя первое собрание проводила по бумажке. Лидерство далось очень серьезной работой перед зеркалом с заучиванием текстов речей.

Ты стала комсомольским вожаком?
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
в семь утра у меня прогулка, люблю май. около пруда на остановке сидит девушка в странной позе, черные колготки, неприлично задрана и так короткая юбочка… спит пьяная.
накануне приехала дочка с кадетского корпуса, парадный китель, грудь в орденах, уставшая завалилась спать в 9, сегодня с утра уже поехала на консультации к ОГЭ.
а я выпускной и не помню что то… по-моему была дискотека, я и тогда особо не тянулась к людям, мне больше нравились собаки и книги)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ну да, секретарем ко курса.
Цитата: Бонда
Цитата: Барселонаа
А я была везде, но тоже закомплексованная до безобразия. И сразу после школы я вдруг стала раскрепощенной. В институт я пришла другим человеком. За первый семестр всех построила в шеренгу. Хотя первое собрание проводила по бумажке. Лидерство далось очень серьезной работой перед зеркалом с заучиванием текстов речей.

Ты стала комсомольским вожаком?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Конечно, помню!
И белые фартушки и белые бантики… и много-много цветов учителям… и радостное возбуждение, и суетливая суматоха и в душе, и в школе…
Мама пришла помочь, как член родительского комитета,(эх, жаль фотки школьные — у нее), вязала бантики всем моим подружкам… и девчонки становились такими трогательными и милыми в этих бантах, а мальчишки, напротив, вдруг стали как-то серьезнее и даже старше, что-ли (я, во всяком случае, вдруг взглянула на них как на парней, а не на известных с дет.сада однокашников)… и классная руководительница (ей до 30-ти на тот момент было) вдруг оказалась хрупкой невысокой молодой женщиной (стоит с огромным букетом на фото одна в кругу наших мальчишек, совсем дюймовочка)…
А после звонка мы всем классом завалили на чаепитие к ней домой (мы очень часто собирались именно у нее дома) и до вечера весело трещали обо всём на свете, делились планами, мечтами, подписывали друг дружке пожелания на общей выпускной фотографии, а потом пошли гулять по набережной… такие милые, такие счастливые лица у всех на фото… и даже не верилось, что через месяца полтора мы все разъедимся по разным городам и весям (в нашем городе только 2 института было и мало, кто оставался дома) и нашему школьному братству придет конец.
Спасибо за ностальджи, Машуник)
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Лесенька, да нема за шо))) Приятные воспоминания поднимают настроение и боевой дух)))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Далекий
я не был ни на каких звонках, ни на балах, ни на отмечании дипломов, ни отестатов или чего там еще
я был ооооченьстеснительный)

Дык тут как в групповухе, можно спрятаться за кого-то и откосить)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
ненавидела форму. и тех, кто ее щас надевает не понимаю. мы от нее бежали, как от рамок, а нынешнее поколение спит и видит влезть в шаблоны.
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Цитата: Обратная сторона луны
в семь утра у меня прогулка, люблю май. около пруда на остановке сидит девушка в странной позе, черные колготки, неприлично задрана и так короткая юбочка… спит пьяная.
накануне приехала дочка с кадетского корпуса, парадный китель, грудь в орденах, уставшая завалилась спать в 9, сегодня с утра уже поехала на консультации к ОГЭ.
а я выпускной и не помню что то… по-моему была дискотека, я и тогда особо не тянулась к людям, мне больше нравились собаки и книги)

А за что ордена дают курсантам?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Бонда
Лесенька, да нема за шо))) Приятные воспоминания поднимают настроение и боевой дух)))

Это правда, Солнышко! Настроение — выше крыши уже! Осталось ток боевой раскрас внендюрить))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 38
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.