эмоциональный голод

Сообщений в теме: 97
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Лара, мне кажется, что человек должен очень (!) хотеть пойти на это лечение. И верить в него. Иначе — ничего не получится.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Естественно, это должно быть осознанное решение. Пойти за квалифицированной помощью с настроением «ну-ну, посмотрим, на что вы способны», значит, зря потерять своё время и отнять время у специалистов. В общем-то, тут как в любой ситуации, где человеку требуется помощь. Если человек не хочет довериться специалисту и эту помощь принять, то и результат будет нулевой.
он-лайн
Репутация: 68
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 0
Сообщения: 304
Цитата: Блюз осенних чувств
Лара, мне кажется, что человек должен очень (!) хотеть пойти на это лечение. И верить в него. Иначе — ничего не получится.

Леся, здесь не вопрос веры, ведь это не мантры, не ритуалы, не гипноз или самовнушение… Мы же, когда собираемся учить английский (или математику), не верим в него, а понимая, зачем нам это нужно, идем и учим, это просто труд.
Я только поясняла и рассказывала о том, чего обычно не знают. У меня не было желания уговаривать кого-то. Правда, мне трудно иногда удержаться, когда я сталкиваюсь с заблуждениями или дискредитацией знаний или профессии. И действительно, желание очень важно. Засада в том, что часто желание есть, но на него наслаивается страх, предубеждение, и прочие вещи, которые тянут назад в противовес желаниям и необходимости.
Основные моменты просто посчитала нужным тут в комментах рассказать, раз уж порекомендовала Анониму обратиться к специалисту, остановлюсь.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
А у кого-то может быть просто денег на это нет. Или времени свободного.
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
у нас пока петух то не клюнет))… я например вообще затянула, тож отнекивалась, нет времени, потом как нить, а вот таблеточку приму и вроде как легше… а потом поняла, что сама не справляюсь, от слова совсем, и становится все хуже и хуже, в итоге я разогнала всех, мама сьехала, но легче не стало, уже все ждут когда я прилягу)))
тут по радио услышала, что мама может находиться с ребенком без ущерба для своей психики не больше 6 часов в сутки, а у меня двое, сад не посещают и я с ними 24 часа… по версии психолога я наверное уже должна была бы сойти с ума за эти 7 лет)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Larisa
Цитата: Блюз осенних чувств
Лара, мне кажется, что человек должен очень (!) хотеть пойти на это лечение. И верить в него. Иначе — ничего не получится.
Леся, здесь не вопрос веры, ведь это не мантры, не ритуалы, не гипноз или самовнушение… Мы же, когда собираемся учить английский (или математику), не верим в него, а понимая, зачем нам это нужно, идем и учим, это просто труд.
...

Ларочка, я понимаю, о чем ты. И понимаю, что не навязывания ради ты всё это говоришь и советуешь.
Я о себе сказала. Мне, действительно, нужно верить во всё, что я делаю или собираюсь сделать. Иначе — никак. А уж врачу — тем паче. И не важно, дантист это или психолог.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ой, какая интересная тема мимо меня прошла!
С интересом прочла все комменты, очень хорошие причем, и тут вот сразу своя мысля вдруг мелькнула:
а не бросить ли вам (автору поста то есть) все к чертовой бабушке, и на время уйти (уехать)
от своих близких, которые вас не понимают, чего-то там недодают, недостаточно любят??!!!
Я вполне серьезно говорю. Иногда достаточно бывает выйти из поля зрения своих любимых близких на какое-то время, желательно на такое, чтобы без вас они успели почувствовать себя брошенными вами, начали скучать без вас, просить вас вернуться побыстрее…
Это, кстати, хорошая лакмусовая бумажка истинного к вам отношения ваших близких/родных, насколько они на самом деле вас любят, привязаны к вам и нуждаются в вас…
Вот просто взять и уехать куда-нить, да подальше!!!
Время, как известно, всех нас раскладывает по своим местам… wink
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → Первая 4 5 6 7
Показаны 91-97 из 97
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.