Был при совке ещё асановский фильм "Пацаны"

Сообщений в теме: 20
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Вот то-то и оно, что изнутри и само. Вжилось, внедрилось, внутрь залезло, и теперь даже не ежевечерне, а почти ежечасно, с укором-ожиданием-порицанием-оцениванием взирая: а ну-кась, мил человек, на весы зла\добра пожалте, чего натворить успели ?! Несвобода тем и страшна, что внутренняя. Кто-то её совестью называет, кто-то — моралью. Не сделал то, что (вроде бы) надо, и ешь себя поедом, душу ниткой на палец долженствования наматывая.
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Цитата: Серая Мышь
Цитата: Theodore Twombly
Фраза оттуда ну просто въелась, никак не вытравить и жжёт меня каждый вечер: «Пусть каждый из нас подумает о добром поступке, который он совершил в этот день» А ещё и потрет моей иконы «миланской богоматери», висящий супротив кровати, уж много лет смотрит укоряюще каждый мой засып контролируя. И ведь уже даже и сменив ту икону и повернув кровать ведь ничего не изменится, всё равно будет:«Где твой добрый поступок, который ты мог совершить сегодня?» Это просто п-ц…

Борьба со злом- это добрый поступок?

Мышка, вот борешься ты с епенцами — мы зло? Любая борьба — это зло. Пойми, Серенькая, отбрось все эмоции. Борьба против войны, против СПИДА, Наркотиков — хорошее дело? Скажу тебе, Дымка, нет. Меньше стало войн? Меньше СПИДА? Или наркотиков? НЕТ!!!
Нужно не бороться против — это отризательные эмоции.
Не против войны — а за Мир.
Не против наркотиков — а за трезвую жизнь.
Не против СПИДА — а за здоровый образ жизни.
Когда будешь думать по другому и МИР будет лучше, и все плохое из жизни уйдет. Я не против никого, я принимаю людей, какие они есть. Я хотел из-за Свэна уйти с того сайта, чтобы не читать его гадостей, которые он сочиняет про женщин и подальше от негатива, но Свэн быстрей меня ушел… Не борись, борьба уничтожит тебя, а тебе это нужно? Счастья тебе, Мышонок Серенький! Не будешь бороться и все плохие исчезнут, я так в 90-е выжил, много моих знакомых унесла борьба… Убери ненависьть, злобу и мысли о мести и сердцу твоему станет легче и ушедшую ненависть в сердце- наполнит любовь!!!
Репутация: 7
Рейтинг: 13
Кол-во тем: 1
Сообщения: 98
Серая Мышь
Борьба со злом- это добрый поступок?
Как сказать? Понятие «зла» и у каждого может быть своим. Я против вообще любого внешнего насилия. Допускаю лишь как реакцию на внешнюю агрессию в мои просторы. Ну то природно-естественно, согласно 3-му закону Ньютона(он его лишь открыл, а не установил). Добрый поступок в первую очередь созидательный, а не сопротивленческий чему бы то ни было, мне вот так кажется.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Очень интересная тема. У меня 27-го июня намечается выходной, возможно будет пара часов подумать об этом.
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-20 из 20
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.