Совет нужон.)

Сообщений в теме: 89
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
100 тыщ по сто рублей на такси… — это она три года будет каждый день кататься… а если раз в неделю… то 20 лет)))))))))))))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: недостреленный
Цитата: Рина
Лилбка, на саиом деле нужно просто росчитать, сколько раз ты можешь доехать на такси до дискоьеки.
Ну, например ты ходишь на диско 1 раз в неделю.Доехать стоит 100 руб.значит в неделю ты потратишь 200 руб.
Вопрос, на сколько лет тебе хватит этих 100 тыс руб, чтобы ездить?
так она САМА хочет… круто прикатить, чтобы все там офигели))) неужелинепонятно)))

Я и так каждый раз круто приезжаю, на такси). Там же не видно, что это такси, машины все иномарки, многие очень крутые) тем более что я постоянно опаздываю на дискачи, на час-полтора… Никто меня не встречает, никто не видит, как я прибываю)
И вообще, многие туда приезжают на своих машинах, никого этим сейчас не удивишь. И даже девочки за рулём бывают;)
Самый крутяк — это когда подруга за мной приезжает… когда дискотека заканчивается, выхожу я такая из клуба, а меня подружка возле машинки караулит, машет ручкой в перчатке)… А подруга симпатишная, ноги длинные, прикид приличный, машинка красивая...) И я такая в короткой юбочке и сапожках на каблучках выбегаю)
Мужики все шеи сворачивают, оглядываясь на нас)) несколько раз в такой ситуации подходили ребята знакомиться с нами. Но! В конце концов мы с подругой уезжали от всех на её машинке)))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: недостреленный
100 тыщ по сто рублей на такси… — это она три года будет каждый день кататься… а если раз в неделю… то 20 лет)))))))))))))))

Вот и получается, что дешевле на такси ездить, на муже или на подруге)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
вопрос решен rofl
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: недостреленный
вопрос решен rofl

Почти))) Права всё равно обновлю, чтобы муж иногда за руль пускал, когда захочу)))
Я за городом хорошо гоняю…
А в городе боюсь ещё)
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Лиль, я тоже думала про машину.Но пока, траты на ее покупку, содержание, страховку, ремонт и бензин выше, чем если я на такси катаюсь.
Вот возьмем летний сезон. Москвичи выезжают на дачу с мая по октябрь-5 месяцев по 4 выходных, т.е.получается, 20 раз.Такси до дачи стоит 1500 руб.Туда-обратно 3000 руб.
Т.е.в сезон я могу ездить на такси на дачу за 60 тыс. руб.
Машину я куплю за 600 тыс.руб.Не считая бензина и обслуживания, я могу на эти деньги кататься на дачу 10 лет на такси. И не парится с ремонтом, техосмотром и прочее…
Другое дело, если на машине ездишь каждый день.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
… вот счетоводы. Машина берется для собственного комфорта! С машиной и без — две разных жизни.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Рина, твои аргументы мне очень близки и понятны. Действительно, начнёшь считать все плюсы и минусы вождения — окажется ещё, что ты должен своей машинке кучу денег за то, что ты эксплуатируешь её.))
Прав и Админ, машина — это в первую очередь удовольствие от обладания ею и самого процесса вождения. А также удовольствие от чувства свободы, которое даёт возможность самостоятельного, независимого от других видов транспорта перемещения в пространстве).
Скорость этого перемещения весьма относительна, преимущества здесь спорные, так как часто общественный транспорт может довезти нас гораздо быстрее, чем собственный… Метро, такси, маршрутки, автобусы, поезда, самолёты и даже лошади..)))
Всё зависит от ситуации.
Наверное, дело не только в преимуществах, а в собственных способностях и желании управлять техникой в виде авто. Ведь не все могут и любят сидеть за рулём. Наверное, существует такое понятие, как водительский кретинизм, как думаете?)))
Иначе бы не ходили анекдоты про женщину за рулём....;))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
У меня права с 23 лет.Действующие.Когда то водила, последний раз-лет 5 назад.
Пока нет острой необходимости.Поживем-увидим.
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Admin
вот счетоводы. Машина берется для собственного комфорта! С машиной и без — две разных жизни.
Вот вот! Как обычно, все со своим мнением считают, что остальные несут чушь ))). Яне устаю повторять, насколько комфортно мне стало жить без машины, когда я от нее избавилась. У каждого свои хотелки, но лично мне без машины более свободно. Имхо, если машина нужна, прям необходима для жизни и работы, конечно, надо её иметь. А если просто — чтоб была, я лучше на такси или на общественном транспорте.
Во первых, как написала Рина ранее, не надо вбухивать в нее кучу бабла, во вторых, не надо думать, куда её парковать, не надо тратить время на то, чтоб отгонять её в гараж ( если оный имеется), не надо стоять в пробках, если можно доехать на работу или в другое место на общественном транспорте, не надо чистить её от снега, и ТП и ТП и ТП и ещё кучу всяких штук, отвлекающих от других интересных дел,
В общем, я против машины без особой необходимости
Тебе комфортно с ней корячиться, ты считаешь по своему, нам — геморройно, мы считаем по другому. Поэтому счетовод счетоводу в этом вопросе — рознь
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
У меня подруга жить без руля не может, говорит, что езда на машине успокаивает ей нервы))) Она постоянно за рулём и водит авто отлично, но есть уже побочные эффекты: малоподвижный образ жизни, приведший к некоторым заболеваниям, не буду здесь озвучивать, каким… И это она меня моложе на несколько лет! А что дальше будет?!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
В обчем, вывод традиционный:

Лучше мущщина без машины,
Чем машина без мущщины!

А ещё лучше и то, и другое, и можно даже с белой булкой с маслом)))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Оля Фы
Цитата: Admin
вот счетоводы. Машина берется для собственного комфорта! С машиной и без — две разных жизни.
Вот вот! Как обычно, все со своим мнением считают, что остальные несут чушь ))). Яне устаю повторять, насколько комфортно мне стало жить без машины, когда я от нее избавилась. У каждого свои хотелки, но лично мне без машины более свободно. Имхо, если машина нужна, прям необходима для жизни и работы, конечно, надо её иметь. А если просто — чтоб была, я лучше на такси или на общественном транспорте.
Во первых, как написала Рина ранее, не надо вбухивать в нее кучу бабла, во вторых, не надо думать, куда её парковать, не надо тратить время на то, чтоб отгонять её в гараж ( если оный имеется), не надо стоять в пробках, если можно доехать на работу или в другое место на общественном транспорте, не надо чистить её от снега, и ТП и ТП и ТП и ещё кучу всяких штук, отвлекающих от других интересных дел,
В общем, я против машины без особой необходимости
Тебе комфортно с ней корячиться, ты считаешь по своему, нам — геморройно, мы считаем по другому. Поэтому счетовод счетоводу в этом вопросе — рознь

Для москвичей особо кто у метро живет — машина зло) А для нас, замкадышей… уж извините — не роскошь, а средство перемещения.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Ты в машине живешь.Мы не рассматриваем такой запущенный случай…
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
wonder Это почему?
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.