Пипи ся

Сообщений в теме: 9
он-лайн
-1
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
В Китае с помощью интернет-опроса выбрали имя нового авианосца «Проект 001А», пишет South China Morning Post. С 1,37 млн голосов победил вариант 皮皮虾 (pipixia), который произносится как «Пипи ся́».
a5_hoho
Среди других имен — «Тайвань» и «Сунь Укун» (один из самых популярных китайских литературных персонажей).
Судно было спущено на воду в апреле 2017 года в городе Далянь, но пока остается безымянным.
Рак-богомол — популярный в Китае морепродукт, который широко высмеивают за его причудливый вид. В стране даже существует устойчивое выражение: «Пойдем, рак-богомол!»
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
на царя обезьян ЭТО похоже еще меньше))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Спрашивали бы у мирового сообщества иногда о благозвучности… чтоб ржачку не слышать в свой адрес)))
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: Барселонаа
Спрашивали бы у мирового сообщества иногда о благозвучности… чтоб ржачку не слышать в свой адрес)))

Аха, с «жигули» мы тоже пролетели, в ушах итальянцев — жиголо ))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ну жиголо еще не так страшно… тем более у макаронников… хотя словарь мирового запаса словей с режущей транскрипцией реально составить)))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Почему обязательно пролетели? Придумали новое название для машины на экспорт — LADA
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Я помню, похожая история была с джипом Паджеро, что для жителей ряда стран звучало оооочень смешно
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Ага:
Случилось это лично при мне. А было всё так. В этот солнечный день приехал к нам на фирму в Киев, с бизнес визитом наш главный испанский партнёр и добрый друг! Ну, там, переговоры, заверения в вечной дружбе и любви до смертной доски.И мол ударим объёмами продаж по супермаркетам и розничным сетям! И вот, решилось, значиться, начальство прокатить высокого гостя по городу и магазинам. Да, забыл сказать, что я переводчик и без меня хош не хош никуда, так как иностранный гость хоть делает потуги бакланить по русски, но английская речь ему явно родней. Ну, значится едем мы по центру, час пик, машин не протолкнуться. Минуту едем, пять стоим. Едем мы значиться на Daewoo Lanos, машинко не высокая, и тут в очередной тягучьке останавливается рядом с нами Mitsubishi Pajero Sport. И не как нибудь, а так, что его название отблёскивая хромом располагается прямо напротив окна нашего испанского друга. Тот слегка скучая поднимает глаза, секунду смотрит непонимающе на название машины, потом краснеет, потом начинает припадочно ржать. Естественно такая непонятная реакция иностранца была замечена всеми. Ну, мол, мало ли как на слабый европейский организм може подействовать украинский реализм. Ну, я спрашиваю “В чём дело?” — Он мотает головой мол: “Не скажу!”. В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”. А теперь представте себе каково для него было увидить надпись прямо перед носом “Pajero SPORT”!!! В общем, у меня случилась истерика, и теперь я без улыбки не могу смотреть на чудо враждебной техники. А в Испании эта тачка продавалась под другим названием, оно и правильно, ну кому захочется ездить на машине под названием “Спортивный АНАНИСТ”!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Спортивный вызывает уважение. 2ap
Эттт те не то, что какой-нить любитель-неумеха
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ага. Первый разряд, второй снаряд, третье место — бронза))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.