Депутаты проголосовали за очередной метод отъёма денег у населения)

Сообщений в теме: 20
он-лайн
-1
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Закон, позволяющий местным властям вводить плату за въезд в города, принят в первом чтении
Официальное обоснование этого новшества довольно громоздкое, но из него можно понять, что таким образом решено бороться с пробками: «законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении», говорится в заключении комитета Госдумы по транспорту и строительству.

Первым городом, где введут платный въезд, может стать Москва. Плата может быть введена в определенные дни или время суток.
Надо отметить, что рассмотрение законопроекта в Думе вызвало бурное обсуждение среди депутатов. Вот несколько ярких цитат из высказываний депутатов.

Если водитель поедет из Сибири до Москвы, то останется так без штанов.

Анатолий Грешников

Цель проекта — не безопасность дорожного движения, а введение платного въезда в города. [...] Терпение избирателя небезгранично».

Игорь Лебедев
Вот тебе, бабушка, и Ликсутов [заммэра Москвы по транспорту] день!

Олег Нилов
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Интересно как они придумали…
А платить за въезд должны все, даже москвичи, которые имели неосторожность выехать из города и теперь хотят вернуться домой?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
насколько я знаю, в Лондоне платят.
опережая возражения типа «где мы, и где то Лондон», я понимаю, что «доить» деньги с населения не означает улучшить транспортную ситуацию в мегаполисах)
я лишь о том, что это не новшество нашего гос-ва, а практика, известная в др странах.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
нет, я не спорю, что такая мера вполне логична
приезжие наравне с горожанами пользуются городской инфраструктурой, ездят по городским дорогам, занимают городские парковки, мусорят, в конце концов… надо это как-то компенсировать
Но меня больше интересует, на каких условиях в город будут въезжать сами горожане… тоже платить?
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
приезжие наравне с горожанами пользуются городской инфраструктурой, ездят по городским дорогам, занимают городские парковки, мусорят, в конце концов… надо это как-то компенсировать


Транспортный налог всё компенсирует. Я оплачиваю его наравне с жителем столицы, но вот качество услуг у столичных пользователей гораздо выше, чем у меня. То есть, мне скоро предстоит турне с заездом в Москву, почему я должен что-то дополнительно оплачивать?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
а вот… но это точно не ко мне вопрос)))
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
как я поняла из поста, платный въезд делают для ограничения кол-ва транспорта в городе, а не для компенсации затрат на содержание дорог (для этого и есть транспортный налог, всё верно).
ремарка. ТН — региональный налог, т.е. деньги остаются и расходуются в регионе, и Москва их не получит. Москва получает ТН с москвичей, а не с приезжих)
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Ну тогда и на юга не катайтесь )) Шутю, конечно, но… Краснодар ведь тоже может закрыться для сквозного проезда, Ростов (Аксай). Хотя… платники на М-4 и так карман выжимают, альтернативная дорога с ограничением 30км/ч в каждом захолустье, во как ))
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
А что, разве много там платники берут? Это вот по трассе на Питер — там зверские цены.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: Марина*
А что, разве много там платники берут? Это вот по трассе на Питер — там зверские цены.

Погуглил: 530 руб ночью и 785 руб днем за 612км. Разок получилось проскочить за ночь этот участок, но больше не хочется ))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А можно безлошадной высказаться? Как мне надоели машины! Для них тротуары чистят… на смешанных участках я порчу дорогую обувь… и мне ее никто не оплатит. Скажите, это службы уборки не справляются? Неа… когда снег идет и ложится ровно, не перемешивается шинами, там не скользко… Про реагенты молчу. Кароч. Внутрь мкада машины не пускать… никакие.
он-лайн
Репутация: 7
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 0
Сообщения: 18
Вот если бы за выезд из Москвы стали денег брать вот это было бы хорошо. )))
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Анна
насколько я знаю, в Лондоне платят.
опережая возражения типа «где мы, и где то Лондон», я понимаю, что «доить» деньги с населения не означает улучшить транспортную ситуацию в мегаполисах)
я лишь о том, что это не новшество нашего гос-ва, а практика, известная в др странах.


Да, платят, но только в центр города, это запретительная плата, те нефик ездить в центр лондона на своей машине. И не ездят, никто, кроме русских-арабских миллиардеров. Если денег много, то бери такси.
Вообще, зарубежный опыт перенимать это дело хорошее, когда делается с умом систематически, а не так…
Кстати, в Англии налоги около 40%, перенять не желаете?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Кстати, в Англии налоги около 40%, перенять не желаете?
нет уж, спасибо) знаем, что у нас налоговое бремя по сравнению с Европой приемлемое)
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
В эмиратах 0%, такая же ресурсопродающая страна, как и наша. Только там не воруют. Нас туда не пустят, это точно )
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Лотерейный Билет
В эмиратах 0%, такая же ресурсопродающая страна, как и наша. Только там не воруют. Нас туда не пустят, это точно )

да, наверное, не воруют. не буду спорить. и плюс народу поменьше, а значит, ВВП на душу населения побольше)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.