Что сбылось из обещанного фантастами?

Сообщений в теме: 44
0
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Добавляйте сюды
Селфи-палка 1969:
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
да слава Богу, что Метро 2012 не сбылось… как еду… так и вспоминаю
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
с этого начиналась виртуальная реальность… 1962 год
в
а это дополненная реальность, первые опыты были в 1990 г.
ы
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
дожить бы до телепортации…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
о… у меня на лобовом стекле также отображается… скорость… навигация, штрелочки всякие. Чего тут фантастичного. Хотя японцы в другом мире живут…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Игорь Владиславович
о… у меня на лобовом стекле также отображается… скорость… навигация, штрелочки всякие. Чего тут фантастичного. Хотя японцы в другом мире живут…

вот твою машину и вспомнила)))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Если в предыдущей модель еще 2003(!) года выпуска уже была опция автопарковки…
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Самоё чёткое предсказание по моему мнению, встречайте «Незнайка на Луне» 1965г

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
© ессно, написано в 1860-х годах, насколько помню)))
  • Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
  • Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
  • Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?
  • Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
  • Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
    • Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
    • Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.
    • Всякому безобразию свое приличие.
    • Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.
    Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Оттуда же, в смысле из Незнайки:
… теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Реально придуманные вещи и решения, а не модернизация существующего на волне прогресса (миниатюризация, объединение функций различных устройств в едином и т.п. типа часы Джеймса Бонда — часы со смурфиком или наушники-вкладыши «451 по Фаренгейту»):
Дебетная/кредитная карта и супермаркет — «Взгляд назад» Эдвард Беллами 1888г
«1984» — да многое сбылось
Гугл-мобиль — разумный автомобиль или полудурок с автопилотом: «Кристина», «Вспомнить всё», «Грузовики» и т.д. Думаю, спорный факт, так как на момент написания самолеты с автопилотом уже существовали
Видеочат (скайп, вайбер и иже с ними) «Ральф 124C 41+» 1911г
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
кааакой ты вумный, черт возьми! меня просто прёт от твоего ума!angel
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Оттуда же «Ральф 124C 41+» 1911г-1925г
Ускоренные фермы по выращиванию растений — гидропоника
Автоматические упаковочные машины — ну может половина предприятий до сих пор вручную пакует
Дезактивационная камера для дома — убийство бактерий ксеноном
Гелио-динамофоры — солнечные панели
Гипнобиоскоп: устройство для изучения сна — энцефалограмма
Язык Rectifier: транслятор реального времени — программисты поймут
Luminor: автоматизированная система освещения, которая реагирует на голосовые команды
Packet-Post конвейер: подземная почтовая система доставк — где-то есть
Phonolphabet Machine: диктофон, который графически записывает речь, используя язык phonolphabet. Можно либо прочитать запись, либо воспроизвести ее как аудиозапись — диктофон и система распознавания речи по-отдельности существуют, впрочем, на смурфике думаю можно сотворить такое, только надо ли?
Сигналаторы: система прожектора для летательных аппаратов, состоящая из нескольких цветов и мигающих рисунков — рисунки отпали, остались цвет, частота мигания, количество импульсов
Subatlantic Tube: подземный поезд, который использует магнетизм для перемещения 300 миль в час — поезд на электромагнитной подушке
Телаутограф: устройство для передачи рукописного текста через Telephot — факс
Теле-театр — видео по запросу, серфинг по каналам, дистанционное управление
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
вобчем, ништо не ново под луной...a7_pardon4don-t_mention
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Космическая одиссея Кубрика 1968г — планшет (самсунг из-за этого претензию высказал яблоку в связи с патентованием, но там юристы покруче, потому отклонили)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
детский х/фильм Москва-Кассиопея, там дизайн пульта управления космического корабля очень напоминает современные средства коммуникации… точно не могу назвать…
опять же одежды космонавтов… ты помнишь этот фильм?
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 44
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.