Я люблю жизнь

Сообщений в теме: 29
+3
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Жизнь — это великая штука. С супругой вечно ссоримся из-за неправильно посаженых цветочковю Да, они цветут красиво, но не на том месте. Удалить их — лишиение жизни. Пересадить… некуда. Вот так и в жизни: 30% населения нашей рашки решили определеить в категорию отбросов. Они не нужны, и всё тут… Куда они пойдут? Заниматься самодеятельностью? Мой партенр прогулялся до банка с целью выбить субсидию для КФХ.
— А у Вас оборот составляет больше 600 млн.р. в год или меньше? (слова банкира)
— Если бы мой оборот составлял указанную Вами сумму, то не я бы к Вам пришел, а ТЫ ко мне с контрактом в зубах приполз…
Ну и чо, частное предпринимательство в сфере сельского хозяйства никому не нужно (кому интересно, текущие схемы, тенденции и планы на пару лет я расскажу. Но не обещаю красивых ленточек с конфети), посему часть земель распродаю, пока есть спрос и пока есть на чем проспикулировать…
Сейчас смотрю на всё, чего добился и что потерял… неужели за всего лишь полтора года я был никем, стал всем, полелеяв своё ЧСВ стал снова никем и опять стал всем? Да, бля, за 30 лет жизни в Зелеке со мной такого не случалось!
Что такое жизнь?
Год назад меня в моем же доме чуть не мочканули пара курдов. Лучше бы грохнули… В ментовку не заявлял, в последующем инцеденте не фигурировал (а чо, рванули гранату в хате и в машине и пару рожков расстреляли)… После этого понял, что мою жизнь оценили в сраные 15 рублей. Обидно донельзя, сцуко… Ща на кармане полляма просто так болтается и вспоминая ту историю слёзы наворачиваются…
Мне вот интересно: в какую сумму себя люди ценят и во сколько их оценили? Вопрос риторический. Я вот двоих оценил в ноль. Одного поделил, другого подранил (лучше бы мочканул, меньше проблем с судом)… Всем успехов! )
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
знаешь… мир стремительно несется в эпоху виртуализации и цифры…
но люди на земле остаются такими же, как и 100, 200 лет назад…
они работают… тяжело и упорно…
мы че… мы так… а вот тебе успехов)))d_girl_kiss
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
есть мир, а есть закоулки — туда только с винчестером надо идти…
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Лотерейный Билет
(лучше бы мочканул, меньше проблем с судом)
Взялся — делай! Не можешь — не берись! Если делаешь что-то плохое, то лучше делать это ХОРОШО. А проблемы с судом — это левые отмазы!
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Христофор, Мы стараемся жить, но получается, что выживаем. Хотя… до сих пор помидорчики с перцем с грядки собираем и скотинку кормим — уже хорошо. Конечно не самодостаточность и в случае глобального армагеддеца запасов хватит не более чем на пару месяцев, потому основное усиление идет не на финансовый парашют, не на олигофренизм олигархизм и не на блат (есть в англицизме слово, обозначающее особу приближенную к кремлю), а на консервы, уазик и велосипеды, лук и арбалет и т.п. (всё это можно прочитать в практически любой фантастике, кроме «метро»)
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Христофор, Мы стараемся жить, но получается, что выживаем.

Это, смотря как посмотреть. «Выживающиму» всегда будет чего-то сильно не хватать для того, чтобы начать просто жить.
помидорчики с перцем с грядки собираем и скотинку кормим — уже хорошо

А для меня это — напрасно потраченное время и силы. Сколько помидоров Вы собираете за сезон, — 100 кг? На оптовой базе в августе цена на помидоры была 45 руб/кг. Стоит ли убивать здоровье за 4500 всё лето? «Дачи и дачники — это так пошло, простите» ©
в случае глобального армагеддеца запасов хватит не более чем на пару месяцев, потому основное усиление идет не на финансовый парашют, не на олигофренизм олигархизм и не на блат (есть в англицизме слово, обозначающее особу приближенную к кремлю), а на консервы, уазик и велосипеды, лук и арбалет и т.п.

«Англицизм» тоже взят из англицизма? )) Вы слишком преувеличиваете его значимость, мне кажется. А если опасаетесь конца света, то купите Уазик и тонну консервов! Что мешает?
Я вообще говорил не об этом. Стреляли — не попали, убивал — не добил, хотел, но хорошо, что не получилось… Чепуха какая-то!
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Христофор, с первым определением согласен. Со вторым… Сейчас строю тепличный комплекс с автоматизацией, чтобы вместо 20 рабов всего 2 пахали. (помидоры летом в Самаре по 15р были, я сам офигел, но невкусные… Зимой в крае торгуют от 90р. Ссылочку на классические инвестиционные проекты и данные с авиты скину по запросу, или сами поишете, но в любом случае аналитикой для Вас или кого-то бы ни было за бесплатно заниматься не буду, а если и сделал проект, то нафига мне плодить конкурентов...)
По третьему: задите в «группы», раздел «дачники», там моя тема «полугодовая отчетность» думаю, поможет Вам отнестись к малознакомой личности без предвзятостей. Уважения не требую, его надо заслужить, но и оскорблений не потерплю.
По поводу применения оружия: кто более ответственно относистя к принятию решений, тот кто учился на это, проходил психологическое тестирование, каждые 5 лет медкомиссию, стрельбища в тире или тот, который получил задарма эту «игрушку» и вышел с ней на улицу? Вот Вы мне сейчас напоминаете второй вариант, и это печально ((
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Лотерейный Билет
Вы мне про тепличные комплексы ничего не рассказывайте. Вот эту хрень я построил в 11-м году.

поэтому аналитикой для меня нахаляву заниматься не стОит, оно мне не интересно!
чтобы вместо 20 рабов всего 2 пахали
Очень негоже к людям, даже к тем, которые работают на Вас по найму, относиться с подобным пренебрежением!
задите в «группы», раздел «дачники», там моя тема «полугодовая отчетность» думаю, поможет Вам отнестись к малознакомой личности без предвзятостей
Эти предъявы Вы Антоше Чехонте перенаправьте, плиз.
оскорблений не потерплю
Это очень разумно! Только не терпеть на опережение — это глупо.
каждые 5 лет медкомиссию, стрельбища в тире или тот, который получил задарма эту «игрушку» и вышел с ней на улицу? Вот Вы мне сейчас напоминаете второй вариант, и это печально ((

Я ни хера не понял, к чему этот опус, но я рад, что Вы никого не убили и Вас не замочили в той схватке! )) Хотя, ни Вас, ни их это не делает профессионалами в этой области, что также не может радовать.
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Я искренне рад, что Вы такой замечательный комплекс построили (не могу знать, Вам он принадлежит или заказчику и какова его дальнейшая судьба, но всё равно красиво)
На счет рабов и людей по найму… Я опять же искренне надеюсь, что рабство наконец-то узаконят. Если изучить римское право и соотнести часть его статей касательных рабовладельчества, то они недалеко ушли от нашего трудового кодекса, а зачастую более лояльны к защите прав сотрудника раба. Посему я вправе называть некоторые вещи теми именами, которые изначально были им определены. Пример: был нужник, потом туалет, потом уборная, потом сортир и т.д. но каждый раз называя отхожее место новым словом, это слово пропахивает говном, потому и менялось на другое, но изначально место свое назначение не меняло, как бы его красиво не называли. Так и сейчас «раб», «рабочий», «работу работает», «труженик», «сотрудник» и т.д. но суть это не меняет
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Вам он принадлежит или заказчику и какова его дальнейшая судьба, но всё равно красиво
Важно то, что это было сделано с душой!
Так и сейчас «раб», «рабочий», «работу работает», «труженик», «сотрудник» и т.д. но суть это не меняет

Суть меняет лично Ваше отношение к тому, чем Вы занимаетесь. Можно быть как извозчиком, так и водителем кобылы.
А комплекс этот я продал, чтоб не отвлекаться на то, чем заниматься мне в кайф!

Это приносит меньше денег, но большее удовольствия!
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
А если мне понадобится кого-то грохнуть, то я точно знаю, что пойду и сделаю это! Слава Богу, что мне это не нужно! Гораздо хуже признать, что хотел, но не смог, а потом еще искать этому левые оправдания.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я бы аналитику почитала… убить, чтобы выжить? Ну если только речь идет о реальной угрозе мне или близким. Ради материальных благ? Увольте… Бонь, дача это здоровье, что пошлого может быть в желании быть здоровым? Я считаю пошлым выезжать на шашлыки в те е Кузьминки. Мне противно отдыхать в загаженном месте. Я скорее туда пойду убирать за народом… но всех ведь к порядку не приучить…
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Барселонаа

дача это здоровье, что пошлого может быть в желании быть здоровым?
Нет, конечно, дача — это нормально, особенно, когда в удовольствие тебе и близким. Просто вспомнилась фраза из Вишневого сада, я ее и прилепил сюда )))
С другой стороны, мне, действительно, жаль, когда моя маманя бросает всё и, не смотря на усталость, летит на дачу, потому что НАДО полить огурцы!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Христофор Бонифатьевич, Вы меня извините, конечно, но жизнь в Питере и жизнь на Кавказе (а Билетик живет в непосредственной близости!)- это две разные жизни. Посему не судите свысока. Обстановочка там та еще… А он только недавно приехал. Чужаку всегда непросто. Тем более, в неспокойном районе.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Этих подробностей я не знал. Это многое меняет.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я потому Вам и объяснила
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.