Штраф за прогулы

Сообщений в теме: 26
он-лайн
0
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
В 2015 году в Англии понесли наказание 20000 родителей за прогулы их детей.
Что думаете, это правильно?
Есть мнение, что нарушает права родителей, например когда родители увозят ребенка в отпуск во время учёбы.
Я считаю, что у родителей вообще не должно быть прав на ребенка.
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Родители ответственны за то, что делает чадо пока оно не станет жить самостоятельно. К самостоятельности тоже нужно пинать обязательно, но постепенно и выставлять чадо из родительского дома с чемоданом или без (по настроению).
Но! До того момента родитель Обязан знать где его чадо, чем занимается и какие у него стремления. И чадо Обязанно отчитываться где и как оно проводит время.
Когда учился мой сын, у нас тоже была система штрафов — необоснованный прогул, который не согласован с родителем, нецензурные выражения и курение на территории школы.
И я считаю это правильным)) И то, что до 14ти лет чадо Не имеет права быть на улице или развлекательно-питейных заведениях без сопровождения взрослых- это тоже нужно и важно)
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
А как на счет прав родителей?
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Цитата: Blob
А как на счет прав родителей?

Прав на кого или что?)))
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Феечка
Цитата: Blob
А как на счет прав родителей?

Прав на кого или что?)))

На ребенка конечно)
Вот школа(государство) запрещает что-то родителям. А в таком случае, на что родители имеют право?
Вот я считаю, что никаких прав родители не должны иметь, кроме обязанности заботиться о ребенке.
Репутация: 35
Рейтинг: 12
Кол-во тем: 23
Сообщения: 416
Цитата: Blob
Цитата: Феечка
Цитата: Blob
А как на счет прав родителей?

Прав на кого или что?)))

На ребенка конечно)
Вот школа(государство) запрещает что-то родителям. А в таком случае, на что родители имеют право?
Вот я считаю, что никаких прав родители не должны иметь, кроме обязанности заботиться о ребенке.

Без раскрытия Вашей мысли сне сложно беседовать))
Вы-родитель? папа? Что Вам запрещает государство по отношению к Вашему ребёнку? Я могу чего-то не знать)
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Я же написал, что запрещает государство родителям, в отпуск ездить во время учебы, ну и еще много чего. Не важно.
Моя мысль такая: ребенок не вещь, а личность, и поэтому нельзя обладать какими-то правами на личность, на человека, на ребенка.
Поэтому, фраза «лишение родительских прав» меня коробит. Лишение каких прав? У родителей есть только обязанности по отношению к ребенку. Кстати, у государства тоже не прав на ребенка и быть не может.
Ребенок это человек, свободный человек, не раб.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Эх, чёт мне СССР вспомнился, как же было хорошо.7agДадут по шее и опять свободен.7ag
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Макс Борисыч
Эх, чёт мне СССР вспомнился, как же было хорошо.7agДадут по шее и опять свободен.7ag


да, теперь такого кайфа уже нет. По шее никто не надает, потому как нельзя детей бить(((
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Как скучно стало жить.cry
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Макс Борисыч
Как скучно стало жить.cry

слава боху, я уже не ребенок
а в свое время налазался по болотам, стройкам и подвалам)))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Не, ну согласись, всё равно ж хотца ещё полазать, а возраст (сцука)не позволяет.7ag7ag7ag
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Макс Борисыч
Не, ну согласись, всё равно ж хотца ещё полазать, а возраст (сцука)не позволяет.7ag7ag7ag


ага, хочется и не позволяет cry
пузо не пролезает пролезть куда хочется b1_rofl
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
2apПро пузо промолчим.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
7ag… тваюждивизию… а я штаны ушиваю, сваливаются, заразы…
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Агааааааааа, вот с кем удобно везде лазать.7aga1_joke
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.