Хачу косу!

Сообщений в теме: 13
он-лайн
0
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Старая сломалася, хочу новую купить, само собой нашу, артинского завода, но не могу выбрать.Щас залез на их сайт:http://artiz.ru/catalog/kosy и глаза разбежались...a5_hoho
во-первых-удобен ли металлический черенок? что-то мне сомнительно…
во-вторых-там есть коса с тулейкой, а не с обычным хомутовым креплением, заманчиво, но прочно ли?
в третьих-какой номер брать? задача: выкосить 15 соток пересечённой местности, засаженной деревьями и кустарниками.
и в четвертых, там несколько разновидностей: литовка, секачь, серпан… какая удобнее в моём случае?
Кто чем косил, поделитесь опытом...a_scratch
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Газонокосилка в наличии и стример… К косе мужик нужен… он в комплекте продается? Я бы парочку взяла… коса не сломается… а мужики со мной запахиваются)))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Барселонаа
Газонокосилка в наличии и стример… К косе мужик нужен… он в комплекте продается? Я бы парочку взяла… коса не сломается… а мужики со мной запахиваются)))

Смешно, но мне правда нужна коса...a7_pardon
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Руса кОса до поЯса?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А мне не смешно, Зай… косы продаются… можно взять три… а мужиков в магазин не завозили… дефицит, говорят)))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Если найдешь тот, в который завозят, маякни. По дружбе то a1_joke
Я не про косы, если чо
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Барселонаа
А мне не смешно, Зай… косы продаются… можно взять три… а мужиков в магазин не завозили… дефицит, говорят)))

Надо две, мужскую мне и… самое сложное — женскую Масе, клумбы обкашивать… а то ей моя не по руке, косит лопатой, даже смотреть страшно…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
о господи, дожилась рассея, женщины траву косят! Юрч, отбери у нее косу, христаради!!!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка лилька
о господи, дожилась рассея, женщины траву косят! Юрч, отбери у нее косу, христаради!!!

так я отобрал, но поздно… сломалаcry
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Юрич… я сама ниразу не мичурин… но поискала…
my-shop.ru/shop/products/1491143.html?partner=240&ymclid=920687918638944649300008
ежели тут удлинить ручку…
или вот
allmbt.ru/catalog/sadovyy-istrument/sadovo-ogorodnyy-instrument/instrumenty-dlya-obrabotki-rasteniy/nabor-kostsa-kosar-m-s-metallicheskim-kosovishchem-6-60-sm.html?frommarket=&ymclid=920689840911939375700011
лично я шастала по участку с газонокосилкой… но ей щас нельзя такое…
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Марианна
Юрич… я сама ниразу не мичурин… но поискала…
my-shop.ru/shop/products/1491143.html?partner=240&ymclid=920687918638944649300008
ежели тут удлинить ручку…
или вот
allmbt.ru/catalog/sadovyy-istrument/sadovo-ogorodnyy-instrument/instrumenty-dlya-obrabotki-rasteniy/nabor-kostsa-kosar-m-s-metallicheskim-kosovishchem-6-60-sm.html?frommarket=&ymclid=920689840911939375700011
лично я шастала по участку с газонокосилкой… но ей щас нельзя такое…

угу, типа мышки ей и хачу, вот думаю, мышку или такую:
artiz.ru/goods/Kosa-SerpanChik#show_tab_3
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Металлическую взял сдуру, сразу огрехи в регулировке угла. Заводские лимиты не позволяют выставить косу по правилам. На счет тяжести — что-то мощное (кустарник, репейник) косится на ура, а вот травку обычную заманаешься, там чувствительность и лёгкость важней, иначе объемы не осилишь. Рукоятка тоже не ахти, как-то к рогатке больше привык. За ту же цену я разик нанял ребят, они втроем 24 сотки полукустарника стриммерами прошлись, один из которых с диском, на всё про все 1500р и 3 часа работы. И это они по валам после моей перепашки работали, матерились конечно, но что поделать, сами подписались ))) Там бы я и с трактором не совался бы, дурак что-ли )))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Лотерейный Билет
Металлическую взял сдуру, сразу огрехи в регулировке угла. Заводские лимиты не позволяют выставить косу по правилам. На счет тяжести — что-то мощное (кустарник, репейник) косится на ура, а вот травку обычную заманаешься, там чувствительность и лёгкость важней, иначе объемы не осилишь. Рукоятка тоже не ахти, как-то к рогатке больше привык. За ту же цену я разик нанял ребят, они втроем 24 сотки полукустарника стриммерами прошлись, один из которых с диском, на всё про все 1500р и 3 часа работы. И это они по валам после моей перепашки работали, матерились конечно, но что поделать, сами подписались ))) Там бы я и с трактором не совался бы, дурак что-ли )))
у меня в основном сныть, денег никому платить не буду, люблю сам косить, триммеры на дух не переношу, они убивают гармонию утреней косьбы
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Юрич
Цитата: Лотерейный Билет
Металлическую взял сдуру, сразу огрехи в регулировке угла. Заводские лимиты не позволяют выставить косу по правилам. На счет тяжести — что-то мощное (кустарник, репейник) косится на ура, а вот травку обычную заманаешься, там чувствительность и лёгкость важней, иначе объемы не осилишь. Рукоятка тоже не ахти, как-то к рогатке больше привык. За ту же цену я разик нанял ребят, они втроем 24 сотки полукустарника стриммерами прошлись, один из которых с диском, на всё про все 1500р и 3 часа работы. И это они по валам после моей перепашки работали, матерились конечно, но что поделать, сами подписались ))) Там бы я и с трактором не совался бы, дурак что-ли )))
у меня в основном сныть, денег никому платить не буду, люблю сам косить, триммеры на дух не переношу, они убивают гармонию утреней косьбы

Юрич… а меня тут угощали пирожками со снытью))) вкууусноооо)))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.