Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты...(с)
Сообщений в теме: 94
А вы помните это «чудное мгновение», когда впервые увидали или услышали (ведь случается, что именно голос сначала привлекает) предмет своей последующей любви и обожания?
Что почувствовали тогда? Что шепнул вам внутренний голос? И что произошло потом?
P.S. Может, подобная тема и подымалась уже здесь, а я со своей девичьей памятью выпала из жизни. Тогда дайте ссыль на уже существующую и мы продолжим там.
(с утра почему-то крутится в голове именно это стихотворение. и, кста, а вы помните его полностью?)
Что почувствовали тогда? Что шепнул вам внутренний голос? И что произошло потом?
P.S. Может, подобная тема и подымалась уже здесь, а я со своей девичьей памятью выпала из жизни. Тогда дайте ссыль на уже существующую и мы продолжим там.
(с утра почему-то крутится в голове именно это стихотворение. и, кста, а вы помните его полностью?)
не стала обращаться к гуглу, решила вспомнить сама
боюсь переврать классика))) но что-то подобное помнится:
"… как мимолётное виденье, как гений чистой красоты
в томленьях грусти безнадежной, в тревогах шумной суеты
звучал мне долго голос нежный и снились милые черты
шли годы, бурь порыв мятежный развеял прежние мечты,
и я забыл твой голос нежный, твои небесные черты"
дальше, увы… память отказала выдавать шедевральные строки… сказала — хватит!
боюсь переврать классика))) но что-то подобное помнится:
"… как мимолётное виденье, как гений чистой красоты
в томленьях грусти безнадежной, в тревогах шумной суеты
звучал мне долго голос нежный и снились милые черты
шли годы, бурь порыв мятежный развеял прежние мечты,
и я забыл твой голос нежный, твои небесные черты"
дальше, увы… память отказала выдавать шедевральные строки… сказала — хватит!
Боюсь, что тоже вру. Напишу, что помню:
«В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои,
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви...»
Дальше — провал((
«В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои,
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви...»
Дальше — провал((
Я вас люблю — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!..© тот же автор))))
увы, голос и внешность сразу не привлекают…
а вот мысли и слова -да… постепенно понимешь, что думаете в одном направлении..))) и человек становится интересен
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!..© тот же автор))))
увы, голос и внешность сразу не привлекают…
а вот мысли и слова -да… постепенно понимешь, что думаете в одном направлении..))) и человек становится интересен
О чем вы? ОНА была выдана в 17 лет замуж за вояку, генерала Керна, 52 лет.И через некоторое время встречает А.С.Пушкина.Он покорен.Они прекрасно проводят время.
Потом уже ОН встречает Н.Гончарову, свою мадонну.Потом дуэль… и он умирает в 37 лет.
А ОНА разводится с генералом и выходит замуж по любви за дальнего родственика, который младше ее на 20 лет.Прожила 79 лет и пережила второго мужа на 3 месяца.
Потом уже ОН встречает Н.Гончарову, свою мадонну.Потом дуэль… и он умирает в 37 лет.
А ОНА разводится с генералом и выходит замуж по любви за дальнего родственика, который младше ее на 20 лет.Прожила 79 лет и пережила второго мужа на 3 месяца.
Реклама мама123456
Мы о встрече с ним (с ней). О своём, Рин.
Ну и память за одно тренируем)
Ну и память за одно тренируем)
Цитата: Блюз осенних чувств
Боюсь, что тоже вру. Напишу, что помню:
«В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои,
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви...»
Дальше — провал((
«Душе настало пробужденье:
и вот опять явилась ты!»))
«Как мимолетное виденье,
Как Ангел чистой красоты!
И сердце бьется в упоеньи,
И для него воспряли вновь
И божество, и вдохновенье.
И жизнь, и слёзы, и любовь!»
Кажись так. Спасибо, Солнышко! Щаз Гуглом сравняемся))
Как Ангел чистой красоты!
И сердце бьется в упоеньи,
И для него воспряли вновь
И божество, и вдохновенье.
И жизнь, и слёзы, и любовь!»
Кажись так. Спасибо, Солнышко! Щаз Гуглом сравняемся))
Меня если привлекала внешность, голос, то ненадолго. Почему-то всегда с недоверием относилась к внешней привлекательности. Я вообще очень скупа на бурные чувства.
Может быть, когда-то очень сильно переболела. Теперь боюсь влюбляться. До беспамятства, до слёз… нет — это не моё однозначно! Зачем?
Может быть, когда-то очень сильно переболела. Теперь боюсь влюбляться. До беспамятства, до слёз… нет — это не моё однозначно! Зачем?
Реклама мама123456
Маришка, мы молодцы! Только я самое главное переврала — не ангел, а гений! И это ж ключевое слово, ёжкин-матрешкин!
Цитата: Марианна
Я вас люблю — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!..© тот же автор))))
увы, голос и внешность сразу не привлекают…
а вот мысли и слова -да… постепенно понимешь, что думаете в одном направлении..))) и человек становится интересен
Да, причём замечено, что и подстроиться то практически не возможно, именно одинаково, мыслим.Не попытки то всёж бывают, подстроиться
, но потом всё равно всё раскрывается.
БМ (т.е.на тот момент -будущий) вообще не понравился с первого взгляда. Посчитала его снобом и зазнайкой. С годами поняла, что первое впечатление было, таки, правильным.
А зацепил, да, мозгами! И взрослостью, не по годам… Но это случилось уже при более близком общении
А зацепил, да, мозгами! И взрослостью, не по годам… Но это случилось уже при более близком общении
Цитата: Макс БорисычЦитата: Марианна
Я вас люблю — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!..© тот же автор))))
увы, голос и внешность сразу не привлекают…
а вот мысли и слова -да… постепенно понимешь, что думаете в одном направлении..))) и человек становится интересен
Да, причём замечено, что и подстроиться то практически не возможно, именно одинаково, мыслим.Не попытки то всёж бывают, подстроиться, но потом всё равно всё раскрывается.
ессно… подстроится невозможно надолго, видно, когда чел старается понять… это тоже важно…
Реклама мама123456
Давно… нет, это был не сон!
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!
Странно, но замечаю за собой, что до сих пор нет-нет да срабатывает именно такой механизм… Особенно это «запылала» беспокоит)), когда в самых не подходящих моментах «вмиг узнала»,… когда ты на виду у всех))
Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: вот он!
Странно, но замечаю за собой, что до сих пор нет-нет да срабатывает именно такой механизм… Особенно это «запылала» беспокоит)), когда в самых не подходящих моментах «вмиг узнала»,… когда ты на виду у всех))
Боже мой, Ларочка, до сих пор??! Не нужно этого стесняться! Имхо. Это так мило. И женственно… Даже по-девичьи. Меня бы это тронуло и оч.понравилось)
Цитата: Блюз осенних чувств
БМ (т.е.на тот момент -будущий) вообще не понравился с первого взгляда. Посчитала его снобом и зазнайкой. С годами поняла, что первое впечатление было, таки, правильным.
А зацепил, да, мозгами! И взрослостью, не по годам… Но это случилось уже при более близком общении
Дааааа, это хорошо что мозгами, зацепил, а не рогами.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
