Школьные истории...

Сообщений в теме: 27
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Zabava
Цитата: Юрич
Школа… тупые учителя, дебильные одноклассники, пьянки, блядки, драки… так в общем то ничего, если бы не пачкали мозги идеологией… помню даже в младших классах мы, разглядывая портрет Ленина в учебнике, рассуждали: посадят ли наших родителей, если мы ему сейчас глаза выколем… и чувствовали себя властителями судеб… психолог?))заходил как то, но долго не выдержал, сказал, что мы все ёпнутые и свалил… что ещё… поганые в общем годы, помню сидим мы в пятом классе на полу в коридоре, ждём урок и тут нас накрыло… пилять, ведь ещё только полсрока отучились…

Фигасе, мыслители!))) Вот не думалось нам о таких вещах и не накрывало… Ну, я та ишшо совковыя, весело нам жилось. )))

так я тоже в восьмедисятых учился
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Zabava
Цитата: оптимистка лилька
А я свои школьные годы вспоминаю как самые счастливые годы детства..))

Та же песня.))) Мы ж и сейчас собираемся, каждые пять лет всем классом. Да, кого- то уже нет с нами, такова жизнь… Случается, что и наши дети приходят. Времени вечно мало на общение. Во сколько бы не встретились, все едино до утра зависаем.Ну, и так, на ДР к классной мамке нашей приходим, а то и без повода. У многих родители уже ушли, а она нам вместо них, островочек детства.


А мои одноклассники — от Чукотки до Белгорода, и на Украине некоторые… по всей стране — нам всем собраться не реально. В Ватсапе только… и то не все.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Юрич

так я тоже в восьмедисятых учился

Я школу заканчивала в это время.1982 год. Был драйв на комсомольских собраниях. Эх, рубили с плеча!)))
У нас учителя были… вольные что ли… Мы спорили до хрипоты на лит- ре и истории, тогда же читали на уроках Высоцкого… много чего нам давали читать и высказывать свое восприятие и мнение. Вот сравниваю свои и ребенковские школьные годы, кисло у них, не весело.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Лиза
А мои одноклассники — от Чукотки до Белгорода, и на Украине некоторые… по всей стране — нам всем собраться не реально. В Ватсапе только… и то не все.

Ну, как- то мои тоже кто где. И Израиль, и Германия, и Штаты. Не каждый год, но приходят. Вот только один у нас, капитан. Мы в мае встречаемся, а у него самое начало навигации.))) Зимой у когонить гостит, там и тусим.)))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Zabava
Цитата: Юрич

так я тоже в восьмедисятых учился

Я школу заканчивала в это время.1982 год. Был драйв на комсомольских собраниях. Эх, рубили с плеча!)))
У нас учителя были… вольные что ли… Мы спорили до хрипоты на лит- ре и истории, тогда же читали на уроках Высоцкого… много чего нам давали читать и высказывать свое восприятие и мнение. Вот сравниваю свои и ребенковские школьные годы, кисло у них, не весело.

я думаю это больше от учителей зависит, а не от времени
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Мы с одноклассниками как-то не очень все вместе встречаемся, все больше поодиночке, кто с кем продолжает дружить после школы… А вот с однокурсниками — это даааа!!! особенно с первого моего института… Каждые пять лет, как по часам, приезжают почти все, от дальнего востока до запада… Несколько однокурников в мск работают, один в питере, двое в кемерово, один в греции, один в златоусте… Один аж в тюмень забрался, большим начальником стал, наш бывший староста)))… Остальные кто где, по всей нашей республике да в родном городе… Главное, все такие приколисты, с ними всегда весело, встречаемся, чтобы поржать, вспоминая благословенные студенческие годы)))) У меня после таких встреч все щеки болят от смеха и аж скулы заламывает))) Ребят на курсе было больше, чем девчат, потому что факультет мужской (стройфак)… И на встречи мальчишки очень хорошо приходят, не пропускают ни одну… Видать, тоже хочется вспомнить молодость с бесконечными шалостями))) У нас с этого курса четыре семейные пары образовались, которые вместе до сих пор, каждая с двумя-тремя детьми… Я всегда этому так сильно удивляюсь… Столько лет, а супруг/га все тот же/все та же… quiet
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
ну не знаю… мы ни в школе, ни тем более в институте даже выпускного альбома не делали, в институте то вообще почти не встречались, все работали, приходили в основном только сессию сдавать
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
так ты на заочном наверное учился? а я всегда на очном училась, поэтому с однокурсниками много времени проводили в студенчестве. Помню, даже ночевать оставались в институте, когда не успевали вовремя проекты сделать… по ночам чертили в аудиториях, вместе поедая все, что принесли с собой, попутно травя бесконечные анекдоты))))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка лилька
так ты на заочном наверное учился? а я всегда на очном училась, поэтому с однокурсниками много времени проводили в студенчестве. Помню, даже ночевать оставались в институте, когда не успевали вовремя проекты сделать… по ночам чертили в аудиториях, вместе поедая все, что принесли с собой, попутно травя бесконечные анекдоты))))

нет, на очном, просто времена были тяжелые, на шее родителей мало кто сидел
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
так и наши никто на шее ни у кого не сидел. Все пацаны были в основном с районов, городских было раз-два и обчелся, все старались получать повышенную стипендию, чтобы помогать своим, кто остался в деревнях и поселках… Да еще и подрабатывали, кто где мог. Это я была городская, у меня ситуация была конечно получше)) одна дочь, родители оба работали, стипендии хватало.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
а мы один раз кучкой оставшейся в городе собрались… и всё
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Лизок, а в центре фотки красивая темноволосая девушка — это ты, надеюсь?))) хотя девушка справа — тоже ниче так, только больно сурьезная...)))
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-27 из 27
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.