эмоциональный голод

Сообщений в теме: 97
0
недавно пришлось столкнуться с неприятным моментом

не могу поделиться о наболевшем, чем-то мало приятным, рассказать ситуацию которая выводит из равновесия душевного своим самым близким людям семье, друзьям

в ответ на сказанное слышу или советы, попытки решить мои задачи, обсудить почему у меня проблемы, обвинить меня во всем что происходит со мной.

я пытаюсь донести до людей, что задачи все уже решены, проблемы перестали быть проблемами, всё уже решено мною и остались только эмоции которыми мне бы хотелось поделиться

я не прошу ничего, мне не нужен доморощенный психоанализ, ответы на все вопросы армянского радио, а только и нужно, со-чувствие, со-переживание, со-участие

попроще это звучит так, фигурально меня можно просто утешить, погладить по головке и сказать: «Они уроды и козлы, а ты молодец! у тебя всё получится, не расстраивайся! я тебя люблю и всегда поддержу!»

Всё. Больше ничего не требуется, но даже когда озвучиваю эту просьбу натыкаюсь на стену непонимания, люди просто не могут понять что от них хотят.

я не имею возможности выговориться, я всё держу в себе, всегда постоянно всю жизнь.

потому что когда начинаешь делиться чем-то своим с людьми, то проблема удваивается, вместо соучастия и возможной разгрузки, получаешь прессинг.

надоело всё. Хочу жить на необитаемом острове, тогда не придется обманывать свое одиночество окружающими людьми.
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Мась, ну че ты? Сразу на остров какойта! А ежели там гады какии ядовитыи и хышники всяческие будут в тебя целиццо, шоб отправил и сожрать? Иди сюда со своей головой, молча поглажу!))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
что-то слишком много стоит на паперти… а у меня только одно желание — послать
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Многа букафф, а в чём проблема? Или она высосана из пальца от скуки или интрига задана?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
может я чего-то не понимаю, но зачем сопереживать апостериори?
мен всегда казалось, что сочуствовать надо в момент траблов, предлагать помощь…
а после стоит только порадоваться, что проблема решена
… не… я все-таки не женщина)))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Айрат
Многа букафф, а в чём проблема? Или она высосана из пальца от скуки или интрига задана?

и я про то же
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
тут нужен профессиональный психолог. по-другому воспринимать вас и окружающую картину мира можете научить близких только вы. они сами не изменяться. вам поможет иначе видеть картину мира только психолог. только так жизнь меняется качественно.
по-опыту: наступает парадокс — для ощущения себя счастливым вы не будете нуждаться в эмоциональной поддержки близких.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
не могу поделиться о наболевшем, чем-то мало приятным, рассказать ситуацию которая выводит из равновесия душевного своим самым близким людям семье, друзьям

скелеты в шкафу…
проблема в том, что все думают что я робот и не имею право на чувства и эмоции, и если таковые проявляю, то либо отшучиваются либо посылают либо как вы твердят что всё от скуки и безделья

прихожу к выводу что лично ко мне люди настроены отрицательно и проще пойти к психоаналитику со своими тараканами но у нас не принято так делать.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Поддерживаю.Иногда хочется, чтобы просто прижали и погладили по голове… не спрашивая зачем и почему…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Аноним
проблема в том, что все думают что я робот и не имею право на чувства и эмоции, и если таковые проявляю, то либо отшучиваются либо посылают либо как вы твердят что всё от скуки и безделья

прихожу к выводу что лично ко мне люди настроены отрицательно и проще пойти к психоаналитику со своими тараканами но у нас не принято так делать.

а кто же тогда ходит к психоаналаитикам, психологам и прочим специалистам?
кто читает статьи в инете и в бумажном варианте?
кто своих тараканов выгуливает?
«других людей у нас нет»©
ежели покажется, что это стеб, то почти верно
но я так и над собой стебусь…
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Цитата: Марианна
может я чего-то не понимаю, но зачем сопереживать апостериори?
мен всегда казалось, что сочуствовать надо в момент траблов, предлагать помощь…
а после стоит только порадоваться, что проблема решена
… не… я все-таки не женщина)))))

Повторюсь — ты просто слишком умная женщина !)))
однажды довелось дойти до психолога который мне дал «дельный» совет: заиметь привычку проговаривать себе вслух наболевшее если поделиться не с кем.

теперь вообразите идёт по улице человек и говорит сам с собою эмоционально с чувством, похоже на театр одного актёра а прохожие шарахаются от меня как от чумы бубонной

удивляюсь как меня до сих пор в психушку не сдали для опытов.
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Цитата: Аноним
проблема в том, что все думают что я робот и не имею право на чувства и эмоции, и если таковые проявляю, то либо отшучиваются либо посылают либо как вы твердят что всё от скуки и безделья

прихожу к выводу что лично ко мне люди настроены отрицательно и проще пойти к психоаналитику со своими тараканами но у нас не принято так делать.

Ааа вот в чём дело!!!… Лежу тут вся такая, ничего не хочу сама делать (распинать своих тараканов по углам )… а вот придите и решите мне всё, заодно и погладьте!!!… вампиризм эмоциональный и психологический…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Аноним
однажды довелось дойти до психолога который мне дал «дельный» совет: заиметь привычку проговаривать себе вслух наболевшее если поделиться не с кем.

теперь вообразите идёт по улице человек и говорит сам с собою эмоционально с чувством, похоже на театр одного актёра а прохожие шарахаются от меня как от чумы бубонной

удивляюсь как меня до сих пор в психушку не сдали для опытов.

таварисч! сколько тебе годков? разве тебе еще не наплевать, что и кто о тебе подумает?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
не доверяю я этим анонимам!
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 97
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.