Широка страна...

Сообщений в теме: 10
0
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Залез в «консультант» поработать, зачитался новостями. Чё там в думе курят, я тоже такую хочу, покруче башорга будет и потребует отдельной ветки форума. Касательно авто:

Автозаправки с 1 ноября должны обеспечивать возможность заряжать электромобили
АЗС обязаны установить зарядные колонки или станции для электромобилей. Правило касается заправок, которые расположены «на дорогах» общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения.
Наказание именно за то, что АЗС не оборудована «зарядками» для электромобилей, пока не предусмотрено. Юрлицу может грозить штраф от 20 тыс. до 30 тыс. руб., например, «за оказание услуг», которые не соответствуют требованиям НПА.
На начало 2016 года в России насчитывалось свыше 600 электромобилей. Более трети из них — в Москве.

Прикидываем:
В базе насчитывается 25238 АЗС. Каждую переоборудовать, значит закрыть минимум на неделю (послезавтра поеду, посчитаю сколько смонтировали розеток для шуруповертов на колесиках). С глобальной перепланировкой, расширением навеса, траншее-асфальто-бетонной вознёй, согласованием и т.п. — месяц. Упущенная выгода за это время составит энную сумму плюс стоимость оборудования, материала и работ. Угадайте, кто скомпенсирует? И это ради горстки машынок, которые в основном дом-офис-магазин.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Что такое башорга?
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: Барселонаа
Что такое башорга?

bash.im цитатник рунета
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Понятно, что свой карман… ляжку греет… Но в масштабах общечеловеческих переход на альтернативную энергию куда значительней, нет?
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Да кто-ж позволит то в этой стране? Это просто очередной высер на тему: «а давайте как в загнивающей продвинутой Европе?» Только в тех европах инфраструктура налажена и шестеренки в механизме работают как надо, а у нас как автоваз. Я бы с радостью обвешался солнечными панельками, ветрогенераторами и т.п. а куда девать излишки энергии? Нужно оформить себя как энергокомпанию, получить все необходимые допуски, лицензии (это миллиарды денег) чтобы продать пару киловатт соседу? А в то же время в европах излишки закачиваются в энергосеть и счетчик крутится в обратную сторону.

3 дня не мог зайти на сайт налоговой, чтобы проверить начисления и оплатить их. Пришлось ехать в другой город по месту регистрации за квиточками. Тоже самое с ПФР. Чтобы не мотаться каждый раз — нужно перепрописаться. Бред сивой кобылы. Сайт госуслуг работатет через раз: переход на новую версию частично похерил базу по штрафам ГИБДД, недавно 2 дня никто не смог зайти, так как при авторизации требовали еще СНИЛС (форму для заполнения ввели, а к базе не привязали) Сейчас законодательно установили сроки получения электронных полисов ОСАГО, но так как у нас толком ничего не работает, то не удивлюсь очередному походу по конторам.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
чо брюзжать-та? ты как вчера родился… ну отличается наша страна хорошими дорогами и дураками в изобилии… но другой-то не будет… может пора бы подстроиться? по расейским калдаебинам лучше ездить на гусеничной технике? так выбор за тобой… и потом… зато у нас балет клевый…
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Цитата: Барселонаа
чо брюзжать-та?


Ок, не буду. Попробую постучаться в Австралию или Новую Зеландию, авось возьмут беженцами ))
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Барселонаа
… зато у нас балет клевый…


Это да, один мой знакомый гейочень это ценит.:)
И кстати, сдается мне, что русский балет проще и дешевле где-нибудь в Лондоне увидеть.
Пс. Вы в большой собрались на щелкунчик а!
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Лотерейный Билет
Цитата: Барселонаа
чо брюзжать-та?


Ок, не буду. Попробую постучаться в Австралию или Новую Зеландию, авось возьмут беженцами ))


Германия хорошо берет сирийцев. Сойдешь ща сирийца?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Не, в Стани лавского… там можно было купить на нервы ряды… а в Большом дебильное ценообразование… Т.е., весь партер по одной цене. А билеты на первые ряды скупают перекупщики. Идти за те же деньги скажем ряд на 20… мне как то обидно..
Цитата: Blob
Цитата: Барселонаа
… зато у нас балет клевый…


Это да, один мой знакомый гейочень это ценит.:)
И кстати, сдается мне, что русский балет проще и дешевле где-нибудь в Лондоне увидеть.
Пс. Вы в большой собрались на щелкунчик а!
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
Наказание последует после факта
«за оказание услуг», которые не соответствуют требованиям НПА.

Так что пока все забьют Х… рен
По крайней мере те, до ково эти пепелацы просто физически доехать не сможуть)
А если доедут, то с пом-ю местного электрика зарядят тока в путь7ag
А если не получится, то сожгут кхренам вместе с владельцем, так дешефше
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.