Парикмахерская "Плачу сколько хочу"

Сообщений в теме: 44
он-лайн
0
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
бывают и такие
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
плАчу?)
полагаю, и качество соответствует плате)
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
кстати, стригся — нормально)) за модельную отдал 200р
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Игорь Владиславович
кстати, стригся — нормально)) за модельную отдал 200р

рискОвый))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Даааааа, надоть начинать экономить на всём, интересно.скока сейчас стоит налысо постричься, раньше было 10 копееек.Или наоборот, ваще не стричься и не бриться, и снова превратиться в аборигена.7ag
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Налысо подстричься ваще бесплатно — станок в руки и вперед. Могу машинку одолжить7ag
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Да машинка то есть, боюсь народ распугаю, да и стричь не удобно, башка квадратная.7ag
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Да ну, вот ещё платить, лучше бесплатно. Парикмахеры и иже с ними в салонах красоты и так слишком зажиточно живут.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
любая работа стоит денег. Скорее всего, расчет сделан на то, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Если каждый новый клиент заплатит хотя бы по 100 рублей — то за счет количества они сделают дневную выручку… Таким образом, они «отнимут» клиентов от других парикмахерских, то есть идет элементарная борьба за клиента. Со временем эта привлекательная вывеска исчезнет, и на ее место встанет другая, типа «Любая стрижка за 200 рублей», плюс кофе от заведения))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Парикмахерской почти год уже) И очередь там однако)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Игорь Владиславович
Парикмахерской почти год уже) И очередь там однако)


вооот! таки отжали клиентуру у конкурентов)) а люди все равно платят по-минимуму, а кто-то явно не жалеет чаевых)) вот и выходит средний чек не меньше, чем в обычной пар-херской, да еще и с постоянной клиентурой!
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Ввести бы ещё этот принцип в медицине и образовательных учреждениях (от дошколят и дальше). Классно было бы ;)
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Феечка
Ввести бы ещё этот принцип в медицине и образовательных учреждениях (от дошколят и дальше). Классно было бы ;)


Нет, милая, в бюджетных организациях этот принцип не сработает… Все побегут к самым замечательным, нагрузка у последних будет ахренительская, и ни за какие деньги они не смогут обслужить ( вылечить, обучить ) всех желающих)) подавляющее большинство детей останется тогда неучами, а многие люди вообще не смогут получить мед.помощь…. Так что пока государство выступает спонсором бюджетных организаций — мы будем обеспечены хотя бы положенной по закону мед.помощью и узаконенным бесплатным образованием для наших детей… кому покажется этого недостаточно — тот может доплачивать за любых специалистов в любой сфере.
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Лиля, я в профессии около 20ти лет)) Возможно такой формат подойдёт для мастеров, которые только научились более менее держать ножницы в руках и смешать магазиную краску, которую клиентка принесёт с собой. К тому же в небольших городах что-то и будут платить. Хоть какое то понятие чести будет поддерживаться тем, что многие друг друга знают и сарафанное радио сработает не только о профессионализме мастера, но и о нерадивом клиенте. В мегаполисах это будет уровень ниже эконом-класса. Менталитет в целом в стране такой сейчас. Видишь как Игорь обрадовался- подешёвке получил хорошее качество. А ведь кто-то из таких, тоже за хорошее качество и 50р даст… а с чего он Должен? Колбаса каждый день дорожает, бутылка водки полтыщи стоит, нафик ещё и за волосы платить.
Я работала в салонах разного уровня кроме эконома. И знаю какой контингент идёт на низкие цены. Уважание к самой себе падает. Хотя, повторюсь, для учениц и мастеров с 1-2 года опыта возможно это подойдёт.
К слову, сейчас мой прайс начинается с 2,5 тысяч. Я колорист, окрашивание( мажирель и лебел) от 5 тысяч. Абсолютно все оставляют чаевые от 10ти до 50ти %. График работы у меня очень комфортный. У меня есть возможность не «жить» в салоне, а иметь свободное время.
Я во многих случаях жизни действительно не дала бы какому либо человеку за услугу ни копейки. А парикмахеры… Вы и так имеете право не платить ничего, если получили не то, что хотели. И даже в каких-то жутких случаях требовать компенсации, в том числе через суд. Так шт вопрос очень спорный)))))
В данном виде это звучит как- «Ура, халява, я супер-умный»))))) Менталитет, чоуж))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ты парикмахером работаешь?)) я тоже в своей сфере уже 20 лет..))) я как клиентка парикмахерской испробовала разные уровни обслуживания, и на личной голове убедилась, что качество стрижки не зависит от салона, а зависит от мастера, делающего тебе стрижку… я давно поняла, что чем дороже услуга — тем паршивее меня кромсают, а чем дешевле забегаловка — тем лучше результат)) когда я ничего хорошего не жду от недорогой пар-херской — тем на удивление удачно мне делают стрижку)) видимо, в дорогих салонах уж слишком стараются, а в результате получается хуже…
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Цитата: оптимистка лилька
ты парикмахером работаешь?)) я тоже в своей сфере уже 20 лет..))) я как клиентка парикмахерской испробовала разные уровни обслуживания, и на личной голове убедилась, что качество стрижки не зависит от салона, а зависит от мастера, делающего тебе стрижку… я давно поняла, что чем дороже услуга — тем паршивее меня кромсают, а чем дешевле забегаловка — тем лучше результат)) когда я ничего хорошего не жду от недорогой пар-херской — тем на удивление удачно мне делают стрижку)) видимо, в дорогих салонах уж слишком стараются, а в результате получается хуже…

Ты права- всё зависит от мастера, от человека. Всё держится именно на человеках)))
Как клиентка я обслуживаюсь только там где работаю, пару раз было- где работала раньше. Один раз попробовала у совершенно не знакомой мне постричься… ну не то чтоб постричься, а просто выровнять по горизонтали отросшее, стремилась к каре. Когда она отделила волосы не так, как я хочу и сделала оттяжку собираясь отрезать не так, как считаю правильным, я сказала «спасибо, я передумала, просто посушите». Что ж, бывает))) Но когда я вижу любителей халявы в нашей сфере, мне хочется внести эти принципы и в другие сферы. Когда меня считают «ничто»(с хорошим, заметь, качеством), то я тоже хочу иметь право не оплачивать за плохо оказанную какую-либо услугу. За Плохо оказанную. Всегда в жизни за всё нужно платить, не деньгами, значит отдашь ещё чем-то. Но не каждый так считает, увы)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 44
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.