про Аннушку..

Сообщений в теме: 37
+1
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Аннушка разлила масло… эка невидаль, скажете вы и начнете вертеть неотрезанными головами в поисках Берлиоза…
а что сподвигло ея на сие алогичное деяние?
что вообще заставляет людей поступать так, а не иначе?
мы то, что в нас заложили и то. что мы сами нашли… книги, музыка, люди вокруг и их поступки…
но… синхронны только однояйцевые близнецы… а обычные братья и сетры могут вырасти в одной семье совершенно разными людьми…
канеш, понятно, что воспитываемся мы всю жизнь… но до какого возраста мы только вптываем информацию без ее анализа, когда начинаем анализировать и когда наступает этап синтеза…
и почему первые 2 этапа могут совпадать, а вот выводы каждый делает разные…
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Как что? Необходимость, желания и возможности. Нет?
Желания самое главное.
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
что сподвигло ея на сие алогичное деяние?

Попала кублуком в рельсу, споткнулась.
что вообще заставляет людей поступать так, а не иначе?

Желания в совокупности с анализом обстоятельств. Ну или просто обстоятельства порой.
до какого возраста мы только вптываем информацию без ее анализа, когда начинаем анализировать и когда наступает этап синтеза…

У всех по-разному.
и почему первые 2 этапа могут совпадать, а вот выводы каждый делает разные…
Потому что все люди разные. Логично, не?
Репутация: 33
Рейтинг: 208
Кол-во тем: 24
Сообщения: 787
Не обработал инфу, завис в цикле, пойду перезагружаться до утра ))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Blob
Как что? Необходимость, желания и возможности. Нет?
Желания самое главное.

откуда берутся желания? откуда вообще становится известно, что вот это надо хотеть))))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
а что сподвигло ея на сие алогичное деяние?

А можно я фаталистом побуду? Так звёзды выстроились в тот момент.
что вообще заставляет людей поступать так, а не иначе?

Цитируя одну, известную тебе, особу: «Так захотелось моей левой ноге»
От себя добавлю — именно в тот момент
и почему первые 2 этапа могут совпадать, а вот выводы каждый делает разные…

Я это вижу, как решение алгебраической (ну не дается она мне!) задачки, когда исходники у всех одни и те же, а результаты (особенно у «особо одаренных» — то скобку потеряла, то знак не тот влепила, то формулу не ту...) такие, что впору обняться и рыдать…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Submax
Потому что все люди разные. Логично, не?
лоично… но… а обычные братья и сетры могут вырасти в одной семье совершенно разными людьми… так вот почему они при одинаковом воспитании, окружении становятся разными… с какого этапа они начинают думать по разному и почему…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: В реку смотрятся облака

Цитируя одну, известную тебе, особу: «Так захотелось моей левой ноге»
От себя добавлю — именно в тот момент

а вот почему ей так захотелось)))) даже особа не знает..))))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Лотерейный Билет
Не обработал инфу, завис в цикле, пойду перезагружаться до утра ))

вот тебе еще инфа))) чтоб завис окончательно)))
«Кирпичный Карамельник помер, оставив мне в наследство деревянный кирпич. Убил бы, если б не уже.»
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А знать, может, и не положено (к вопросу о венце творения!) или нафиг не надо (гороскопы всё уже решили за нас) — оно снизошло, как озарение — Хочу! Именно Это! И именно Сейчас.
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Цитата: Марианна
Цитата: Submax
Потому что все люди разные. Логично, не?
лоично… но… а обычные братья и сетры могут вырасти в одной семье совершенно разными людьми… так вот почему они при одинаковом воспитании, окружении становятся разными… с какого этапа они начинают думать по разному и почему…

Но физически/биологически-то они все равно разные. Даже при одинаковом воспитании и окружении.
Да и потом, абсолютно одинаковых условий становления личности просто не бывает.
Это я когда-то размышлял: а что будет, если двух близнецов поместить в абсолютно идентичные условия, раздельно. Вплоть до одинаковых пятен на стене и хронологии событий. Вырастут они одинаковыми или нет…
Но, разумеется, провести такой эксперимент я не смог.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Submax

Но физически/биологически-то они все равно разные. Даже при одинаковом воспитании и окружении.
Да и потом, абсолютно одинаковых условий становления личности просто не бывает.
Это я когда-то размышлял: а что будет, если двух близнецов поместить в абсолютно идентичные условия, раздельно. Вплоть до одинаковых пятен на стене и хронологии событий. Вырастут они одинаковыми или нет…
Но, разумеется, провести такой эксперимент я не смог.

они настолько различаются биологически, что это влияет на их поведение?
а эксперимент поставила жизнь… оказалось, что синхронность остается даже если близнецы живут раздельно со дня рождения и не контактируют
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: В реку смотрятся облака
А знать, может, и не положено (к вопросу о венце творения!) или нафиг не надо (гороскопы всё уже решили за нас) — оно снизошло, как озарение — Хочу! Именно Это! И именно Сейчас.

… и дайте два))))
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Цитата: Марианна

они настолько различаются биологически, что это влияет на их поведение?
а эксперимент поставила жизнь… оказалось, что синхронность остается даже если близнецы живут раздельно со дня рождения и не контактируют

Конечно. Скажу больше: даже близнецов однояцевых встречал с разными характерами. Синхронность синхронностью, а люди разные.
И потом, абсолютно идентичных событий и окружения деже у двух людей быть не может. А на формирование личности влияют даже мелочи.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Submax
Цитата: Марианна

они настолько различаются биологически, что это влияет на их поведение?
а эксперимент поставила жизнь… оказалось, что синхронность остается даже если близнецы живут раздельно со дня рождения и не контактируют

Конечно. Скажу больше: Даже близнецов однояцевых встречал с разными характерами. Синхронность синхронностью, а люди разные.
И потом, абсолютно идентичных событий и окружения деже у двух людей быть не может. А на формирование личности влияют даже мелочи.

так вот меня и интересует, почему один плюнет и мимо пройдет, а второй возьмет на вооружение… и когда начинает происходить такой водораздел…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
они настолько различаются биологически, что это влияет на их поведение?

Считаю, что да. Один — шустрый, моторный, весь в движении, всё интересно, везде надо влезть и поучаствовать… А сестра может быть совершенно спокойной, флегматичной мечтательницей, сидящей в пледу с книжкой и нос на улицу не кажущей… То у них и реакции на одно и то же — совершенно разные и поступки, соответственно. А среда обитания и воспитания — одна.
Все таки какой-то код (совершенно разный) заложен в нас еще при зачатии. имхо.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 37
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.